Новости Севастополя

Депутаты Севастопольского горсовета приняли решение отвести земельный участок под строительство современного футбольного стадиона

Служба новостей ForPost

Сроком на 25 лет, на месте ныне существующего стадиона «Севастопольского морского завода». Как передает корреспондент «Нового Севастополя», землеотвод выделен ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Севморзавод», который, как планируется, «запустит» для строительства стадиона инвестора в лице группы компаний «Смарт холдинг», главного спонсора ФК «Севастополь».

Председатель Севастопольской городской госадминистрации, депутат горсовета Севастополя Валерий Саратов, отвечая после сессии на вопрос журналистов, «не уйдет ли потом земля громады инвестору?», пояснил: «Это предприятие (ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Севморзавод», ранее выкупленное городом—«НС») на 100% находится в коммунальной собственности, это наше, громады Севастополя, предприятие. По всем договорам, которые прописаны, оно остается в коммунальной собственности, независимо от тех вложений, которые будут сделаны по стадиону».

По словам В.Саратова, «футбол сегодня дело сугубо затратное, поэтому, естественно, будем передавать в аренду (очевидно, имеется в виду передавать в аренду новопостроенный стадион местному футбольному клубу—«НС») за символические деньги». Как добавил губернатор, «нам было очень важно сейчас решить эту проблему в связи с тем, что в марте следующего года начнется второй круг чемпионата Украины по футболу, наша команда находится на предпоследнем месте. Очень хотелось бы остаться в высшей лиге, и первое, что для этого нужно сделать, это нужно иметь свой стадион».

Глава горсовета Юрий Дойников, со своей стороны, добавил, что «сегодня, в общем-то, все было сделано абсолютно прозрачно…попытки некоторых депутатов привнести элемент некоего ажиотажа и скандальности, мне кажется, характеризует этих депутатов как людей, не очень любящих Севастополь». По его словам,  «сейчас, когда, к сожалению, большинство предприятий не имеют землеотводов, наконец, наступает время приводить все в соответствие с законодательством. И когда абсолютно по закону делается землеотвод существующему предприятию, на 100% принадлежащему территориальной громаде, удивительны возражения некоторых товарищей».

По мнению Юрия Васильевича, «мы подавляющим количеством голосов приняли правильное решение» («камни» летели в «огород» депутата Василия Пархоменко, который и на вчерашнем президиуме, и на сегодняшней сессии ставил под большое сомнение необходимость проведения именно внеочередных пленарных заседаний горсовета столь часто—«НС»).

В этот понедельник глава СГГА В.Саратов, анонсируя на итоговой  за 2010 год пресс-конференции предстоящую внеочередную сессию горсовета, отмечал, что стадион на 6 тысяч мест планируется построить уже к марту. По его утверждению, проектная документация и деньги на строительство есть.

На сегодня ФК «Севастополь» свои «домашние» матчи играет в Симферополе.

 

3105
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
Галс
260
Галс

Наконец-таки разродились!УРА.Может успеем хоть.

Маришка
250
Маришка

аренду на 25 лет получили - пора строить!!!!

мартиросян
182
мартиросян

а деньги угробленные в Горняк кто и куда спишет?

единовластие .не профессионализм .взяточничество. родственные связи .бездействие или действие в пользу власть имущих органов правосудия и правопорядка.

вот причины таких решений

Галс
260
Галс

единовластие .не профессионализм .взяточничество. родственные связи .бездействие или действие в пользу власть имущих органов правосудия и правопорядка. вот причины таких решений

Очень свежо и оригинально!неожиданно даже,я бы сказал

nekromant
2484
nekromant

to мартиросян (sevastopol)



Гарик, гже Ваш незабвенный и самобытный акцент?

мартиросян
182
мартиросян

to nekromant (Киев)

ну вы тоже вроде как из мира потустороннего а мы с вами общаемся

Акелло
1598
Акелло

А что с бывшим стадионом КЧФ возле Панорамы?



Кстати, на Горняк Чербаджи деньги приказал сдавать учителям и воспитателям детских садов. Надо бы ему эти деньги людям вернуть, а то ни Горняка, ни денег. Это же его идея была, вот пусть и возвращает!

Грязный Гарри
7
Грязный Гарри

ГЕНИАЛЬНО. просто первоочередная задача для города - необходимость нового стадиона. ПУСТЬ разваливается первая городская больница и остальные в купе с ней, ПУСТЬ в Роддоме мрут севастопольские дети из за нехватки современного реанимационного оборудования, Пусть троллейбусы разваливаются на глазах - ГЛАВНОЕ ФУТБОЛЬНЫЙ СТАДИОН - БОЛЬШЕ "ПИСКУНОВ" НА БМВ на каждого жителя Севастополя!!!!

сева
5515
сева

ГЕНИАЛЬНО. просто первоочередная задача для города - необходимость нового стадиона. ПУСТЬ разваливается первая городская больница и остальные в купе с ней, ПУСТЬ в Роддоме мрут севастопольские дети из за нехватки современного реанимационного оборудования, Пусть троллейбусы разваливаются на глазах - ГЛАВНОЕ ФУТБОЛЬНЫЙ СТАДИОН - БОЛЬШЕ ПИСКУНОВ НА БМВ на каждого жителя Севастополя!!!!



Согласен!!!

И добавлю: ПУСТЬ ВСЕ СДОХНУТ, а богатееям поразвлекаться хочется!

