Новости мира

ДНР приостановила переговоры с Киевом о продаже угля

Служба новостей ForPost

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) приостанавливают переговоры по продаже угля Киеву до прекращения боевых действий. Об этом, как передает РИА Новости, журналистам сообщил министр топливно-энергетического комплекса ДНР Алексей Грановский.

По его словам, такое решение было принято после обстрела школы в Донецке, в результате которого погибли двое подростков и еще четверо получили ранения.

«Они убивают наших братьев и сестер, наших детей. Пока это продолжается, ни о какой продаже угля не может быть и речи», — заявил Грановский.

3 ноября украинские власти заявили о готовности закупать уголь в регионах Донбасса, находящихся под контролем ополченцев ДНР и ЛНР. В свою очередь самопровозглашенные республики сообщили, что готовы заключить соглашение с правительством Украины и поставлять уголь Киеву.

2693
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
mila710
13562
mila710

Хрена им , а не угля. Есть кому продать.

sundraw
542
sundraw

Решение правильное! Что касается жизни людей в Украине. Они сами выбрали такую жизнь. Они молчали, когда фашисты жгли их Киев. Они на выборах выбрали кого хотели. Продавали свои голоса, а значит и Украину, за гречку, сахар и гривны? Продавали! Вот и получите, что хотели! Они молчат и сейчас, надеясь, авось пронесёт. Но они возмущаются, когда убивают их сыновей в АТО, они возмущаются, когда им холодно. То есть им плохо, когда что-то касается лично их, и не волнует, когда кому то другому где-то тоже плохо. Чистой воды эгоизм. С их молчаливого согласия (это в лучшем случае) убивают их братьев в Новороссии. Каждый народ заслуживает своего правителя. Это сказал кто-то из известных философов.

rjnz
1854
rjnz

Смерть фашистам! И все равно, как она их застигнет - будь то пуля или холод.

Lady in red
8308
Lady in red

Они убивают наших братьев и сестер, наших детей. Пока это продолжается, ни о какой продаже угля не может быть и речи», — заявил Грановский
Была бы моя воля, я и после прекращения военных действий уголь им не продавала
Пусть замерзнут за смерть невинных жертв на ЮВ!!!
По-другому они не осознают, что натворили, когда допустили фашистов к власти...

семен шариков
37
семен шариков

в "какло " новостях пишут -" школу обстреляли терористы"опупеть!!!!!

fart777
709
fart777

mila710
13562
mila710

to fart777 (Русский Севастополь)

На укросайты бы кинуть. Не дадут, удалят. А жаль.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

как ни тяжело с финансами, но +1 000 000!!!

кучер2014
690
кучер2014

Не хочу показаться кровожадным,но желаю хохлам замерзнуть! Меньше фашизма будет на Земле,а потом чего нибудь на пиндостан да по серьёзней!

Надежда Васильева
182
Надежда Васильева

to кучер2014 (Севастополь)

Тоже тихо радуюсь.

Линьков
32380
Линьков

Война, какая купля- продажа.

Главное за день

Рязанская «разнарядка»: почему решение о наборе контрактников вызвало споры

Губернатор утвердил квоту для предприятий — что об этом говорят кадровые офицеры, политологи и юристы.
01/04/2026 19:15
3067

Запретить нельзя ограничить: где поставят запятую в истории с VPN?

В публичной плоскости обсуждают три сценария работы сервисов.
01/04/2026 11:35
1864

Авиакатастрофа в Крыму: что случилось с самолётом Ан-26

В Минобороны России уже назвали предварительную причину трагедии.
01/04/2026 08:32
6503
Туризм

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
545

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
370

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
4644

Модные курорты резко снизили цены в апрельский «бархатный сезон»

Сезон горных лыж завершается, и это лучшее время для тех, кто ценит не только склоны, но и свой бюджет.
01/04/2026 12:20
358

Точки фастфуда стали брать комиссию за слишком маленький заказ

Дешевый заказ в «Макдоналдсе» может быстро подорожать в несколько раз.
31/03/2026 18:51
1034