Новости мира

Госдеп признал уменьшение масштаба боевых действий в Донбассе

Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что последние несколько дней продемонстрировали сокращение боевых действий в Донбассе, сообщает ТАСС.

«Согласно данным ОБСЕ, есть некоторые районы, где мы видим сокращение (масштабов) насилия», - сказала Псаки.

В связи с этим она отметила, что американские власти продолжают считать «верным путем вперед - политическое решение, дипломатическое решение» на Украине.

Она еще раз подчеркнула, что ключевым моментом является «поддержка выполнения минских договоренностей» по урегулированию конфликта на Украине.

Также она добавила, что администрация США, несмотря на принцип трансатлантической солидарности, не разделяет мнение министра обороны Великобритании Майкла Фэллона, заявившего недавно, что Россия не только виновна в развязывании конфликта на Украине, но и представляет непосредственную опасность для стран Балтии.

«Не думаю, что мы использовали такие в точности термины», - прокомментировала дипломат высказывание шефа британского военного ведомства.

Ранее сообщалось, что официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что американские власти по-прежнему изучают возможность поставки вооружения украинским военным.

1485
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (9)
anatoliy
3067
anatoliy

Пусть Псаки лучше своими родами занимается...

ленпоф
1952
ленпоф

Открещиваются от укропов. Похоже они всех задрали, особенно своими новыми, "мирными" ( после п***лей ) инициативами.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Псака подобрела от того что муж ей удачно вдул....

ленпоф
1952
ленпоф

to Немец Клюге (Москва) Псака подобрела от того что муж ей удачно вдул....
....- девку раздул.

Александр3
9831
Александр3

Весьма показательно, что у Псаки (как и её сменщицы) много фраз начинаются с откровенного признания: "Не думаю...".

кучер2014
690
кучер2014

Пиндостану мир на Донбассе не нужен! А ляпать языком можно всё что угодно!

Serggio
27405
Serggio

to Александр3 (Севастополь) Весьма показательно, что у Псаки (как и её сменщицы) много фраз начинаются с откровенного признания: Не думаю... .

...Вообще... Очень верно подмечено!

3мeй
245
3мeй

А куда деваться госдепу, если в Ленгли так облажались, что похоже будут многие кадровые перестановки в конторе (ЦРУ).
Еще не объявили о временном отстранении Джона Бреннана?

"Глава ФСБ примет участие в Вашингтоне в саммите по противодействию экстремизму"
http://tass.ru/politika/1777253

А что - раньше то этого не было известно? И чего вдруг так все всполошились и срочно организовали это мероприятие?

И потому госдеп "задудел в свою дуду"... "На пресс-конференции в Госдепе 18 февраля любимица нашей публики, какая-то девица со скошенными к носу от постоянного вранья глазами, вдруг оказалась «не готова объявить о новых санкциях или о планах по введению таких мер». Даже о планах не готова? Удивительно. Прежде была всегда готова."

Да, даже Меркель "отметилась" - "бла-бла-бла" и присела в книксене в сторону России.

КМД
3460
КМД

непонятна ситуация в р-не Донецкого аэропорта.уже давно ополченцы заявили что аэропорт зачищен полностью-киборгов замочили.откуда сопротивление-кто там стреляет?быть может еще одно колечко сварганить без применения тяжелого вооружения.? А ТО КАКАЯ-ТО СТРАННАЯ СИТУАЦИЯ

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
2345

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
11587

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4356

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1198

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1967

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2886
Туризм

Не только фестивали: как западный Крым ищет новую формулу туризма

Черноморскому району нужны не только события, но и инфраструктура с грамотной «упаковкой».
03/05/2026 10:28
447

Летние лагеря в Севастополе: приём заявок, льготы и новинки

Число бюджетных путевок в лагеря заметно выросло.
03/05/2026 09:04
485

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
2590

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
4050

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1205

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
293