Новости Севастополя

Исполнение ФЦП в Севастополе под угрозой срыва – Овсянников обратится к Козаку

Служба новостей ForPost

 Минэкономразвития РФ полтора месяца не подписывает соглашение с Севастополем, которое необходимо для начала работ по реализации мероприятий в рамках ФЦП, которые запланированы на 2017 год по ФЦП.

По состоянию на сегодняшний день, Минэкономразвития согласовало Севастополю только 57 миллионов рублей из запланированных на 2017 год 9,8 миллиарда рублей. Об этом сообщил координатор работы по реализации ФЦП Алексей Семенихин.

«Всего по ФЦП предусматривалось 9,8 миллиарда рублей на 2017 год. Инвестиционные пакеты, которые сданы на данный момент, – порядка 8,3 миллиарда рублей. Ждём от Минэкономразвития направления в наш адрес подписания соглашений. На данный момент подписано два соглашения – по пяти амбулаториям и субсидия на Генплан на общую сумму 57 миллионов рублей», – сказал он.

Данную ситуацию по итогам заседания городского правительства также прокомментировал врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Вот уже полтора месяца мы просто ожидаем и постоянно отправляем дополнительные документы. Если раньше узкое место было АНО ФЦП (дирекция по управлению ФЦП – прим.), то теперь это узкое место, видимо, переместилось в Минэко России. По-другому я оценить ситуацию не могу. Вместо того, чтобы строить детские сады, мы 1,5 месяца находимся в режиме ожидания и до сих пор не имеем представления, когда данное соглашение мы подпишем», – сказал он.

Овсянников подчеркнул, что такой темп работы городские власти крайне не устраивает, и заявил, что намерен обратиться по этому поводу к вице-премьеру Дмитрию Козаку, так как это «угроза исполнения ФЦП».

Ранее правительство Севастополя отозвало своего представителя из наблюдательного совета дирекции и низко оценило работу данной структуры. Такой поворот событий Дмитрий Овсянников пояснил «отсутствием какого-либо реального содействия со стороны дирекции в реализации проектов ФЦП в Севастополе».

Власта Пидпалая

6276
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (23)
nord
10795
nord

К концу года "вернутся" как неосвоенные.

рулевой
258
рулевой

Пришло время консолидировать усилия всех заинтересованных сил в преодолении существующей проблемы. Как не вспомнить резкое выступление депутата Госдумы Д.Белика на одном из пленарных заседаний Госдумы РФ,где он резко раскритиковал работу Минэкономразвития за промедление принятия решений по ФЦП в пользу Севастополя.

Град
1273
Град

Знаю не по наслышке,что Д.Овсянникову определенные силы пытаются ставить палки в колеса по реализации мероприятий в рамках ФЦП. Безусловно,что ему,как и депутату Госдумы России от Севастополя Д.Белику, надо настойчивее и без оглядки на авторитеты стучать во все провластные кабинеты страны,чтобы не дать погубить большинство из запланированных программ. Да и Заксобранию города-героя пора сказать свое веское слово. Иначе финансовый поток может поменять свое русло в сторону АРК...

Тина Севастополь
10096
Тина Севастополь

to рулевой (Севастополь)

Раскритиковал, а дальше что? Быстрее стало? Или это не важно? Главное, раскритиковал.

типичный
100
типичный

Прав Д.Овсянников,который решительно настроен отстаивать интересы Севастополя у вице-премьера Д.Казака. И о каком содействии дирекции приходится говорить,если все происходящее больше похоже на мстительную порку,а не поиск компромиссного решения. А может необходимо напрямую обратиться к первым лицам государства? Ведь на кону будущее Севастополя.

Летопись
975
Летопись

Тина! Принимаю Вашу озабоченность судьбой города,но нельзя отрицать тот факт,что только после поднятия Д.Беликом существующей проблемы по исполнению ФЦП, вопрос не только сдвинулся с мертвой точки,но получил свое продолжение в виде контрольных проверок и рассмотрения новых проектов. Бросается в глаза ,что в борьбе нашего градоначальника Д.Овсянникова реальное участие в разрешении конфликта принимает участие пока лишь Д.Белик.

Справедливый_кот
4797
Справедливый_кот

to типичный (Sevastopol)

Одного желания отстаивать интересы это хорошо,но что трудно оформить бумаги на участие в целевых программах .

