Новости Севастополя

Дожди на время уходят из Севастополя

Солнце наконец порадует севастопольцев.

Служба новостей ForPost

Прошедшая неделя залила дождями Крым и Севастополь. Лето в самом разгаре, а жары так и нет. Неужели всё лето будет таким?

Наступившая неделя обещает порадовать гостей и жителей города. Жарко не будет, но солнце всё же сможет просушить улицы и парки.

В понедельник, 21 июня, с самого утра нас ждёт переменная облачность, без осадков. Днём термометр покажет +24 градуса. Северный ветер к вечеру вновь затянет небо тучами — ночью возможен дождь.

Этот день в нашем полушарии будет самым длинным. Летнее солнцестояние будет самым ранним за последние 10 лет и начнётся в 6:32 по московскому времени. Именно с этого момента и начнётся астрономическое лето. Чтобы привлечь удачу, в этот день советуют заняться благотворительностью и просто раздать часть денег нуждающимся.

Вторник, 22 июня, обещает быть нежарким и облачным. Днём столбик термометра поднимется всего до +22 градусов. Будет облачно и ветрено. 

Среда, после долгих облачных дней, обещает солнечную погоду. К обеду столбик термометра поднимется до +23 градусов. Ветер будет умеренным.

В четверг, 24 июня, солнце с самого утра будет светить вовсю. К середине дня воздух прогреется до +25 градусов, а вода в море до +20. А вот ветер к вечеру может усилиться.

До конца недели должна сохраниться малооблачная и тёплая погода. Пора начинать пляжный сезон. Не забудьте солнцезащитный крем.

Евгения Радченко

4121
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
kostoprav
6245
kostoprav

Понедельник. Утро. Солнце может и видно, но только не в Севастополе

Atos
8107
Atos

Туман с вечера воскресенья. Что-то я не припомню в июне туманов, что с погодой?

Antoshka
4
Antoshka

 и просто раздать часть денег нуждающимся.

куда подходить??

мерцание
5113
мерцание

Это всё из-за глобального потеплния,и непривитых из-за которых привитые болеют.Ага.ok

Galaxe
9397
Galaxe

А вот синоптики рисуют на сайте со вторника в Севастополе ливень

 

zitramon
6132
zitramon

Нормально всё с погодой, вполне комфортно.

Линьков
32363
Линьков

Далеко не уйдут.

Алексей Немичев
223
Алексей Немичев

Люди которым все равно что им уже давно никто не верит. Для интересующихся реальной погодой - всю неделю дожди. Не такие как на прошлой неделе, но всё же. 

Левентик
547
Левентик

Веб-камера на Чернореченском водохранилище - сдохла. Кольца сегодня должны были утонуть. Всё к этому шло.

Главное за день

Как в Крыму готовили посадку космического корабля «Буран»

Почему запасной аэродром и сеть радиостанций в Крыму были критически важны для возвращения орбитального корабля.
17/02/2026 20:00
1647

Как в Крыму охотиться по закону и не стать браконьером

Какие нарушения фиксируют инспекторы, какие наказания предусмотрены и какие сроки на этот вид промысла действуют в республике в 2026 году.
17/02/2026 18:26
408

Под Севастополем уничтожили «Довбуш» — дрон-матку со Starlink

Подобный дрон уже раньше залетал в Крым.
17/02/2026 18:04
2844

Осуждённый экс-замгубернатора Севастополя Горлов подал апелляцию

Материалы уголовного дела поступили в Севастопольский городской суд.
17/02/2026 15:03
1908

Секретный свидетель и 15 пожизненных: что происходит в суде по делу «Крокуса»

Два года назад в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошёл один из самых страшных терактов в истории современной России.
17/02/2026 10:20
887
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
4632

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
1963

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2925

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
9529

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
1107

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5769