Нидерландский конькобежец, шестикратный чемпион мира Эрбен Веннемарс раскритиковал решение своего соотечественника, золотого призера Олимпиады-2014 Куна Вервея, тренироваться с российской сборной, сообщает RT.
"Это же русские! Они воняют со всех сторон. На мой взгляд, голландский спорт действительно чист. Зачем в такой ситуации иметь дело с русскими?" — заявил спортсмен в эфире NPO Radio 1.
Ранее стало известно, что Кун Вервей намерен тренироваться с российскими многоборцами. Как сообщил агентству Р-Спорт тренер сборной Константин Полтавец, совместная работа начнется в итальянском Курмайоре и, возможно, продлится до сентября.
В ноябре 2015 года независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) обвинила Россию в нарушениях антидопинговых правил. Работа Российского антидопингового агентства (РУСАДА) была признана несоответствующей кодексу WADA. Ожидается, что при соблюдении ряда требований РУСАДА восстановит свой статус в ноябре.
Обсуждение (9)
Русские тебе воняют? Боишься, значит уважаешь.
Запах косяка он для голландца всяко приятней чем запах трудового пота. Чудак на букву М.
Голландский конькобежец осудил коллегу за тренировки с "вонючими русскими"
Видно под хвостом, у русских, много нюхал!!
Эта тварь будет нюхать мои портянки, пока я усталый буду возлежать с его бабой, а если бабы нет, то чистя мои сапоги.
Не надо его ругать.Его надо пожалеть. Падал несколько раз и все время головой вперед. Убогий.
Улыбнуло. Это передастическое чудо рассуждает о чистоте нации?
Как изменился мир:). Негра назвать негром неприлично, осуждать лгбт боже упаси, конопля легальна, а называть русских грязными или вонючими - это пожалуйста, за это даже не оштрафуют.
to Oph (Севастополь) Улыбнуло. Это передастическое чудо рассуждает о чистоте нации? От души, улыбнуло!


Пока этот веннемарс молчал,нигде не воняло
Как только подъезжаешь к Голландии начинает так ВОНЯТЬ, аж слезы выступают!!!!! И эта ВОНИЩА сопровождает вас через всю страну!!!! Они поля неперегнившим дерьмом заливают разбавив водой. Это у него под носом говном намазано. Вот и задыхается бедолага.