Новости Севастополя

Главные финансист и экономист СГГА, сами того не осознавая, раскрыли тайну, как цинично использовалось недовольство горожан «куницынскими» тарифами

17 мая состоялся брифинг начальников городских управлений Элимдара Ахтемова (экономика) и Ирины Нестеровой (финансы), посвященный принятому городскому бюджету.
 
В частности, Ирина Нестерова сообщила, что отмена тарифов, введенных приказом начальника гражданской обороны, привела к убыткам коммунальных предприятий, на компенсацию которых в городском бюджете на 2010 год предусмотрено 10 миллионов гривен.

 

Таким образом, если и в индивидуальном порядке гражданам, платившим по незаконным тарифам, произвели перерасчет услуг ЖКХ, то в целом севастопольская громада из своего кармана все равно заплатит за эти незаконные тарифы. Если данные убытки были нанесены незаконными действиями предыдущего председателя СГГА Сергеем Куницыным, то почему за эти действия расплачиваются все жители Севастополя?

 

Руководителям города придется ответить на вопрос: каким образом отмена незаконных необоснованных «куницынских» тарифов могла привести к убыткам предприятиям ЖКХ? С течением времени приходит осознание того, что руководство городского совета цинично использовало недовольство горожан по поводу повышения тарифов, как таран против Куницына, на самом деле прекрасно осознавая, что будет повышать тарифы примерно до  того же уровня и, вдобавок, покрывать убытки от отмены «куницынских» тарифов.

3957
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (28)
Шобак
1847
Шобак

Как это не погано осознавать, ну Куня был прав когда говорил, что повышение тарифов неизбежно, а регионалы просто развели нас как лохов

комса
678
комса

to Шобак (Севастополь) Как это не погано осознавать, ну Куня был прав когда говорил, что повышение тарифов неизбежно, а регионалы просто развели нас как лохов и действительно как-то не понятно выходит: тарифы необоснованные, а после их отмены - убытки?

ass
192
ass

В ЖКХ убытки, но сначала стадион "Горняк", теперь стадион СМЗ. Денег у Севастополя "очень много". Спорт это очень хорошо, но почему тогда команда по футболу называется Профессиональный Футбольный Клуб. Лучше назвать его Муниципальный ФК. В СГГА и ГорСовете никто не думает о развитии спорта, это снова способ украсть.

А заняться коммунальной сферой СГГА снова недосуг: обосновать тарифы, выделить средства на восстановление сетей, а потом мягко их собирать с населения. Это слишком долго - можно же и не успеть. Швондеры и Шариковы.

Шобак
1847
Шобак

to ass (Севастополь) Шарик - умное и хорошее создание

PereC
2690
PereC

Куня щас сидит и ржет над тем какой народ все таки - овцы )))

Turn
36298
Turn

...как цинично использовалось недовольство горожан «куницынскими» тарифами.............ЦУКИ это еще ласково сказано вообще за такое петлю на шею ублюдкам поголовно чтоб следующим не было повадно....чтоб не было соблазна у бандитствующей власти и чтоб поставить этих упырей надо чтоб граждане наконец поняли что самое эффективное средство по воспитанию ублюдков это сообща всему городу прекратить платить все виды услуг терпеливо выстоять за свои права других способов я просто не вижу но для этого нужна организационная сила ....А где ее взять кто за народ не на словах

Turn
36298
Turn

..регионалы просто развели нас как лохов....изначально все знали и понимал что Курвицын что Засратов одного поля ягодки то есть змеи.....но на первом месте надо было избавиться от большего зла......теперь очередь за Засратовым

Rogerus
5123
Rogerus

to Turn to PereC Согласен с вами, уважаемые . Один достал своей наглостью, другой подлостью и цинизмом. Не платить не выход... включат счетчик, потом, по своему закону, отметут хату и переселят в индюшатник им Хронопуло... Нужен какой то другой механизм с закоулками

Шобак
1847
Шобак

to Rogerus (Севастополь) Нужен какой то другой механизм с закоулками восстание народных масс, люди, вспомните 1905 год в Севастополе...

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

to Turn ...как цинично использовалось недовольство горожан «куницынскими» тарифами.............ЦУКИ это еще ласково сказано вообще за такое петлю на шею ублюдкам поголовно чтоб следующим не было повадно....чтоб не было соблазна у бандитствующей власти и чтоб поставить этих упырей надо чтоб граждане наконец поняли что самое эффективное средство по воспитанию ублюдков это сообща всему городу прекратить платить все виды услуг терпеливо выстоять за свои права других способов я просто не вижу но для этого нужна организационная сила ....А где ее взять кто за народ не на словах

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

На вечный вопрос, "что делать", в настоящее время ответ довольно таки прост - платить по старым тарифам! Приостановление засратовских тарифов Ленинским судом пока никто не отменял! Е сли население будет так же сплочено как с куницынскими тарифами, то и засратовские тарифы ждёт такая же неминуемая участь! В настоящее время население может полагаться только НА СЕБЯ! Кроме нас самих, нас не спасёт никто!

Юрий.
3618
Юрий.

to ass (Севастополь) В ЖКХ убытки, но сначала стадион Горняк , теперь стадион СМЗ. Денег у Севастополя очень много . Спорт это очень хорошо, но почему тогда команда по футболу называется Профессиональный Футбольный Клуб.



А кто тебе сказал что СКС покупают для Красильникова?

Или это ты так, языком потрепать?

ty
7357
ty

а,еще ко все му этому.



тот перерасчет который сделали комунал.предприятия в частности севтепло.

