Новости Севастополя

Экологам пообещали учесть их мнение при строительстве угольного терминала

Служба новостей ForPost

По данным Крымской республиканской ассоциации «Экология и мир», Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин пообещал учет мнения ученых при строительстве угольного терминала компании «Авлита» в Севастополе.

В ассоциации пояснили, что ученые Крымской академии наук разработали экспертное заключение по поводу строительства терминала, а заместитель председателя севастопольского отделения КАН профессор Татьяна Пинчук обратилась лично к В. Литвину с просьбой высказать свое мнение о проекте. В свою очередь спикер обратился с просьбой учесть пожелания ученых к народному депутату Ринату Ахметову, которому подконтрольна «Авлита». «Я обратился к народному депутату Ахметову с просьбой внимательно изучить экспертное заключение КАН и принять во внимание авторитетное мнение ученых», — сообщил В. Литвин ученым.

Как сообщало агентство е-Крым, севастопольские активисты экологических и общественных организаций выступили против планируемого компанией «Авлита» строительства терминала по перевалке угля в Севастополе. Экологи считают, что ввод в строй терминала приведет к выбросу в атмосферу, воду и почву до 1 тыс. тонн угольной пыли в год, что негативно скажется на экологической ситуации в городе и состоянии здоровья жителей, а также отпугнет от Крыма курортников.

2226
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
кэт
9580
кэт

Вчера вы писали иное, и я почти вам поверила.



"И как один умрём в борьбе" за "государственные" интересы?!



С комм. приветом.

злодей
4371
злодей

to кэт (Севастополь)

и я почти вам поверила.

PereC
2690
PereC

Больше всего мне не нравится формулировка - "с просьбой учесть пожелания ученых к народному депутату Ринату Ахметову".

Получается что Ринат сделает одолжение нам, если хоть что-нибудь у экологов. Хотя за такие бабки, которые крутятся вокруг этого терминала - Ахметов даже и не спросит ни у кого "согласен или нет".

Несогласные таинственным образом упадут под поезд или умрет от сердечного приступа.

Paganel
6136
Paganel

Лишь-бы не в Харькове.2 Сало Хрю (хорьков)

А твоя вонь - вообще непонятна. Ты только недавно орал, что никто не может быть лучше всех остальных, а тут сразу о себе озаботился?

ty
7357
ty

ty
7357
ty

ty
7357
ty

Панегирик
57
Панегирик

А эколухи объяснили, кто оплачивает их "борьбу за чистый воздух" ?

mango-19
2399
mango-19

И он забыл про все......

Атом
840
Атом

Суть, господа мужики, вот в чем.

= Есть у нас море. Красивое. Мы его любим, а цены ему не знаем.

= Есть у нас земля Севастопольская. Мы ее любим, а сколько она рыночной стоимостью стоит, не знаем. И когда знающие люди говорят нам, что, мол, 1,5 тысячи гектаров, отданные саратовым ООО "Золотой балке", имеют рыночную цену 12 миллиардов гривен, мы не предсаляем таких денег и не верим.

= Есть у нас , у городской общины, т.е. в коллективной собственности, городская недвижимость. До недавнего времени в нашей общей собственности была красивейшая гостиница "Севастополь". Целый квартал занимала и занимает.И продал ее иуда саратов за копейки. Это нам общине копейки, а ему в нале отдали 8 миллионов доларов. Тоже не густо.



Теперь говорю о самом большом несчастье нашем: когда вы выбираете 75 депутатов горсовета, неважно, кого вы выбираете. Пархоменко уже много лет трахает все население города, имеет около 243 миллионов долларов, а ездит по городу на фуевенькой ниве.

Не должны 75 гавнюков иметь право продавать нашу землю, аше море и нашу недвижиость.

Надо обострить общинное право собственности. Это была наша общая гостиница "Севастополь". Почему только саратов поимел от ее продажи много денег? Где моя доля? Где твоя доля?

Мерзость все ж в нас самих. В нашей безграмотности, которой пользуются Пархомы, саратовы, жуньки, прочая жидовня

Главное за день

Более 30 пассажирских поездов идут с отставанием из-за схода локомотива у Ростова-на-Дону

Из них – 8 поездов, следующих в Крым и из Крыма, включая направление из Севастополя.
19:14
0
1526

Как объясняется и понимается рост тарифов ЖКХ в Севастополе

Объективная необходимость требует четкого обоснования.
18:00
19
2365

Что Европа так и не простила Брижит Бардо

Красивая, жёсткая, неудобная: какой мир запомнит французскую актрису.
17:38
2
833

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
10820

Первый снег в Севастополе принес первые сложности

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме.
13:00
8
3815

Как Крым пережил первый серьёзный снегопад этой зимой

Дорожники расчистили более семи тысяч километров.
10:31
2
1849
Туризм

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
10820

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
848

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
782

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
182

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
590