Новости мира

Генсек ООН готов баллотироваться в президенты Кореи

Служба новостей ForPost

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун намекнул на намерение участвовать в досрочных президентских выборах в Южной Корее

Об этом он заявил в ходе встречи с группой южнокорейских журналистов в Нью-Йорке.

«Если мой десятилетний опыт работы в качестве генсека ООН поможет развитию Южной Кореи, я готов принести себя в жертву, чтобы достичь этой цели», — сказал он, отвечая на вопрос о том, намерен ли он принять участие в президентской гонке.

По словам генсека ООН, он окончательно определиться с этим намерением, после того как выслушает мнение граждан Южной Кореи, передает ТАСС.

Пан Ги Мун также сообщил, что после ухода с занимаемого поста 31 декабря намерен вернуться в Сеул в середине января.

Напомним, действующего президента Южной Кореи Пак Кын Хе обвиняют в покровительстве близкой подруге Чхве Сун Силь, оказавшейся в центре громкого коррупционного скандала.

Окончательно процесс отстранения президента Пак Кын Хе от власти завершится после утверждения результатов голосования парламента за ее импичмент Конституционным судом.

918
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
narumbol
16397
narumbol

«Если мой десятилетний опыт работы в качестве генсека ООН поможет развитию Южной Кореи, я готов принести себя в жертву, чтобы достичь этой цели» Отмарионетил весь срок красиво...

Камышовый Кот
263
Камышовый Кот

Кто-нибудь переведите ему на корейский язык: за эти 10 лет,дядя,что ты был генсеком в ОООне ты пропустил мимо ушей взорванные хохлами линии электропередач,продуктовые и прочие блокады Крыма допустил введение войск хохлами на Донбасс...То есть ничего...верней НИХЕРА хорошего ты не сделал- этот опыт тебе в Корее пригодится а заодно напомните ему как пишется *никому и нихера* вместе или раздельно

Воин Света
17671
Воин Света

"...я готов принести себя в жертву"

-
если эта жертва неудачного аборта" станет президентом, то капец будет Южной Корее.

sevnavigator
4921
sevnavigator

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун намекнул на намерение участвовать в досрочных президентских выборах в Южной Корее

Американская марионетка....Верный пес черного Обамы.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Сколько же таких продажных протституток в мире?Они ничем не отличаются от путан,такие же ....дяди,но стоят подороже.

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Патриот своего Города (Севастополь) Сколько же таких продажных протституток в мире?Они ничем не отличаются от путан,такие же ....дяди,но стоят подороже. Причем значительно дороже

КМД
3460
КМД

не-его надо в Северную Корею-пусть ему там яйца оторвут за все его благодеяния. УМНИК-БЛИН

mayorrtv
612
mayorrtv

Что бы лизать задницу пиндосам в новом амплуа?

Главное за день

Кто первым родился в Севастополе в новом году

Первый севастополец 2026 года появился на свет почти сразу после полуночи.
10:02
0
1523

Что сулит севастопольцам год Огненной Лошади

Предыдущим годом этого астрологического животного был судьбоносный 2014-й.
17:02
5
2160

«РЖД разводит руками». Снежный коллапс на юге России задержал 55 поездов

Некоторые составы простояли на одном месте более десяти часов, другие опоздали на сутки и более.
14:15
2
7497

Сколько выходных крымчанам подарит 2026 год: инфографика

С июля по ноябрь работать придётся ударными темпами.
09:24
0
857
Туризм

Как найти каменные грибы на северных отрогах Долгоруковской яйлы в Крыму

Маршрут подойдёт туристам со средним уровнем физической подготовки.
17:36
0
430

Тишина как подарок себе: почему крымчане меняют сценарий Нового года

Это не мода, а способ перезагрузки: меньше экранов, больше разговоров, игр и прогулок.
17:30
0
5849

«Отдых становится ресурсом». Куда поедут российские туристы в 2026 году

«Туристы становятся избирательными и меньше ценят экзотику, а больше — результат: крепкий сон, ясную голову, здоровье».
11:17
0
535

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4576