Севастополь

Где жить будем? Жильё в Крыму и Севастополе: динамика, цены, прогнозы — ForPost-Реактор

Что реально происходит на рынке жилищного строительства в Крыму и Севастополе — выясняли с экспертами в новом выпуске ForPost-Реактор.

Где жить будем? Жильё в Крыму и Севастополе: динамика, цены, прогнозы — ForPost-Реактор
Фото:
ForPost

В экспертном сообществе можно услышать мнение, что рынок недвижимости в Крыму и Севастополе поворачивается к людям лицом. Но не все с этим согласны.

Что формирует цены на жильё, и кто преимущественно покупает недвижимость в Крыму и Севастополе? Какова динамика ввода в эксплуатацию нового жилья и станут ли квартиры в новостройках доступнее, если на рынок выйдет государственная компания-застройщик? Как отразится на застройщиках реформа долевого строительства, и к чему пора готовиться потенциальным покупателям — дольщикам, являющимся, по сути, основными инвесторами строительства?

На эти и другие вопросы мы искали ответы вместе с экспертами.

Гости студии:

  • Илья Пичуев, управляющий партнер Аналитической Корпоративной Группы
  • Григорий Донец, председатель СРОО "Морской Форт", экс-член Общественной палаты Севастополя
  • Юлия Смирнова, эксперт по вопросам развития жилищного строительства
  • Наталья Массальская, директор агентства недвижимости "Мультидом".

Реактор запускала Екатерина Бубнова.    

По заказу БФ "35-я Береговая Батарея"

5473
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Paul_S
5438

"Юлия Смирнова, эксперт по вопросам развития жилищного строительства"

 А когда Юлия Смирнова успела получить статус "эксперта"? В строительстве - это официальный, получаемый по результатам аттестации и серьезного экзамена статус.

 Или она на него претендует чисто из своей биографии? Кассир "группы компаний "Парангон", очень быстро ставший "правой рукой" Павла Лебедева, куратор застройки Фиолента аппартаментами, которые сегодня загадили все в округе https://primechaniya.ru/home/news/iyun-2019/lebedev-zatopil-fiolent-kanalizacionnymi-vodami/, и были построены вопреки волеизлиянию большинства граждан города Севастополя https://primechaniya.ru/home/news/4379/4511/ , участник "кидалова" на проспекте Античном  https://sevastopol.su/news/gendirektor-docherney-firmy-gk-parangon-garantiynye-obyazatelstva-po-domam-dolzhen-nesti-ne, который после успешной застройки "Парангоном" переодически тонет в дерьме https://primechaniya.ru/home/news/maj-2018/lebedev-kanalizaciya-vodokanal/  и неудачной попытки застроить апартаментами береговую полосу в Евпатории https://sevastopol.su/news/gruppa-podderzhki-filonova-protolknula-zastroyku-v-kurortnom-posyolke-evpatorii ...

Ныне - вроде как помошник Кабанова.

Просто таки отличный "эксперт"! 

 Илья Пичуев:

- СНТУ, ученая степень магистр, специальность: технология машиностроения.

- МФПУ «Синергия», специальность: оценщик бизнеса.

- Православный Свято-Тихоновский Гуманитарный Университет. Диплом о профессиональной переподготовки: "Теологический (богословский)" факультет Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета. Специальность: теолог

Т.е. эксперт в купи-продай, и немножко теолог (по выходным, видимо...)

Внимание, вопрос - кто из этих "экспертов" хоть что то может сказать об элементарном выполнении градостроительных норм, я уже молчу, чтобы внятно поговрить о комплексном развитьии застраиваемых территорий?

 

 

Profile picture for user dimitro
6233

to Paul_S:  для меня Смирнова эксперт, поскольку знает и разбирается в строительстве лучше многих также, как и Илья Пичуев. Лучше передачу посмотрите

Profile picture for user Paul_S
5438

 

to Paul_S:  для меня Смирнова эксперт, поскольку знает и разбирается в строительстве лучше многих также, как и Илья Пичуев. Лучше передачу посмотрите

 Ага. Что она "знает"? Как в рекламе рассказать одно, а продать другое, получить деньги сполна с дольщиков-пайщиков, и не выполнить договорные обязательства? :) Как "протащить" через сдачу и ввод в эксплуатацию еще незавершенный дом и инженерные сети с нарушением ТУ и градостроительных норм?:) Как на земельныхъ участках с назначением "ИЖС" построить многоквартирники?:)

 Хоть один жилой дом у "Парангона" был сдан вовремя и без скандалов? :)

Экспертность" Смирновой я знаю не по наслышке... Смешите, да... 