якобы мы переплатили, у кого какая сумма вышла у меня была порядка -350грн.

а,теперь,что они сделали!!



вот этот минус который мы переплатили, они в теплое время года присылают нам квитанций за тепло и таким образом этот минус уменьшается каждый месяц и получится так,что когда наступит зима эта переплата превратится уже в долг.



Не плохой наеб народа и обдираловка.

И весь этот наеб придумал,походу КАСТРАТОВ

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

Быстрее бы что-либо решалось, да пора браться за вилы, а то что-то ХРЕН ПОЛУЧИЛСЯ НЕ СЛАЖЕ РЕДЬКИ!

АКМ-47
540
АКМ-47

регионалы просто развели нас как лохов и дальше будут разводить.

не развести лоха - западло !!!!

Turn
36298
Turn

to Rogerus (Севастополь) ....весь город не переселят а если весь Крым будет....нас как заразу отдадут России

синий иней
29460
синий иней

Вас на следующих выборах снова напугают националистами и вы снова за них проголосуете.

Turn
36298
Turn

to синий иней (Дед Мороз) ...не понял ЯНЫК что националист По ясней выражайся а то надо напрягаться и думать.....

НЕдобрый
1099
НЕдобрый

У меня чё то смутные сомнения-суд скорей всего признает тарифы законными,но меня удивляет другое, Янык сказал тарифы повышать не будут а нашим деятелям чё по х..?

синий иней
29460
синий иней

to Turn



А вас, шо уже Янык напугал?

PereC
2690
PereC

подход должен быть объективен т.е. руководство должно заниматься руководством и управлением ЖКХ, а не замутами бабла + установка адекватных обоснованных тарифов в зависимости от себестоимости, ну а за потери должен платить ЖЭК т.к. это уже его головняк а не тех кто в домах живет и не несет ответственности за сохранность подземных коммуникаций.

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

to НЕдобрый (Севастополь) Янык сказал тарифы повышать не будут а нашим деятелям чё по х..?

В ТОМ-ТО И ДЕЛО, ЧТО "ШАМАН" ТВЁРДО ЗАЯВИЛ О ТОМ, ЧТО В ЭТОМ ГОДУ ТАРИФЫ НА ЖКХ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ, ПОДЫМАТЬСЯ НЕ БУДУТ! Очём ЭТО говорит конкретно нам, севастопольцам!? Да о том, что несмотря на нынешнюю ситуацию с повышением незаконных и ничем не обоснованных тарифов и полный "игнор" обещаниям и словам "преза", на следующий год, севастопольцев ждёт более весомое и законное подорожание тарифов ЖКХ, но уже не "с лёгкой руки местных князьков", а с руки постановления президентской власти! Вот такие ожидаются "пироги с котятами"!

Воин Света
17671
Воин Света

Доброго времени суток ВСЕМ!)))))

Господа, не надоело воду в ступе толочь?)))))

Исполняйте решение суда.

ПЛАТИТЕ ПО СТАРЫМ ТАРИФАМ!!!!! Ёкл мн!!!!!

Не ведитесь на страшилки от ЖЕКОВ))))))

Требуйте заключения прямых ДОГОВОРОВ с организациями, которые предоставляют нам свои услуги.

Ни у кого чиновники отобрать квартиры не смогут.

За......ся пыль глотать))))))))

Да будте же мужиками, наконец!

Действуйте и не ссыте!)))))Законы на НАШЕЙ стороне!



(было бы хорошо, если бы Админ сайта разместил информацию по защите прав гграждан от произвола ЖКХ или ссылки на ресурсы с такой информацией)

Воин Света
17671
Воин Света

Освежите память, дорогие земляки.

Здесь-о решении суда по новым тарифам:

http://www.sevastopol.su/news.php?id=20135

Всем удачи в борьбе с паразитами-чиновниками!

Воин Света
17671
Воин Света

А кто мне объяснит как понимать этот абсурд????

"Севастопольцы оплатили 144 процента коммунальных услуг и остались должны почти 42 миллиона"

http://www.sevastopol.su/news.php?id=20007

Мы ВСЕ переплптили комму нальщикам на

44% больше и еще и должны остались??????

Шобак
1847
Шобак

to Воин Света (Севастополь) Мы ВСЕ переплптили комму нальщикам на 44% больше и еще и должны остались?????? а такая система - "на счетчик" нас всех поставили...

sapun
9249
sapun

А где же общественные слушания, которые Саратов требовал от Куницына? Как мы узнаем, куда отправятся денежки - так наываемая абонтплата за теплообеспечение???????????

Не буду платить, посмотрю, что из этого выйдет????

Проще сидеть в холоде, чем отдавать 80 грн. за здорово живешь. МЫ - НЕ РАБЫ!!!!

valerysi4ka@mail.ru
96
valerysi4ka@mail.ru

САРАТОВ К ВЛАСТИ ПРОБРАЛСЯ,И ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ ХОТЕЛ!!!КООРУПЦИИ ЕЩЁ БОЛЬШЕ СТАЛО.ПОЗОРИЩЕ!!!МНЕ КАЖЕТСЯ,ПЛАТИТЬ АБОН ПЛАТУ НЕ КТО НЕ БУДЕТ.ХВАТИТ ЧИНОВНИКАМ НА ЧУЖЁМ ГОРБУ В РАЙ ВЫЕЗЖАТЬ!!!ПУСТЬ ОБЕЩАНИЯ СВОИ ВЫПОЛНЯЮТ!!!

Главное за день

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
12
1600

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
6
3768

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2288

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
23
6610

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
4
1793
Туризм

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
366

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3865

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2199

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1422

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1143