Илон Маск собирается отправить на Марс людей Х
Осваивать красную планету, по замыслу американца, будут генномодифицированные астронавты.

Основатель компании SpaceX Илон Маск намерен отправить на Марс генномодифицированных колонистов. Люди Х полетят на Красную планету уже в 2024-2025 годы. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на журнал Wired, первых колонистов выберут из числа людей с особыми генами, которые позволяют сопротивляться сильному радиоактивному излучению. Ученые надеются редактировать гены так, чтобы эта сопротивляемость повысилась. Работы в этом направлении уже ведутся. Над проблемой работают генетики из Колумбийского университета США. Частичным решением в построении биологической защиты от сурового марсианского климата может стать повышение меланина в организме. Этот пигмент защищает от ультрафиолета. Впрочем, кроме чисто технических и биологических вопросов перед организатором полета встали и политические проблемы. На сегодня нет законодательства, которое бы регулировало жизнь новых марсиан и их взаимодействие с Землей.
Источник:
https://tdnu.ru/article/science/osnovatel-spacex-ilon-mask-otpravit-na-mars-lyudej-h/© ToDay News Ufa
Изобретатель, основатель компании SpaceX Илон Маск, недавно отправивший в космос самую грузоподъемную ракету-носитель в мире, намерен уже в ближайшие 7-8 лет отправить не просто экспедицию, а колонистов - на Марс.
Как пишет ToDay News Ufa со ссылкой на журнал Wired, счастливчики будут отобраны из числа землян, чей генетический код содержит гены, способные сопротивляться мощному радиоактивному излучению. Эти гены будут "отредактированы" с целью повысить такую сопротивляемость, над этим уже активно работают американские ученые-генетики.
Потенциальным спасителем человека на марсе может стать повышенный меланин, защищающий от ультрафиолетовых лучей.
К слову: регламентов, которые бы регулировали жизнь будущих пионеров-марсиан и их взаимоотношения с Землёй, на сегодня в мире не существует.
Обсуждение (2)
*** Сферический конь в вакууме Илона Маска :
https://news-front.info/2018/02/09/sfericheskij-kon-v-vakuume-ilona-maska-aleksandr-rodzhers/
***Сферический Макс в вакууме
Теперь и в видеоформате : https://www.youtube.com/watch?v=cy4fjb9a6cg
Пусть лучше наших политиков на Марс отправит ))