Лента новостей

Севастополь

9193
61

Что важнее — интересы байкеров или водоснабжение Севастополя?

Ответ, при всей его кажущейся очевидности, до сих пор под вопросом.
ForPost - Новости : Что важнее — интересы байкеров или водоснабжение Севастополя?
Фото: ForPost

Проблема водоснабжения встаёт перед Севастополем во весь рост: на заседании комитета городского хозяйства заксобрания уже обсуждалась необходимость срочно закупать водовозки, чтобы без воды не остались больницы, школы и детские сады. 

Построить Межгорное водохранилище, к которому к тому же многие относятся скептически, быстро не удастся, а запасов воды в Чернореченском водохранилище Севастополю, как сообщил замгубернатора Владимир Базаров, хватит до ноября — если, конечно, лето и осень не принесут нам обильные дожди.

Может ли озеро у горы Гасфорта рассматриваться как резервный источник водоснабжения Севастополя? Этот вопрос был поднят на комитете в числе прочих. Задал его депутат Роман Кияшко директору севастопольского Водоканала Николаю Перегуде.

Аттракцион невиданной щедрости

Как сообщил Перегуда, максимальное наполнение озера составляет 5 млн кубометров. Ещё при СССР там был организован «самотёчный режим сброса воды», благодаря которому около 2 млн кубометров там можно взять «без проблем». И в засушливые годы, когда наполнение Чернореченского водохранилища падало до 7 млн, эта вода спасала город.

«Около 15–18 тысяч кубометров в сутки там брать можно. Но для использования его в качестве резервного источника водоснабжения должны чётко соблюдаться водоохранные зоны. Севприроднадзор прекрасно понимает, что это такое. Чёткие охранные зоны, строгий пояс, посты, ограждения, контроль, чтобы там не было никаких прогулок, людей и всего остального. Если город примет решение, нужно принимать все меры, чтобы это озеро было резервным источником», — сказал Николай Перегуда.

Принять все необходимые меры не так уж сложно — нужно всего лишь исполнить предписание, выданное Генеральной прокуратурой ещё в 2015 (!) году.

Напомним: в мае 2015 года ещё правительством Сергея Меняйло территория у горы Гасфорта площадью 266,55 гектара была практически за копейки передана в аренду молодёжной автономной некоммерческой организации «Ночные волки».

При этом на переданном участке расположены Гасфортовское водохранилище, Сухая речка, гидротехнические сооружения, а также краснокнижные деревья и объекты историко-культурного и археологического наследия.

В конце 2015 года Генеральная прокуратура, в которую обратились депутаты заксобрания, подтвердила, что договор между правительством города и «Ночными волками» заключён с многочисленными нарушениями земельного, градостроительного, природоохранного, водного законодательства и законодательства об объектах культурного наследия.

В частности, размер арендной платы составляет 0,1% от установленной нормы. 

Кроме этого, при передаче участка не был установлен вид его разрешённого использования. Участок передан в аренду без обременений и возложения охранных обязательств.

Прокуратуре города Генпрокуратурой было поручено проконтролировать приведение договора в соответствие с законодательством.

Однако воз, как говорится, и ныне там.

Хотя о своей готовности навести порядок правительство (уже Дмитрия Овсянникова) заявляло в сентябре 2017 года. Как заверил тогда вице-губернатор Илья Пономарёв, все документы «Волкам» были направлены.

«Нами было предложено исключить из всего земельного участка два участка площадью 71 гектар и 55 гектаров, которые заняты объектами водного фонда, территориями водоохранной зоны. Предложено установить для части остающегося земельного участка ограничения хозяйственной деятельности. И также предложено определить изменения или ограничения в отношение той части территории, которая относится к режиму охраны объектов культурного наследия, — сообщил Пономарёв. — До настоящего времени предложения от землепользователя („Ночных волков”. — ForPost) не поступило — соответственно, вынуждены будем перейти из договорного режима урегулирования в судебный порядок».


Вот такой «красотой» арендаторы украсили переданную им территорию на радостях. Фото Ольги Смирновой

Но всё это осталось словами: «Волки» правительству не ответили, и в суд на них никто не подал.

Сейчас, как знают севастопольцы, в водоохраной зоне происходят не только «прогулки», о которых говорил Николай Перегуда, но и гораздо более травмирующие вещи.

Депутаты заксобрания и общественники поднимают этот вопрос регулярно — одно из писем глава комитета по градостроительству и земельным вопросам Вячеслав Горелов и члены Общественной палаты Севастополя адресовали руководству ДИЗО в конце прошлого года.

