В мире

Генералы США: Война с Россией будет быстрой, смертоносной и почти неизбежной

Высокопоставленные генералы США считают, что военный конфликт с Китаем или Россией без применения ядерного оружия «практически гарантирован».


Генералы США: Война с Россией будет быстрой, смертоносной и почти неизбежной
Фото:
Рейтерс
Военный конфликт с Россией или Китаем будет «крайне смертоносным и быстрым», а масштабы военных действий будут больше, чем в любом другом конфликте за последние 60 лет. Так считают высокопоставленные американские генералы, сообщает The Independent.
 
Генерал-майор Уильям Хикс отметил, что искусственный интеллект и автоматизированные системы вооружений ускорят будущие военные конфликты. «Та скорость, с которой машины смогут принимать решения в далеком будущем, бросит вызов нашим возможностям ими управлять, что потребует развития новых отношений между человеком и машиной», – отметил Хикс.
 
Генерал также отметил, что технологические достижения России и Китая заставили Белый дом подготовиться к «военным действиям таких масштабов, с которыми Сухопутные войска США не сталкивались со времен корейской войны».
 
В свою очередь, заместитель председателя Объединенного комитета начальников штабов генерал-лейтенант Джозеф Андерсон заявил, что страны, «действующие агрессивно в милитаризированной конкуренции», представляют для США экзистенциальную угрозу. «Какую страну можно так описать? Россию?» – добавил Андерсон.
 
А начальник штаба Сухопутных войск США генерал Марк Милли заявил, что подобная война «практически гарантирована». Он также отметил, что противники США могут положить конец превосходству США в воздухе, а также не дать военно-морским силам добраться до поля боя.  А потому сухопутным войскам придется создать условия для применения ВМС и ВВС.
 
К тому же они должны быть готовы к ведению боевых действий в киберпространстве, а также воевать без спутниковой связи и систем навигации, к которым они так привыкли и воспринимают их как должное, считает Милли.



 
Источники
8056
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (14)

Profile picture for user Breeze
2958

К тому же они должны быть готовы к ведению боевых действий в киберпространстве, а также воевать без спутниковой связи и систем навигации, к которым они так привыкли и воспринимают их как должное, считает Милли.

Они даже без туалетной бумаги воевать не смогут. Сухпайков готовят несколько десятков - кашерное, машерное и прочее, потому что абы что они не могут есть. Вояки долбанные. Сбежавшие с крейсера Дональд Кук в Черном американские матросы (после облета российским самолетом и вырубившем у них всю электронику) уже показали свое желание "воевать" за американских чиновников (бывших отставников- генералов из Вашингтонского обкома) набивающих карманы на создании и продаже оружия. Все оружейные компани -производители в США - частные и через взятки конгрессменам лоббирующих их Конгрессе США продолжают выпуск нового оружия. Конвейер смерти, ничем не отличающийся от наркоторговли. Трампище- просто марионетка.

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Болтовня америкашек уже не удивляет. Более того - благодаря своим пиар- ходам они реально и постоянно добиваются успеха практически во всём.

Profile picture for user Банщик
24581

Если Шварценеггера не призовут, то нам бояться нечего...biggrin

Profile picture for user достойный
1773

 Американцы  - это фигня по сравнению  с   удмурским демоном!

Profile picture for user strelec
23923

Пусть убьются о стенку с криком "Русские идут!"

https://youtu.be/71i0w0EhVKc

Profile picture for user Тимур
12439

Военный конфликт с Россией или Китаем будет «крайне смертоносным и быстрым», а масштабы военных действий будут больше, чем в любом другом конфликте за последние 60 лет

Вот бестолочь,оно даже не представляет,что масштабами такого действия может быть планета земля.)))

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Какая войнa? Ведь накануне сам глава Пентагона признал Крым российским! smile

Profile picture for user кучер2017
2057

Эти идиоты наверное плохо Путина слушали,который сказал,что ядерное оружие будет применено в любом случае,если военное руководство России почувствует  проигрыш в войне пускай даже не в ядерной! И как эти дибилы собрались воевать и выигрывать в неядерной войне? Они просто суицидники!

Profile picture for user narumbol
16397

Военный конфликт с Россией или Китаем будет «крайне смертоносным и быстрым», а масштабы военных действий будут больше, чем в любом другом конфликте за последние 60 лет. Так считают высокопоставленные американские генералы, сообщает The Independent.

Генералы хотят освоить больше денег!ok

К слову, где США себя победоносно проявила в наземных операциях за эти самые 60 лет?yak

Profile picture for user Olegbsss
2218

Боевого робота, который изображён на фото, легко можно оставить без электропитания одной автоматной очередью. Генератор даже не удосужились бронеплитой прикрыть.

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Боевого робота, который изображён на фото, легко можно оставить без электропитания одной автоматной очередью.

Это ещё что. Русские вообще мыслят нестандартно. А время, чтобы отдать в боевых условиях команду на русском языке, в несколько раз короче, чем на других языках благодаря специфическим непереводимым выражениям (доказано на практике).

Profile picture for user ulogin_facebook_910956842351816
2

а они отсидятся в глубоких бункерах вместе со своим семьями,бросив на убой миллионы американцев.Нет,ребята,не отседитесь и сдохните,не успев раскаятся..........плеяда генералов ,знающих о войне по наслышке и оценивающие её по кмпьютерным играм-трагедия страны,трагедия народа.

Главное за день

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
1
189

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2910

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1228

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1421