Новости Севастополя

Главврач 1-й горбольницы: медицинские услуги у нас бесплатные, но за лекарства больной должен платить

Главврач 1-й горбольницы: медицинские услуги у нас бесплатные, но за лекарства больной должен платить

Лечим мы бесплатно, но в объёме, в котором нас финансирует государство, в рамках выделенных бюджетных средств. Все манипуляции, всё, что делает врач, делается бесплатно, но за медикаменты надо платить – об этом заявил в прямом эфире севастопольского муниципального телевидения «Народный канал» главный врач 1-й городской больницы Сергей Попов.

«Необходимость платить за медикаменты часто путают с оплатой за лечение, пациенту дорого обходится не лечение, а приобретение медикаментов» – отметил врач.

«Сегодня получаемые из бюджета средства расходуются следующим образом:

- приблизительно 86-87% расходуются на зарплату персонала вместе со всеми налогами и отчислениями;

- 10 -12% идут на оплату коммунальных услуг, и только оставшиеся средства направляются на медикаменты. При этом больница сама закупает рентгеновскую плёнку, кислород, наркотики, средства для наркоза и другое, что в аптеке не купишь» - добавил Сергей Попов.

 

3354
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (33)

Profile picture for user АНТОН 2011
99
АНТОН 2011

Кислород и наркотики в аптеке не купишь" Сергей Попов.

Profile picture for user ty
7357
ty

а я вот начал читать заглавие,и тут же мне показалось Главврач 1-й горбольницы:попался на взятке.

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

«Необходимость платить за медикаменты часто путают с оплатой за лечение, пациенту дорого обходится не лечение, а приобретение медикаментов» – отметил врач.

Это из той же серии,что и "лифт не падал-это чушь собачья".
На севинфо народ много интересного про Попова рассказывает. И про оплату медиков в частности.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16655
КРЫМЧАК

Зачем ПРОФАНАТОРЫ рассказывают различные байки своим пациентам!? Так введите свои байки в Конституцию своей страны, тогда по крайней мере всем всё станет ясно и понятно ДО ТОНКОСТЕЙ!
Жаловаться нужно не пациентам, а своему Правительству, Призиденту, Депутатам ВР - слугам народа борящихся за их законные права и правоохранительным органам стоящих на защите законных прав граждан! Как с этим-то быть и что вы сами думаете об этом? Пациента не должны касаться ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, у него своих проблем достаточно. Так что и переваливать, всё с больной головы на здоровую жалуясь, ненужно.

Profile picture for user змей
2330
змей

Он забыл добавить что между врачём и аптекой существует сговор ,врач выписывает лекарство по таким ценам что мама не горюй, а помогут они или нет это уже вопрос. Да и слово врач от слова (врёт) а вот лекарь от слова (лечить).

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367
Рыбаков Н.С

Столько,сколько передали за последнее время ком. имущества в городе под частную медицину-у некоторых руководителей еще язык поворачивается такое говорить.
В городе больше нет ни одной государственной поликлиники,где люди проходят проф осмотр-все частное.
И так по тексту можно много денег найти на бесплатную медицину,и медикаменты в частности.

Profile picture for user gunzah
6241
gunzah

Зачем ПРОФАНАТОРЫ рассказывают различные байки своим пациентам!? Так введите свои байки в Конституцию своей страны, тогда по крайней мере всем всё станет ясно и понятно ДО ТОНКОСТЕЙ! У нас Конституция с бесплатной медициной только для тех, кто лечится в Феофании!!!!

Profile picture for user Letty
5180
Letty

86+10=96 но ведь это просто дикость . А как быть старикам ? Гроши отчисляли , работали , исполнилось 70 лет , начали болеть и за свой счет лекарства по коммерческой цене ? Покушать- буханка хлеба с бюджета одна на всех , на месяц ? Главное что бы стеклопакеты не пылились . К микрохирургии дорожку сделайте ровную , пожертвуйте одним красивым окном . Да и фурацилин не дорого стоит , в травматалогию постарайтесь доставлять хоть иногда .

