Руководитель Госдепа США Рекс Тиллерсон обвинил Москву в поставках оружия запрещенному в России афганскому движению «Талибан», об этом он заявил в ходе брифинга для журналистов, сообщают "Известия".
«Россия действительно поставляет оружие талибам, и это нарушает международные нормы и нормы Совета Безопасности ООН», – заявил он.
Тиллерсон также отметил, что американские власти возражают против этого. По его словам, все оружие, поставляемое в эту страну, должно идти через афганское правительство.
Ранее в Госдепе заявили, что США готовы поддержать мирные переговоры между правительством Афганистана и движением «Талибан». Это произошло после выступления американского президента Дональда Трампа на военной базе Форт-Майер, где он представил «обновленную» информацию о дальнейших шагах США в Афганистане и Южной Азии.
До этого в ряде СМИ появились отрывки из обращения талибов к американскому лидеру. Данное письмо опубликовали после информации о подготовке США новой стратегии действий в Афганистане.
Обсуждение (9)
Какой же всё таки наглый народ,эти америкашка! По всему миру портачат, а других обвиняют! Где Бог? Где наказание? Которое янки заслужили уже давно!
Я так понимаю это алаверды, по сирийским умеренным.
to Романов Василий (Севастополь) Я так понимаю это алаверды, по сирийским умеренным.
Соседняя новость: Москва сообщила о проработке ответных мер на новые санкции США
Сами же пиндосы их выпестовали, теперь вкушайте!
Когда наши были в Афгане, оружие талибам поставляли США. Теперь наоборот. В чем проблема?
Так они товы сирийской "оппозиции" поставляют через Асада чтоли, забавно
Как аукнется так и откликнется. Надо молча делать то, что мы считаем выгодным для нас. И пусть хоть на г...о изойдут пугая нас санкциями.
Кому надо - тому и поставляем. Кто вас спрашивать будет?
Правильно делает. Наглость америкосов беспредельна.