Новости мира

Источник: ремонт «Адмирала Кузнецова» может обойтись в 40 млрд рублей

Источник: ремонт «Адмирала Кузнецова» может обойтись в 40 млрд рублей

Ремонт и модернизация тяжёлого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» начнётся в сентябре на заводе под Мурманском и может обойтись в 40 млрд рублей, передаёт ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

«В сентябре «Звёздочка» подпишет с флотом контракт на второй этап ремонта с модернизацией «Адмирала Кузнецова». Цена сделки уже согласована — это почти 40 млрд рублей», — сообщил источник.

По его словам, работы начнутся в сентябре на 35-м судоремонтном заводе в Росляково под Мурманском. Планируется, что модернизация авианосца завершится в четвёртом квартале 2020 года.

Источник рассказал, что на корабле отремонтируют всю электромеханическую часть, включая главную двигательную установку. Также будет модернизирован взлётно-посадочный комплекс.

Ранее ФАН сообщало, что модернизация крейсера «Адмирал Кузнецов» начнётся в первой половине 2017 года.

2476
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user gevi
1927
gevi

Программа строительства шести фрегатов проекта 11356Р для Черноморского флота была утверждена еще в 2010 году. Были заключены два контракта стоимостью примерно по 40 млрд рублей. , каждый на строительство двух партий по три корабля ….... , этого проекта,
Вот такие не слабые деньжищи , блинн. На пределе работали в Средиземном и по дороге. Даали копоти….

Profile picture for user Краснодар
167
Краснодар

Не нужны авианосцы... Они штатам нужны как средство гонять папуасов. А нам нахрена? В Сирии так повышение квалификации пилотов, больше не зачем.

Profile picture for user PPSh
2846
PPSh

to Краснодар

Китайцам нужны, индусам нужны, бразильцы не отказываются, французы, британцы, испанцы имеют. Даже Япония пытается. А мы держава сухопутная, нам не нать!

Profile picture for user Grajdanin
167
Grajdanin

В ВВ России походу только на армию денюшки тратят а на остальное как-то пох...

Profile picture for user Репин
204
Репин

Вечно все перепутают, 35 завод Мурманске а в Росляково 82, где Кузнецов докуется

Profile picture for user Славный город
248
Славный город

Лучше Кузнецова отремонтировать чем строить Зенит арену,во где прорва.

Profile picture for user Славный город
248
Славный город

to Репин (Севастополь) to Grajdanin (Sevastopol) to marile (Хороший) to Краснодар

Вы откуда УБОГИЕ?

Profile picture for user Славный город
248
Славный город

to Репин (Севастополь)

К Вам не относится.

Profile picture for user К-5
6461
К-5

По хорошему, заменить бы ему котлы на реактор.

Profile picture for user Краснодар
167
Краснодар

to Славный город (Севастополь)

когда нет аргументов начинаются оскорбления...

Profile picture for user Краснодар
167
Краснодар

to Славный город (Севастополь) Лучше Кузнецова отремонтировать чем строить Зенит арену,во где прорва. Вы сомневаетесь в нужности Зенит-Арены? Нам не нужен спорт? я сомневаюсь в необходимости госсодержания миллионеров ногомячистов. Стадионы нужны, но не за счет распила госбюджета.

Profile picture for user Grajdanin
167
Grajdanin

to Славный город (Севастополь)

О "патриотизмом" потянуло, ну ну

Profile picture for user алдр2016
173
алдр2016

Не далёкие, которые говорят что Кузнецов не нужен! Значит против своих же союзников! Не будет союзников, и стадионы не будут нужны! надо быть очень глупым чтобы этого не понимать!

Profile picture for user КМД
3460
КМД

МИЛЫЙ ХОРОШИЙ "Кузнецов".......ну отремонтируют-угрохают миллиарды.вопрос-ЗАЧЕМ? он что-погоду делает? слава Богу-добрался до дома своим ходом. а у сша более 30 авианосцев. сша-надводные владыки океанов-и с этим не поспоришь.иное дело-подводный флот-вот его и нужно развивать и в этом аспекте можем создать паритет. тут некоторые говорят-мол другие страны строят. ну так это-для решения региональных проблем с соседями-типа у кого член длиннее.подобная проблема в автомобилестроении. мы уже никогда не догоним в этой отрасли допустим Японию или те же сша.подобная ситуация и с Черноморским флотом.укрепляем-приходят новые корабли и даже ПЛ. а зачем? в случае серьезного конфликта они будут просто закупорены. а силовой прорыв через проливы-дорогого будет стоить.охрана наших морских границ в черноморском регионе-необходима кто спорит. но-и только.но главный наш козырь-это системы ПРО И АВИАЦИЯ+СОВРЕМЕННЫЕ АПЛ. думаю-наш авианесущий крейсер нескоро выйдет из ремонта-если вообще выйдет

Profile picture for user sevmaks
97
sevmaks

Только операция в Сирии Кузнецова обошлась в 10 млрд. Хороший понт дороже денег?

Главное за день

Севастополь вторую ночь подряд отражал налёт украинских дронов

Суммарно за два дня на подлёте к городу уничтожено порядка 25 беспилотников.
07:43
2
1052

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
13
2579

«Пионер» довёл СевГУ до суда

Пока научно-исследовательское судно бороздит морские просторы, СевГУ и «ОСК-Технологии» спорят о недополученных при строительстве миллионах.
18:00
6
2020

«Идеальный шторм»: что надо сделать для остановки роста цен на бензин

В начале сентября стоимость топлива выросла на 7–7,2 процента.
17:15
7
911

Ответ за Форос: Россия поразила военные объекты Украины

Как ВС РФ отреагировали на террористическую атаку по мирным жителям Крыма.
12:50
0
2555

Крупная украинская АЗС не спешит расставаться с севастопольскими активами

Подсанкционный концерн владеет недвижимостью в российском Севастополе с 2016 года.
09:07
5
3494

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
14067

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1365

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8232

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
756

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1652