Profile picture for user visit
4106
visit

К сожалению даже законопроект р. №8603 не дает ответа на ряд вопросов, волную­щих общественность: например, чем будут ограничены врачебные поборы, как преодолеть заговор врача и фармацевта, как контролировать протоколы лечения и ряд других.
Подтверждается тезис, что министерство само себя реформировать не может. Самому предложить закон, который существенным образом ограничивает твою свободу, формализует действия, уничтожает коррупционные цепочки во время закупок, равнозначно суициду.
Опыт соседних стран в успешной реализации реформ только подтверждает этот вывод. Так, в Словакии разработка комплекса нормативных актов в отрасли здравоохранения была поручена молодому экономисту Петеру Пажитни, который подошел к проблеме как к бизнес-плану — с четким анализом слабых и сильных сторон, угроз и возможностей, ресурсных ограничений. И создал систему, считающуюся теперь одной из лучших в Европе. При этом не имея медицинского образования.

И у нас есть талантливые инженеры, экономисты, медики, готовые вложить свои энергию, время и интеллект в преобразование Украины в модерное государство. Но, скорее всего, их время еще не наступило — продолжается агония постсоветской элиты, пропитанная демагогией и умением приспосабливаться к любым обстоятельствам. Имитация реформ — неотъемлемая составляющая этой мимикрии. Ссылка

Profile picture for user Игорь А
319
Игорь А

У моего знакомого Бетко Павла, случился инфаркт в шахматном клубе вечером.. Его отвезли в первую горбальницу в сопровождении. Никакой помощи неоказывали. Оказывать помощь только начали, когда его дочь приехала на следующий день и ЗАПЛАТИЛА ДЕНЬГИ. Но было поздно. Он умер.

Profile picture for user reflexia
244
reflexia

В нашем минздраве о модернизации только говорят, а дело у них главное - должности делить и удерживать. Министры меняются так часто, что не каждый врач вспомнит фамилии нынешнего и предыдушего. А каждый новый министр меняет команду на еще менее профессиональную.
А про первую гор. б-цу каждый может свою страшилку рассказать.

Profile picture for user змей
2330
змей

to Игорь А (Севастополь)

Напишите кто ответил за это.

Profile picture for user Letty
5180
Letty

О медицинской страховке у нас вопрос не поднимается ?

Profile picture for user Афалина
685
Афалина

И всё- то он врёт! Народ платит за всё буквально ,суммы просто неподъёмные.

Profile picture for user Дуся Волочкова
49
Дуся Волочкова

Что за бредовое оправдание, к чему? Когда моя бабушка несколько лет назад попала по скорой с инсультам, её положили в коридор, с рассказом, что в палате нет мест, пока я не приехала и не привезла лекарства, до этого к ней в течении 2-х часов вообще никто не подходил, а ведь при данном диагнозе помощь нужна незамедлительная. Виновата я - не смогла быстро приехать и сообщили не сразу. Ну ведь видели, что человек не бомж, что родственники приедут, заплатят, неужели думали, что не оплатим медикаменты которые они потратили. В итоге парализация правой части и смерть через год из за несвоевременного оказания помощи. А женщина ещё была молодая. А сколько бредовых препаратов предлагали за баснословные деньги. Спасибо МЕДПРЕДСТАВИТЕЛЯМ!

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

Все манипуляции, всё, что делает врач, делается за вознаграждения больного бесплатно, но за медикаменты надо платить только в наши аптеки ,куда выписан рецепт Momento More сюда попавший!

Profile picture for user vovan
1474
vovan

Обратился бесплатно к врачу сделать кардиограму. так мне поставили почти инфаркт выписали лекарства пришел домой посмотрел в нете сколько стоят охренел только 5 уколов 800 грн. а их делать две недели . Пошел в госпиталь сделал там кардиограму и еще какую то хрень там посмотрели и мне сказали лет 50 еще проживу. И никакие лекарства пить не надо. Позор нашим врачам которые все поставили на коммерцию. Обращайтесь если есть возможность в госпиталь там врачи грамотные и не связаны с нашими аптеками

Profile picture for user Игорь А
319
Игорь А

врачи на рецепте указывают четко свою фамилию - они, как правило получают свой процент от прибыли аптеки
- а в первой горбольнице, многие медикаменты которые получает больница бесплатно, прокручиваются через аптеку

Profile picture for user Amal
480
Amal

Ой,ребята. Та в эту1-ую горбольницу лучше вообще не ходить. Большинство врачей с тобой и разговаривать не будет, пока взятку им не всунешь. Жаль, Азаров этого не знает.