Ответ директора департамента Максима Левашова, если в двух словах, сводится к тому, что арендаторы обязаны соблюдать законодательство (в чём, собственно, никто и не сомневался) и директор надеется на их добрую волю.

Если по последнему пункту я и утрирую, то лишь самую малость. Копия ответа, как и ответов прокуратуры за 2015, 2017 и 2018 годы, есть в распоряжении ForPost.

Выбор без выбора

Все мы люди взрослые — и причины особого отношения к «Ночным волкам» понимаем. Но сегодня, как уже было сказано, проблема водоснабжения Севастополя крайне остра и к шуткам и реверансам не располагает.

Так, может, пришла, наконец, пора навести порядок, невзирая на персоналии?

«На руках у надзорных органов и правительства Севастополя заключение Генпрокуратуры о необходимости приведения правоотношений в соответствие с действующими правовыми нормами. Мне некоторые возражают: „вы же понимаете, это ведь политика”. Но уж если рассуждать о политической стороне, то я хочу напомнить: есть политика развлекаться на водоёме с потенциальным объёмом 5 млн кубометров, а есть политика снабжения водой 700-тысячного города. Сопоставьте их и разберитесь, какая из них более важна», — говорит Вячеслав Горелов.

Выбор, как нам кажется, очевиден.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (61)

Аватар пользователя Линьков
постов:
29628
Линьков (Севастополь)
- 28/05/2020 в 19:56

Вместо того, чтобу пускаться во все тяжкие (бить во все колокола сразу), пускаются в тяжкие рассуждения- быть или быть.

https://m.youtube.com/watch?v=cLkKYWB5tS0

Аватар пользователя скептик
постов:
507
скептик (Севастополь)
- 28/05/2020 в 20:03

Чёткие охранные зоны, строгий пояс, посты, ограждения, контроль, чтобы там не было никаких прогулок, людей и всего остального.

Перегуда очень тонко потроллил депутатов, а они даже и не поняли. Прогнать с озера фанатов Путина, Лепса и американских мотоциклов легко. Сложно выгнать федеральную трассу за 300 метровую водохранную зону, которая должна быть у источника водоснабжения.

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 28/05/2020 в 20:05

Очередная "лужа" в которую прилюдно уселась горе-партия ЕР и наше "добросовестное" правительство под руководством ВРИО губернатора. Гнилостные процессы пошли по причине взаимоотношений одного непоследнего чиновника и ночных волков. Всем не нравится, не приятно пахнет, но ничего не могут сделать. Вот в такое блудное время живем. Делайте выводы!

Аватар пользователя Den904
постов:
105
Den904 (Севастополь)
- 28/05/2020 в 20:06

максимальная наполняемость 5 млн, в засушливые годы падало до 7 млн! С 5 УПАЛО до 7

Аватар пользователя Den904
постов:
105
Den904 (Севастополь)
- 28/05/2020 в 20:07

А, то Чернореченское падало до 7 сори

Аватар пользователя Просто врач
постов:
7203
Просто врач (Севастополь)
- 28/05/2020 в 20:10

Интересно посмотреть, чем все закончится? Полагаю,что в борьбе с волками прокурорня и гор.администрация надуют штаны как паруса.

Аватар пользователя Veteran
постов:
2867
Veteran (Севастополь)
- 28/05/2020 в 20:12

обсуждалась необходимость срочно закупать водовозки, чтобы без воды не остались больницы, школы и детские сады.

Это уровень наших депутатов,- Марсиане. Они просто не представляют сколько надо доставить воды и какие санитарные требования к этой доставке. А кто и сколько будет доставлять воды на хлебозавод, предприятия общепита? А как быть с теми микрорайонами которые по техническим причинам отключать нельзя? Выход один- Губернатор должен безотлагательно объявить водоём резервным водохранилищем и срочно обеспечить санитарные зоны.

 

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17354
Serggio (Севастополь)
- 28/05/2020 в 20:15

Может ли озеро у горы Гасфорта рассматриваться как резервный источник водоснабжения Севастополя?

 

Не "может". А ДОЛЖНО. Как стратегический запас.

Аватар пользователя zitramon
постов:
2701
zitramon (Севастополь)
- 28/05/2020 в 20:21

to Veteran:  
  Выход один- Губернатор должен безотлагательно объявить водоём резервным водохранилищем и срочно обеспечить санитарные зоны.    

 А также заставить убрать срач в сосняке при въезде в Балаклаву (со стороны 5-км), там хламовник развели будь здоров. Часовенку построили, хоть бы постеснялись в таком сраче...

