Новости мира

"Генерал Ватутин" будет ходить в круизы по рекам России

Служба новостей ForPost

Украинский теплоход "Генерал Ватутин", проданный новому владельцу и направляющийся в Россию, с 2018 года будет обслуживать российских туристов на речных круизах, передает ТАСС.

Как сообщил в среду "Вестник АТОР" (Ассоциации туроператоров), "Генерал Ватутин" будет поставлен на внутренние речные маршруты уже в 2018 году.

По словам гендиректора "Инфофлота" — оператора речных круизов, который будет продавать туры на теплоход, до начала навигации лайнер должен пройти проверку речного регистра.

В ассоциации заявили, что теплоход приобретен сейшельской компанией Skypoint. Теплоходом в России компания будет управлять через свою "дочку" (российское юрлицо).

Отмечается, что пока точно неизвестно, по каким именно маршрутам будет выполнять навигацию 2018 года "Генерал Ватутин". В АТОР пояснили, что данный четырехпалубный лайнер вмещает до 280 пассажиров, он займет на речном круизном рынке России сегмент "выше среднего".

Ранее украинские СМИ опубликовали информацию о том, что "Генерал Ватутин" неожиданно изменил маршрут круиза в Черном море и направляется в Ростов-на-Дону.

Данное сообщение вызвало в украинской печати массовые спекуляции и подозрения в госизмене.

Однако президент бывшего арендатора судна круизной компании "Червона рута" Юрий Соколов пояснил, что теплоход был перепродан, после чего новый собственник отправил его в Ростов-на-Дону.

Как сообщили в Росморречфлоте, теплоход прошел погранконтроль. Во второй половине среды ожидается прибытие "Генерала Ватутина" в порт Ростова-на-Дону. Известно, что теплоход построен в Германии больше 30 лет назад.

3852
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (7)
Сергей Коротков
218
Сергей Коротков

Всетаки сбЕг!

Белый Клыкк
294
Белый Клыкк

Все правильно...Нечего этому славному теплоходу -красавцу, названного в честь прославленного полководца Великой Отечественной Войны, героя Советского Союза - генерала армии Николая Федоровича Ватутина, погибшего в апреле 1944 г. от рук бандеровцев, - оставаться на Украине, чтоб новая власть, переименовала бы его в честь какого-нибудь бандеровского упыря !

Линьков
32381
Линьков

Приходилось бывать и общаться с капитаном.
Теплоход комфортабельный. Пусть ходит на радость.

visit
4106
visit

Пора открывать линию Ростов-на-Дону - Феодосия - Ялта - Севастополь вместо Киев- Херсон- Севастополь-Одесса-Вилково.

Adamson
2271
Adamson

Бывал на нём в 90-х. Хорошее пополнение пассажирского флота России. Теплоход хоть и не молодой, но добротный. Надеюсь, в хороших руках ещё прослужит немало лет на российских просторах, а оставшимся однотипникам родом из ГДР надо последовать примеру и подумать, как грамотно сбежать из этого позорного бандерстана, не способного содержать свой флот.

Алекс-2 (Севастополь)
293
Алекс-2 (Севас…

Удивляюсь, как это бандерлоги до сих пор не переименовали его? Был на таком систершипе в 92 году. А сколько их стояло у нас в Артбухте? Вот и пустить его на линию на Кавказ вместо круизов

ivanov-v1950
174
ivanov-v1950

Все сделано правильно. Пусть послужит на пользу людям. Заодно и недалеким политикам не даст повода для непотребства.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
1362

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
1042

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
2128

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
5511

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3758
Туризм

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
1615

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
14056

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
3638

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4645

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2295