маленькая лошадка
190
маленькая лошадка

радостно, что Овсянников решительно и открыто говорит о существующих проблемах, а не замалчивает, как при меняйловщине было)

Сибирь
3829
Сибирь

to рулевой (Севастополь) Пришло время консолидировать усилия ....
Ужо консолидируйте, мы согласны. Когда начнете?

aviator3
786
aviator3

Никак не пойму,почему в профильном Министерстве такое наплевательское отношение к нашему городу. Казалось бы,что чиновники столь высокого ранга должны оказывать всю необходимую поддержкугородским властям,а вместо этого началась подковерная борьба. Значит опять под угрозой строительство объектов социального напрвления и недополучение ожидаемых средств по программе ФЦП. Покой нам только снится"

кофе и сигареты
2167
кофе и сигареты

to рулевой (Севастополь) to Град to Летопись (Севастополь)

Вроде,в статье ни слова про белика,а вы,однако уже на работе... Когда ждать остальных членов группы прославления белика?

Смотрите,чтобы не опаздывали к дискуссии,а то "патрон" прогулы поставит.

Тина Севастополь
10096
Тина Севастополь

to Летопись (Севастополь)

Не отрицаю НИЧЕГО! Результата жду с нетерпением.

SB_Sb
9566
SB_Sb

to кофе и сигареты (Cевастополь)

да... работа, она такая - не воткнешь ФИО Белика в любую тему, з/п не будет.

По существу, сейчас ситуация улучшается, но все равно бардака при освоении средств ФЦП много. Завышенные расчечы, непонятные работы и т.п.

Белик всегда любил, чтобы было все быстро... Провалили, разворовали, похвалили, посадили (стрелочников).

Но прав и Овсянников - если есть нарушение - укажите, накажем и исправим, если нет - подписывайте, а "держать под сукном" не нужно документы.

И повторюсь - изменения во всех структурах нашей гнилой местной власти, начавшиеся и развивающиеся с его приходом, МНЕ НРАВЯТСЯ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

allusa
8019
allusa

to SB_Sb (Севастополь) да... работа, она такая - не воткнешь ФИО Белика в любую тему, з/п не будет

.

sie5
191
sie5

Меняйло -1 Овсянников 0+ Эти выбросы в атмосферу от неумения и бессилия.

strelec
25501
strelec

А существуют сроки,в которые Минэко обязано рассмотреть
документы и выдать ответ?
А то ведь можно саботировать до конца года,а потом изобразить видимость выделения средств,которые невозможно успеть освоить.
Может,это месть за то,что Севастополь отказался от посредника?
Тогда,может,напрямую к Д.Медведеву или к В.Путину?

sie5
191
sie5

В том-то и вопрос что вместо оперативного решения вопроса с правительством и президентом- детский лепет что кто-то виноват.

За Союз
15634
За Союз

Ответ на поставленную Овсянниковым проблему ЗДЕСЬ

trebush
98
trebush

Так занести же забыли новому "улюкаеву"

Paola
1021
Paola

to За Союз (Крым)
Ответ на поставленную Овсянниковым проблему ЗДЕСЬ

в материале по ссылке часть проблемы

действительно, Минэкономразвития чудит по-взрослому, если принять во внимание тот факт, что на его уровне было согласовано 399-ПП, регулировавшее закупки в 2016 году, - более чем по 15 позициям прямо нарушавшее положения закона 44-ФЗ и открывавшее широчайший простор для коррупции и реализации мошеннических схем

с уходом решал в лице отваливших бе-, ме-, ереме- и Ко чиновники из МЭР потеряли заинтересованность в продвижении ФЦП, - саботаж чистой воды, поддерживаемый остатками прежней ОПГ, удержавшимися в креслах по сей день, один Чиб чего стоит... с таким "партнером" и врагов не надо

Oberon
6854
Oberon

специально под выборы гадят , своего пропихивать будут, при котором "схемы" распила согласовываться быстро станут.

шима
54
шима

бассейн на Вакуленчука же сдали из ремонта),только его за 2,5 года и смогли довести до сдачи. и оченьнеплохо отремонтировали,

9-10 февраля чемпионат города там провели

Mig29
35
Mig29

давай, Овсянников, рули ситуацию, верим в тебя

Главное за день

Почему в Крыму резко выросли посевы кориандра

Эта эфиромасличная культура востребована в пищевой промышленности, косметологии и на мировом рынке специй.
17/03/2026 18:26
13170

Свитер Алексея Чалого стал музейным экспонатом

С 2024 года он хранится в фондах «35-й батареи».
17/03/2026 18:04
972

Гид по музыкальному образованию Севастополя

Как в Севастополе выбрать школу для юных музыкантов.
17/03/2026 12:11
619

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
3580

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2811
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1438

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
582

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1128

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2811

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6949

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
931