Аватар пользователя нет-нет
постов:
38
нет-нет (Севастополь)
- 28/05/2020 в 20:21

причём тут байкеры ? это вон губернатор  единная  россия      к ним вопрос 

Аватар пользователя strelec
постов:
22612
strelec (Севастополь)
- 28/05/2020 в 20:28

Да в конце концов правительство обязано выполнить предписание Генеральной прокуратуры 2015 и привести договор аренды земли в соответствие с законодательством и интересами города.Не предлагать Ночным Волкам,а поставить их в известность о приведении договора в законное русло. Откажутся подписать - расторгнуть старый договор,не соответствующий законодательству.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 28/05/2020 в 20:29

Закупать водовозы?....господи, какой дурдом....

А на счет подарка волкам - меня всегда тошнило от личности дарителя, неудивительно, что рахлебывать его поступки приходится до сих пор...

Мое мнение - идти в суд.

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 28/05/2020 в 20:30

Сложно выгнать федеральную трассу за 300 метровую водохранную зону, которая должна быть у источника водоснабжения.

Для аварийных источников можно применить исключение. Было бы желание, номбольше проблема то в "волках"

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1754
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 28/05/2020 в 20:37

to Den904:  Внимательно читайте, пожалуйста. 5 млн - озеро, до 7 млн в засушливые годы - это про Чернореченское водохранилище. 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1578
Н_иколай (Севастополь)
- 28/05/2020 в 21:02

 

Оленька! Вы, наверное,  хотели написать "Камышловское водохранилище"? Межгорное существует еще с 80-х годов ХХ века. Но оно сейчас пустое.

Все научились осваивать деньги, проводить масштабные закупки (всегда, что-то  обломится). Но надо понимать, что ни с  одной  водовозки  нельзя надоить даже каплю воды.Если её не будет в принципе, то и перевозить нечего.  Надо искать воду, а не возможность нажиться на проблеме. А по поводу водохранилища у горы Гасфорта: на все решения прокуратуры суд (нужной инстанции) ответит ответом,в котором ответят, что их ответ не очень отвественный...И так до бесконечности. Наверняка, уже есть фирма, которая готова производить дистиллированную воду, которая будет стоить в 10 раз больше нашей чернореченской. И найдутся чиновники, которые убедят нас, что это - единственное спасение. Дешёвый товар продавать не выгодно. Не так ли?

;

  

 

Аватар пользователя m_s
постов:
139
m_s (Севастополь)
- 28/05/2020 в 21:13

Какой то заход против волков издалека у Романа))))) Ничего у него не получится, и депутаты будут сыти и волки целы)))))

Аватар пользователя Командор.
постов:
2023
Командор. (Севастополь.)
- 28/05/2020 в 21:19

Путин не даст друзей в обиду. А севастопольцы обойдутся.

Какая жаль...

Аватар пользователя Barboss 2
постов:
173
Barboss 2 (Севастополь)
- 28/05/2020 в 21:20

Что важнее — интересы байкеров или водоснабжение Севастополя?yakКрутой вопрос.

Аватар пользователя Tigor
постов:
1228
Tigor (Севастополь)
- 28/05/2020 в 21:22

Волки позорные...

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 28/05/2020 в 21:24

Наверняка, уже есть фирма, которая готова производить дистиллированную воду, которая будет стоить в 10 раз больше нашей чернореченской.

Но для  производства "дисцилированной" (очищенной) воды  нужна обычная, опреснять морскую не выгодно.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 28/05/2020 в 21:29

конденсат кондиционеров спасет, только его необходимо собирать. все на сбор конденсата! 

Аватар пользователя Скажу
постов:
6562
Скажу (Севастополь)
- 28/05/2020 в 21:33

to CrimeaWalker:  Судя по тому, что 6 лет они только расширяются, крыша там - будь здоров!
так крыша в образе медынского уже, вроде, отъехала? или нет?yak
уж и местная исполнительная власть может с ними справиться, если постарается...вон даже по России1 их перестали крутить в новостях, поприжали хвосты после отставки кабмина в начале 2020  г.

Аватар пользователя ALfons
постов:
1075
ALfons (London)
- 28/05/2020 в 21:33

Гуру постановки вопроса ,как в детстве ,ты мне друг или сосиска?)))

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 28/05/2020 в 21:40

Сложно выгнать федеральную трассу за 300 метровую водохранную зону

Ну, бред не пишите!

До водозабора из р. Чёрной трасса её в нескольких местах пересекает и вдоль неё на расстоянии 10 метров пару км. идёт. И ничего не происходит.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2499
Ластик (Севастополь)
- 28/05/2020 в 21:41

Справедливо, вопрос в другом, а что если херург - ВРИО на дуэль вызовет....

