Новости мира

Генштаб ВСУ подтвердил соблюдение перемирия ополченцами

И.о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев сообщил, что с 03:00 воскресенья обстрелы позиций военных в зоне проведения силовой операции прекратились.

"С 00:00 в зоне АТО в целом сохраняется режим тишины. Начиная с этого времени члены НВФ вели беспокоящий огонь не систематично. Начиная с 03:00 ночи обстрелы прекратились", - сказал он на брифинге в воскресенье в Киеве.

Селезнев отметил, что из 10 обстрелов, имевших место после объявления режима прекращения огня, 9 были зафиксированы на Дебальцевском плацдарме.

Он заявил, что военные готовы к любым вызовам. "Если высшее руководство страны примет решение о смене сегодняшнего формата, я имею в виду режим тишины, силы АТО готовы действовать соответствующим образом", - подчеркнул и.о. спикера Генштаба.

В свою очередь начальник управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что по состоянию на утро воскресенья ситуация в Дебальцево в целом спокойная.

О том, что в Донецке в воскресенье тихо, без обстрелов, а режим прекращения огня нарушается только в районе Дебальцево, сообщает и представитель Минобороны самопровозглашенной ДНР Владислав Бриг.

"Идут боевые действия в районе дебальцевского котла. В Донецке сейчас тихо. После 12 часов (ночи - ИФ), по-моему, обстрелов не было. Если и есть нарушения, то только в том районе. Этот котел находится внутри нашей зоны за линией фронта. Если выйдут без оружия, то мы их выпустим",- сказал Бриг радиостанции "Говорит Москва".

Глава ДНР Александр Захарченко, комментируя собственный указ о прекращении огня, заявлял, что в Минских соглашения не было "ни слова о Дебальцево". "Мы будем блокировать все попытки прорыва. Я отдал приказ", - сказал Захарченко

В 00 часов 15 февраля (01:00 мск) начал действовать режим прекращения огня во исполнение договоренностей, которые были достигнуты 12 февраля. Контактная группа по итогам встречи в Минске выработала комплекс мер, который, в частности, предполагает прекращение огня и отвод тяжелых вооружений с последующим созданием зоны безопасности.

2321
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Profile picture for user машенция
900
машенция

Меркельшу выдвигают на Нобелевскую премию мира.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/02/15/n_6926713.shtml
Т...... ......ь!!!!

Profile picture for user Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Добрый день! Храни вас всех Господь! Пусть Матерь Божия сохранит вас всех под Покровом Своим! Бог в помощь вам всем!

Profile picture for user Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Банщик

Добрый день! Спасибо!

Profile picture for user Skif017
6331
Skif017

"Спикер Генерального штаба ВСУ" это как???
В Ген.штабе Вооруженных Сил Украины свой парламент и сенаторы!
Обалдеть!!!

Profile picture for user Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to Банщик

Что-то патриотов маловато!
КудЫ подевались?

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
1
587

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
520

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1427

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1122

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
14
3158

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3204
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
520

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
909

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3173

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1230

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1817

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707