Новости мира

Глава ЦРУ рассказал о разговоре с директором ФСБ

Служба новостей ForPost

Состоялся телефонный разговор главы ЦРУ Джона Бреннана и директора ФСБ Александра Бортникова.

Бреннан сообщил, что в понедельник провел беседы с рядом иностранных коллег, в том числе с Бортниковым. Разговаривая с главой ФСБ, Бреннан высказал надежду, что российское и американское ведомства «смогут работать вместе в будущем», передает ТАСС со ссылкой на Wall Street Journal.

В частности, Бреннан заявил о сотрудничестве в борьбе с терроризмом и обещал, что США немедленно предоставят Москве все необходимые материалы, если узнают об «угрозах российскому народу или России». Бортников ответил, что Россия поступит так же.

Бреннан в очередной раз открестился от причастности разведки США к составлению досье, утверждающего, что у Москвы якобы есть компромат на избранного президента США Дональда Трампа.

Бреннан заявил, что даже не читал данный доклад. Бреннан также заверил, что сам он не был источником утечки информации о досье в СМИ.

Напомним, Трамп заподозрил спецслужбы и Демпартию США в публикации досье о «компромате». Трамп потребовал извинений от спецслужб и СМИ США. По его мнению, спецслужбы несут ответственность за то, что произошла утечка информации, причем ложной. Трамп заявил, что «так поступали и поступили бы в нацистской Германии».

Бреннана возмутило подобное сравнение. Он заявил, что разведка не допускала утечки и не должна была проверять достоверность слухов о «компромате», а только «довести до сведения избранного президента США факт», что такая информация циркулирует.

2362
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Сергей Бородкин
23
Сергей Бородкин

Я не я, корова не моя...как такой человек вообще стал руководителем ЦРУ?!

Главное за день

Закат в Крыму пошёл не по привычному сценарию

Эксперты объяснили, что на самом деле наблюдали очевидцы.
09:24
5
2008

В Севастополе обещают дожди в выходные

Прогноз погоды на ближайшие дни в Крыму и Севастополе от синоптиков.
08:17
0
1509

В правительстве Севастополя – структурные и кадровые изменения

Сменились главы ДИЗО и департамента цифрового развития.
20:19
22
3955

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
2
1134
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
1239

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
462

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1789

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
58525

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
819

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4982