Новости Севастополя

Делегация ВМСУ отправилась в Санкт-Петербург на встречу с российскими коллегами

Служба новостей ForPost

Делегация украинского флота во главе с командующим Военно – Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмиралом Виктором Максимовым 13 – 15 мая осуществила визит в Санкт – Петербург (Российская Федерация), где провела рабочие встречи со своими российскими коллегами.

Представители командования украинских ВМС посетили Военный учебно – научный центр ВМФ "Военно – морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова", где ознакомились с системой подготовки офицерских кадров и материально – технической базой высшего военно – морского учебного заведения.

В ходе осмотра кафедр Военно – морской академии украинские моряки ознакомились с подготовкой личного состава боевых частей корабля и осуществлением его радиационной, химической и бактериологической защиты. Для гостей была показана демонстрационная тренировка по организации выхода в торпедную атаку по надводной цели. Также делегация украинских ВМС осмотрела цикл тактики по безопасности плавания, погружения, всплытия подводной лодки, ее захода в базу и выхода из нее.

Во время посещения высшего военного учебного заведения командующий ВМС ВС Украины адмирал Виктор Максимов провел рабочую встречу с главнокомандующим Военно – Морским Флотом Российской Федерации адмиралом Владимиром Высоцким. Обсуждены перспективы подготовки украинских специалистов, в частности по направлению "подводные лодки", на базе Военного учебно – научного центра. Кроме того, руководители флотов Украины и России рассмотрели вопросы, связанные с проведением украинско – российских учений "Фарватер мира – 2011", запланированных на 23 – 26 мая.

Визит проходил по приглашению главнокомандующего Военно – Морским Флотом Российской Федерации адмирала Владимира Высоцкого, передает пресс – центр командования ВМС ВСУ.

 

1796
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Витос
752
Витос

Кроме того, руководители флотов Украины и России рассмотрели вопросы, связанные с проведением украинско – российских учений "Фарватер мира – 2011", запланированных на 23 – 26 мая.

синий иней
29460
синий иней

Я когда ездил в Питер нас встречали очень радушно и гостепреимно. Там нормальные и хорошие люди, это только в Севастополе гавнюков понаехавших много.

Витос
752
Витос

синий иней (Дед Мороз) Главный гавнюк на нашем сайте

Лабрадор
5358
Лабрадор

to синий иней (Дед Мороз)
это только в Севастополе гавнюков понаехавших много

Полностью тебя, Дед, поддерживаю!

Сам видел летом с пол-десятка понаехавших в Севастополь гавнюков, с укро-флажком в руке. Полагаю, гавнюки приезжают, в основном, из Киева и Харькова.
Двоих я лично знаю- правда, только по переписке..

синий иней
29460
синий иней

to Лабрадор (Санкт-Петербург)

Та не фиг дурачком прикидыватся. Понаехавшие у нас в Украине только зажопинцы и мухосранцы из среднеберёзовой полосы необъятной.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1459

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2392

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
2534

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4382

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5085
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
3124

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6182

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3163

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6421

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5959

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2782