Новости мира

Эксперт сравнил новые полномочия погранслужбы Украины с пиратством

Закон, позволяющий украинским пограничникам стрелять без предупреждения и на поражение при вторжении на территорию Украины или нападении на украинские корабли, похож на легализацию пиратства и разбоя на море.

Служба новостей ForPost

Закон, позволяющий украинским пограничникам стрелять без предупреждения и на поражение при вторжении на территорию Украины или нападении на украинские корабли, похож на легализацию пиратства и разбоя на море, заявил РИА Новости в четверг председатель Общероссийского движения поддержки флота, капитан 1 ранга Михаил Ненашев.

Соответствующий закон в четверг приняла Верховная рада. Законом определена прилегающая зона Украины: зона открытого моря, прилегающая к территориальному морю Украины, внешняя граница которого находится на расстоянии не более 24 морских миль. Закон определяет, что корабли и катера морской охраны государственной пограничной службы Украины могут применять оружие без предупреждения во время вторжения или нападения вооруженных военных групп и преступных группировок.



"Украинские законы в отношении охраны своих территорий противоречат конвенции по морскому праву. То, что они заявляют, больше похоже на пиратство и разбой на море, а не на закон. Это очередной способ украинской власти вызвать провокационную историю и выставить себя в ней жертвой... Опасность реализации такого закона состоит в том, что украинцы могут совершать нападения на наших рыбаков, наши транспортные суда. Но за это они получат ответ, у нас достаточно для этого сил и средств", - сказал Ненашев.

Источники
444
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
bovi
551
bovi

Сначала кое-кто захватывает военные суда иного государства, а затем удивляется, что они будут стрелять в ответ . Ребятки, не будте хохлами с "А нас-то за что ????"

Монолит
3534
Монолит

Вряд ли стоит позорить имя пиратов. Это просто ошалевшие дегенераты, до пиратов они явно не дотягивают.

Dens
60
Dens

Ха-ха-ха, у них треть флота "парадом в Керчи" стоит , а они снова о войне

ВладимирПреден
2716
ВладимирПреден

А где зеркальный закон России?

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
4
798

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
11
1031

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1211

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
1130

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
9
2464

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1280
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
867

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2290

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3963

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2231

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432