В том числе 1,2 млн. грн. - на «Севтроллейбусе». Об этом сообщил председатель СГГА Валерий Саратов вчера на итоговой за 2010 год пресс-конференции.
Губернатор отметил, что таки погасил свою многомиллионную задолженность 13-й судоремонтный завод Черноморского флота РФ.
Однако ряд предприятий-должников по выплате зарплаты являются банкротами, поэтому, по его словам, «с арбитражными управляющими нам надо довести до конца процедуру банкротства некоторых предприятий».
Как сообщал на прошлой неделе на пресс-конференции первый заместитель прокурора города Севастополя Виктор Галюк, на 1 января текущего года общая сумма долгов по выплате зарплаты составляла 18,6 млн. грн. На сегодня около 60% долгов по зарплате числится за предприятиями, находящимися под юрисдикцией Российской Федерации.
Также по информации В. Галюка, если на 1 января текущего года в городе Севастополе было 33 проблемных предприятия по выплате заработной платы, то на сегодня таковых уже в три раза меньше, причем, 4 предприятия-должника - банкроты (в том числе около 4 млн. грн. долгов по зарплате имеет предприятие-банкрот «КБ Радиосвязи»).
У экономически активных предприятий-должников задолженность не превышает 140 тыс. грн., и у них есть реальные возможности погасить долги по зарплате до Нового года, отметил первый заместитель прокурора.
Обсуждение (10)
А пеню на задолженость начислять будут?
А он еще и губернатор?Сколько уже говорено отмените льготы дайте пенсионерам деньги на проездной!!!
Вопрос понятен, как Валерий Владимирович его решать собирается?!
to Белый Шум (Севастополь) to sevgosha (Севастополь)
большая часть задолженности - это деньги ЧФ РФ. при чем тут саратов? некого совсем обвинить? или вы тупо не знаете других фамилий?
просто по мнению комментаторов,ВВ- некий Волшебник,которые решает все сам волшебным образом.
to Галс
ну да, он наверное деньги по ночам рисут, а днем должен их раздавать, или как Робин Гуд - забирать у богатых и отдывать бедным, тогда б мы все жили в сказке :-)))
to *C* to nekromant (Киев) Нас должны волновать методы работы ТОГО, кого мы избрали, а не числа долгов по зарплате и их тенденции
Только мы его не выбирали, он сам пришел. А еще точнее Киев назначил. Здесь у нас с Вами нет права выбора.
to Белый Шум (Севастополь)
Мне интересно,а кого бы ВЫ выдвинули?)))
до него правительство Куни (и те,кто были до него)все разворовало и развалило.Чтобы привести в порядок все это,требуется время.Как вы не поймете?Главное,что работа идет.
to Галс

да у нас народ всегда будет не доволен властью :-) кого бы ни выдвинули, все всегда будет не так
to Маришка (Севастополь)
to да у нас народ всегда будет не доволен властью :-) кого бы ни выдвинули, все всегда будет не так
Вы правы - никогда! Потому, ЧТО НА МЕСТО ОДНОЙ МЕНЯЮЩЕЙСЯ ШЕЛУПОНИ ПРИХОДИТ ДРУГАЯ, ТАКАЯ ЖЕ ШЕЛУПОНЬ, А ВОЗМОЖНО И ХУЖЕ, чем же здесь и когда быть довольными? Лет 100, как не больше, весь народ живёт лишь одной надеждой на светлое будующее, однако от фантастики мечтаний в животах ни у кого урчать не перестаёт!