Чтобы не допустить конфликтных ситуаций, подобных той, что возникла в результате незаконной раздачи СГГА земельных участков в парковой зоне пляжа Учкуевка, депутаты Севастопольского горсовета должны обойти все районы города, переписать парковые зоны и юридически оформить их статус специальным решением горсовета.
С такой инициативой на состоявшейся вчера очередной сессии Севастопольского горсовета вышел депутат СГС, председатель местного отделения ПСПУ Евгений Дубовик.
- Вспомним, что для защиты своего парка в Учкуевке вышло местных 1500 жителей. И они защитят его, независимо от того, какое решение примет суд, прокуратура, мы с вами. Напомню, что ранее, в 2006 году, люди также вышли и защитили свой парк у кинотеатра «Москва». Тогда было первое решение горсовета по Московскому парку. Потом были приняты постановление и положение по паркам. Прошлый состав горсовета принял решение по 40 паркам и скверам. Мы должны продолжить эту работу, - призвал с трибуны Евгений Дубовик.
Он предложил депутатам, пока коммерсанты не заняли свободные места, юридически «оприходовать» для города бесхозные парковые зоны.
- Сейчас у нас – 76 депутатов. Из них половина – мажоритарщики. Еще половина – партийные депутаты, которые тоже прикреплены к мажоритарным округам. Сколько времени нужно, чтобы обойти свой округ и выяснить, где сквер не оприходован, где парк. А где можно сделать парк и через сессию провести его как парковую зону. Вопрос будет решен: никто туда не поставит ни ларек, ни магазин, ничего прочего. И уже перешагнуть через решение горсовета будет преступно. Предлагаю каждому депутату взять своих помощников и обойти свой округ и вынести на сессию еще 10, 20, 30, 100 парковых зон. Давайте озеленять наш Севастополь, - предложил Евгений Дубовик.
Обсуждение (11)
так уже описывали, и определяли территори закрытые для размещения МАФов, они даже разделительную полосу перед Аркой - зоной отдыха обозвали-решению кде то 2 года
Благими намерен иями выстелена дорога...сами знаете КУДА


молодец дубовик
жаль,что предложили,а не обязали
для защиты своего парка в Учкуевке вышло местных 1500 жителей. И они защитят его, независимо от того, какое решение примет суд, прокуратура, мы с вами.
Вот этого депутаты с властями и бояться!
но жажда наживы...
Кормные места подлежат учету...
Давно пора это сделать.Сейчас опять под угрозой застройки детский парк на Корчагина. Саратов нам обещал ,что парк будет сохранён,и даже сам сажал там деревья.Но с его уходом выяняется ,что опять туда тянутся загребущие лапы. А был бы официальный статус ,то парку бы ничего не грозило.
Все "зелёные" зоны распилены при Жунько, Куницыне, Саратове. Все документы у новых владельцев настолько в "порядке", что городу, общине ничего никогда не возвращается. Мафия настолько серьёзно работает, настолько запутывает схему получения прибыли себе и убытков городу, что можно успеть разобраться только с процентом от сделанного. Пример: пл. Ушакова. Вместо крохотной временной советской палатки по летней торговле пивобезалкогольными напитками в зелёной зоне на площади выросло здание, подключение его к городским коммуникациям произошло настолько быстро, что очень нужна огласка, как же нужно написать заявление любому иванову, петрову, жунькову в наши монопольные конторы по подключению света, воды, канализации, чтобы за объявленные вслух (объЯвите, фроловы, солодовы?)копейки так лихо все принялись за работу?! Помните, какое-то странное решение об изменении движении транспорта на площади? Прозвучало и тихо воплотилось в другом качестве. Теперь там, наверное, согласно и тому решению, переделывается дорога, отрезан газон в пользу парковки автомобилей, пассажиры которых решили откушать в новом ресторанчике, не удивительно, если это воровство площади оплачивается нами. Вот вам и зелёная зона, её учёт! Борьба с коррупцией начнётся тогда, когда в свободном доступе, на сайте, будет видно, кем, как написаны заявления, сколько денег получил город, на каком основании, кто разрешил. Логично, ведь, по-равенству, напиши любой из нас заявление, в такой же форме, в такие же инстанции, заплатив столько же денег, мог бы получить все необходимые разрешения на подобные стройки? Пугают заявления Яцубы, что строят в Севастополе хорошо и красиво, что и дальше будем так же строить, и про то, что это самый чистый город, по сравнению... Ну, чего желать-то ещё? А, на самом деле, город заждался руководителя, который отнесётся к стройкам, не как нужно нуворишам, а как лучше городу, и будет делать город гораздо чище, чем сейчас.
to 55555 (Севастополь)
+++++!!!!
А чья стала площадь Ушакова? Наша народная? Шишь, упустили, прозявкали. А там ещё и отмывание денег пошло.Где ремонт дорог, там деньги рекой текут в карманы начальства. А когда строили Плазу, то многие будучи руководителями города ,в ту бытность, хорошо погрели руки за счёт застройщиков- пайщиков, прихватив себе не малые торговые площади без оформления права собственности. Например: жуня. куня пользуются не оформленной площадью. Представляю, сколько такого по городу. Весвь деспредел и идёт только сверху