Как бы это сказать мягче... "для меня эксперт" и эксперт - это просто показатель вашей полной некомпетености в строительстве.  Григорьянца пригласили бы  - я бы понял. У него был реальный проект РАЗВИТИЯ Омеги-2, а не тупой застройки её "хатынками"...  

По поводу передачи - увольте, я семгу третьей свежести не потребляю. 

Profile picture for user Paul_S
5438

И да,  to dimitro,  вы не в курсе наверное, что первый признак и обязательное требование к эксперту - НЕЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ в предмете экспертизы! :)

Чего нельзя никак сказать о Смирновой Ю.Ф., представляющей неприкасаемую касту "застройщиков" Севастополя! 

;

Profile picture for user 55555
7395

to Paul_S:  

Внезапно ставшая дружественной Форпосту партия выставила условия сотрудничества (массового информирования населения) до сентября.

Странно, что Донца уговорили принять участие, кого и в чем он убеждает? 

Profile picture for user ВинниПух
371

Главный вопрос - не где жить, а что будем пить? И сможем ли помыться после работы? А работа, будет ли работа?

Как по мне, ситуацию умышленно загоняют в тупик, чтобы потом решать ее нахрапом. Подавай сюда Коккозку, городу срочно необходима вода...

Profile picture for user Paul_S
5438

to dimitro:  

 И вообще. Официальных лиц положено представлять соответствующе.

 Смирнова Юлия Францевна, внештатный советник заместителя Председателя Совета министров республики Крым Кабанова Е.К., секретарь рабочей группы группы по вопросам реализации проекта развития микрорайона «Заводское» в г. Симферополе Республики Крым. https://primechaniya.ru/home/news/aprel-2019/kabanovu-otdayut-pod-zastrojku-aeroport-i-chastnyj-sektor-simferopolya/

Жилой комплекс "Заводское" будет построен на месте аэродрома, на базе которого была когда то создана первая в СССР школа гражданских летчиков.

Проведенная в 2002 году экологическая экспертиза запретила застройку аэродрома по причине прохождения воздушных масс через находящийся на дне межгрядовой долины аэродром — как морских бризов, распространяющихся в глубь побережья, так и сезонных северо-восточных и юго-западных ветров. Постройка зданий на пути воздушных масс прекратит естественный механизм очистки воздуха большого города, запертого между грядами Крымских гор.

http://stroy-krim.org/encyclopedia/news/odobrena-planirovka-centralnoy-chasti-yalty-i-utverzhdeno-osvoenie-mikrorayona

То есть "застройщиков" мало волнует где для растущего как раковая опухоль жилья будет браться вода и куда сливаться дерьмо... И точно так же совершенно не волнует, чем люди будут дышать. 

 

 

 

 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

Дожились! Смирнова на ФП! crazy  Ну давайте уже и  Пашу-Парангона до кучи, пусть расскажет как развивает и улучшает Севастополь!

Какой, нафиг, рынок жилья с зарплатой в 20 тыр?! Прав Донец : "для кого строим?"

Похоже кое-кому на праймериз ЕР ориентацию все же поменяли. А ведь "еще ничего не начиналось" (с) sorry

Profile picture for user Conservative
2525

Так... Земли нет, и не будет. Когда говорят слово "РЫНОК"... я просто ухахатываюсь!!!!!!!!!!!!  Генерального плана нет, и при дейсвующем губернаторе не будет!!!!!  Монополии в сфере строительства, ЖКХ, Энергетики (свет, вода, газ, канализация) просто не заинтерисованы, что бы жилье было доступным.К этой мафии присасываются и чиновники, которые так же хотят слизывать пенку... В результате этого замкнутого круга...для рядового Севастопольца...жилье остается лишь несбыточной мечтой.

Profile picture for user Tigor
1228

Со слов компетентного источника- на стпойке можно украсть 70% и ни одна комиссия этого не найдет. 

Интересна разница между себестоимостью и ценой продажи, учитывая еще что отделка ну очень черновая.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4093

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1303

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1239

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3811