Вот так Саратов с Дойниковым заботятся о "любимом" городе!

Население Севастополя им мешает!

чегиваро
97
чегиваро

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ - Вчера из достоверных источников стало известно! Что вся оптимизация образования и забота о детях ,которым вроде не хватает детских садиков, свелась к откровенному вранью-ГЛАВНОГО ВРУНА ОБРАЗОВАНИЯ в г.СЕВАСТОПОЛЕ-круглова!!! Под лживой маской заботы о детях!! Он выполнял заказ КИЕВСКИХ СПОНСОРОВ-АКАДЕМИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА УКРАИНЫ. Здание школы должно было перейти Севастопольскому филиалу. Расположенному в Парке Победы.На месте ,где учатся сейчас дети младшей гимназии.Должны были расположится комфортабельные номера обшежития,для элитных учеников академии.С удобной парковкой!! Поражает тот факт ,с какой наглостью и лицемерием-ЭТОТ БРЕХУН выступает по тв. и говорит о его заботе о детях. Как пламенно борется перед родителями старшей и младшей гимназии за судьбу детей без садика.-ПОЗОР! В ОТСТАВКУ ЛЖЕ ОБРАЗОВАТЕЛЕЙ!!!!!!!! :devil: :devil:

Батька
1449
Батька

"По всем договорам, которые прописаны, оно остается в коммунальной собственности, независимо от тех вложений, которые будут сделаны по стадиону».
КИЗДИТЕ, ВАЛЕРА ВЛАДИМИРОВИЧ, СОБСТВЕННОСТЬ СТАДИОНА БУДЕТ ОЧ-ЧЕ-НЬ ДАЖЕ ЗАВИСИМА ОТ ВЛОЖЕННЫХ КРАСИЛОЙ БАБАОК.
ДОГОВОР С КРАСИЛОЙ - В СТУДИЮ! МЫ ПРОАНАЛИЗИРУЕМ.
НО ДОГОВОРА НЕ БУДЕТ, ФОРПОСТОВЦЫ,
НЕ ВАШЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО!

Бан - 2 дня - за хамство

Torkvemada
2535
Torkvemada

to чегиваро (Севастополь) ЭТО ПРАВДА??? В гимназии некоторые дети из старших классов собираются переходить в другие школы... Преподаватели не могут объяснить, что происходит, так как на них явно "давят" и они не владеют ситуацией...что не удивительно... Обстановка ужасающая...

Цезарь
717
Цезарь

to Грязный Гарри (Севастополь) to сева (севастополь)

Цезарь
717
Цезарь

to Грязный Гарри (Севастополь) to сева (севастополь) Народ требует не только хлеба но и зрелищ.

Юрий.
3618
Юрий.

to Грязный Гарри (Севастополь)

Стадион будет строиться за ЛИЧНОЕ бабло. В таком случае причём здесь больницы и всё такое?

Иногда полезно быть в курсе дел, в которые нос любопытный суёшь.

SVP
227
SVP

to Юрий. (Севастополь)



Ну тае если ты такой умный и "в курсе дела" то скажи, а на какой хрен на этот стадион из городского бюджета 14 миллионов гривен севастоепольских налогоплательщиков потрачено? Их некуда было девать?

На этом стадионе обычный рядовой севастополеч-налогоплательщик физкультурой заниматьсяч не будет. Это будет бизнес Красильникова. Так вот пусть бы он и выкупал этот стадион у морзавода и тратил на него свои 14 миллионов.

Это бы понять можно было. А так - деяствия наших "превиликих" годских руководителей можна назвать не иначе, как "пир во время чумы".

Грязный Гарри
7
Грязный Гарри

to Цезарь (Клуб)

А Вы наверное в курсе что нужно народу?

В нормальном государстве и при нормальной городской власти - вообще то не плохо было бы спросить мнение самого народа ГРОМАДЫ о которой так любит рассуждать ЗАСРАТОВ. что им больше необходимо - Новые школы, детские сады и отремонтированные больницы или Стадион!

Вот возьмём например Донецк. был там такой построенный при Дорогом ЛЕОНИДЕ ИЛЬИЧЕ - автовокзал Северный, с которого отправлялись автобусы на дальнее расстояние по всей Украине и зарубеж, находился сей узел удобно - в центре города. Так там то же особо умные решили продать сей автовокзал и сделать из него на первом этаже автосалон а навтором секонд хенд, а горожане теперь чтобы уехать прутся на окраину города, ВСЁ В ИНТЕРЕСАХ ГРОМАДЫ. Зато огромный стадион ДОНБАСС АРЕНА отгрохали огого. Плевать на то, что народу работат негде - что трамваи рассыпаются. Наш Засратов видать опыт перенимает.

сплетница
178
сплетница

А между прочим Василий Михайлович был прав, землеотвод не повод для внеочередной сессии, могли и подождать, или раньше подать проект решения.....

Главное за день

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
688

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
1891

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
3840

Тишина в эфире: о чём Россия и Украина уже договорились в Женеве

Суть соглашения — не критиковать друг друга и не оценивать переговоры.
20/02/2026 14:16
1804

Экс-главу департамента по делам губернатора Севастополя отправили под домашний арест

Бывшего чиновника задержали сотрудники ФСБ и подозревают в ряде должностных преступлений.
20/02/2026 11:34
4693
Туризм

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2198

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1210

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5154

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2121

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
3197