Для вывоза из Севастопольского региона до конца года непригодных пестицидов планируется привлечь средства городского фонда охраны окружающей природной среды в размере 60 тыс. грн.
По данным пресс-службы Министерства охраны окружающей природной среды Украины, в регионе осталось две тонны пестицидов, они находятся на территории Крымской помологической станции в селе Вавилово.
Как сообщалось ранее, Министерство охраны окружающей природной среды до конца года запланировало полностью вывезти непригодные пестициды с территории четырех областей и Севастополя. Пестициды будут вывезены в Польшу и утилизированы на специализированном заводе фирмы SARPI.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.