Profile picture for user Etti
102
Etti

Блин. как же я нехочу в больницу

Profile picture for user Витос
752
Витос

Какое там бесплатно... Что он нас "лечит" - этот Попов пусть скажет сколько операция стоит, например аппендицит или перитонит, так я Вам скажу, минимум от 5000 грн., моему соседу по даче недавно "перитонит" делали за 7000 грн.
Далее, сломали Вы ногу, к Вам сразу "подкатывают" и говорят: - необходимо "бабло"... Если у Вас нет денег, Вас будут игнорировать, до тех пор пока Вы не найдёте деньги.
Вот один из эпизодов: у моего друга был перелом ступни в трёх местах, подкатили до него сразу - давай 3000 грн,( на титановые пластинки) это было 3-года назад, у него денег не было(уволился с одной работы и только устроился на другую), так он в 1Гор больнице, в травме пролежал 1.5 недели на обезболивающих( которые и не всегда кололи), мой друг собрал денежку, и ему сразу сделали операцию + он заплатил ещё и за анестезию...
И это лишь пара эпизодов обычного "рэкета", котоый постоянно происходит в 1Гор.больнице

Profile picture for user Витос
752
Витос

Да, и по поводу (титановых пластинок), которые стоили 3000грн., о которых я написал Выше...
На самом деле хирурги их нигде и не закупают, дело в том, что "эти титановые пластинки" снимают у других больных - у которых уже срослась кость и продают уже другим, тем, кто только поступил в травму с переломом - это я знаю точно, потому что проработал в 1 Гор.больнице более 8 лет и знаю эту "кухню" изнутри Кстати, чтобы снять эти пластинки, необходимо тоже "оплатить" денежку, но уже по меньше

Profile picture for user usb
3448
usb

ЛЕЧЕНИЕ ДАРОМ - ЭТО ЛЕЧЕНИЕ ДАРОМ.
Timeo danaos et dona ferentes. (об оказании бесплатных услуг в рамках бюджета: перевод - "Берегитесь данайцев, и дары приносящих...")

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

А за анестезию-то зачем платить?! Все средства для анестезии поставляются централизованно, сам всё равно не купишь. А зарплата врачам сейчас не задерживается.

Profile picture for user SV
7372
SV

Лечим мы бесплатно
БЕС ПЛАТИТ

Profile picture for user nord
10795
nord

Добровольно-принудительное пожертвование - на все

Свое белье - два

Своя еда - три

Своя сиделка - четыре

Свой курьер по доставке лекарств - пять

Все имеющиеся накопления - шесть

Свой мед. минимум, чтобы поставить диагноз

Своя доставка в приемный покой (морг)

Свои грузчики

Свой юрист

А без всего этого к врачам можно не обращаться

Profile picture for user nord
10795
nord

Да, забыл! Еще свой охранник для охраны денег, продуктов и документов

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

Да, забыл! Еще свой охранник для охраны денег, продуктов и документов
Вообще-то Вы, nord, не далеки от истины. Оч-чень сие печально.

Profile picture for user Даша56026
753
Даша56026

Бесплатной медицины нет давно, увы... Еще у этого Попова совести хватает что-то вякать.

Profile picture for user Добрынич
676
Добрынич

to nord (севастополь) Добровольно-принудительное пожертвование - на все Свое белье - два Своя еда - три Своя сиделка - четыре Свой курьер по доставке лекарств - пять Все имеющиеся накопления - шесть Свой мед. минимум, чтобы поставить диагноз Своя доставка в приемный покой (морг) Свои грузчики Свой юрист А без всего этого к врачам можно не обращаться
БОГ им судья! И пусть не рассказывают сказки о своих мизерных зарплатах - ВСЕ, начиная с санитарок, кормятся от родственников больных - без поборов НИ ШАГУ!!!

Profile picture for user Добрынич
676
Добрынич

to Etti Блин. как же я нехочу в больницу
Страшно болеть! Лучше сразу - в гроб....

Profile picture for user Letty
5180
Letty

Стоимость врачебной ошибки
http://www.de-portal.com/ru/lechenie-v-germanii/otvetstvennost-vracha-pered-pazientom/stoimost-vrachebnoj-oschibki-v-germanii.html
Мы можем не хотеть в ЕВРОСОЮЗ , но нам нечего бояться-нас туда не примут по причине несоответствия уровня зарплат и за не умение дать отчет за каждый полученный гривенник , с их бюджета .

Profile picture for user Екатерина
24376
Екатерина

Это что ж за врачебные ошибки такие , Letty (Sevastopol), в Германии: лёгкий пролом черепа, переломы костей и пр. невообразимые увечья?

Главное за день

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
3
314

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
1
3615

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
14
3516

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
1766

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
5
1296

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
0
6756

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1162

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8057

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
745

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1594