...Попкорн подорожает..

Аватар пользователя Кимериец
постов:
178
Кимериец (Sevastopol)
- 28/05/2020 в 21:50

Да забрать озеро у бабайкеров остаться без должности губернатора.а этого явно комуто не хочеться .а Севастопоььцы они подождут.дожди вот вот пойдут уже скоро ! Да притаком отношении к озерам и воде и вообще природе.нам осталось еще немного потерпеть и все.не ужели нп понятно .у нас каждый день по озеру отбирают! Ну каккие могут быть выборы граждане Севастопольцы .хваьит уже .чтож за свдьба то у города все время от кого то его приходиться оборонять!!!

Аватар пользователя Andgi
постов:
1583
Andgi (Севастополь)
- 28/05/2020 в 21:57

Не нравится мне этот херург, патриотизмом от него не веет, только личные интересы, да прокатиться по городу и бить себя в грудь - "я за Севастополь". А на деле, был бы патриотом, давно бы отказался от аренды участка, он же знает как остро стоит проблема у города с водой.

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
1211
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 28/05/2020 в 22:15

 

Не нравится мне этот херург, патриотизмом от него не веет, только личные интересы, да прокатиться по городу и бить себя в грудь - "я за Севастополь". А на деле, был бы патриотом, давно бы отказался от аренды участка, он же знает как остро стоит проблема у города с водой.

 Был бы патриотом - даже не брал бы себе эту землю.

Аватар пользователя cdbzuf
постов:
41
cdbzuf ()
- 28/05/2020 в 22:23

to Кимериец:  Я вообще-то родился в Севастополе и помню отлично что и в советское время и при Украине всегда  в Севастополе были проблемы с водой, ее давали только утром и вечером, никаких байкеров тогда и в помине не было.что-же тогда мешало использывать воду из этого водохранилища?

Аватар пользователя Павел ФАМУСОВ
постов:
75
Павел ФАМУСОВ (Севастополь )
- 28/05/2020 в 22:24

Этих упырей нужно гнать в три шеи вне зависимости от того хватает городу воды или нет. Пусть катаются в Ново-Огарёво, рядом со своими друзьями.

Аватар пользователя скептик
постов:
507
скептик (Севастополь)
- 28/05/2020 в 22:31

Ангал Сложно выгнать федеральную трассу за 300 метровую водохранную зону Ну, бред не пишите! До водозабора из р. Чёрной трасса её в нескольких местах пересекает и вдоль неё на расстоянии 10 метров пару км. идёт. И ничего не происходит.

Я вам скажу еще больший бред - в водоохранной зоне Черноречья сейчас и канализационный сброс официально действует. Только вот все это создавалось в иную эпоху - с совершенно другими технологическими и экологическими допусками. Современное законодательство НОВЫЕ объекты в водоохранной зоне строить не разрешает (за некоторыми исключениями).

Эксплуатировать старые объекты можно, а новые строить нельзя. Не верите мне - спросите в том же водоканале, почему они до сих пор не могут получить проект канализования сел Байдарской долины, при том, что канашка (и очистные) в Орлином функционируют.

 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1754
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 28/05/2020 в 22:32

to cdbzuf:  Вы как читаете? Воду как раз оттуда брали, в частности, в 2004 году, как сказал Перегуда. И без нее было бы еще хуже. Может, и на утро не хватило бы

Аватар пользователя скептик
постов:
507
скептик (Севастополь)
- 28/05/2020 в 23:18

to Utin:  
Это я еще трезвый :))))
А вообще простого решения водного вопроса в Севастополе нет. Но это не значит что его не нужно решать, и уж тем более надеяться что как-нибудь само рассосется...

Аватар пользователя скептик
постов:
507
скептик (Севастополь)
- 28/05/2020 в 23:20

 

   Сложно выгнать федеральную трассу за 300 метровую водохранную зону, которая должна быть у источника водоснабжения.  Перенисти трассу за 300 метров - ради водоснабжения города, вообще не вопрос, так-же как и поднять дамбу метров на десять, увеличив объем озера.

Да ваще не вопрос - подгоняем роту коронавирусных таджиков и без всяких изысканий, экологических и инженерных экспертиз за пару недель сдвигаем трассу на 250 метров в лесную зону с краснокнижными деревьями. А потом за неделю достраиваем на десять метров дамбу и к х..м затапливаем новую дорогу, пОйму и все недоразрушенные технические здания со следами ГСМ. После этого тело старой плотины (которое и сейчас не в лучшем виде) не выдерживает увеличившейся нагрузки и разрушается. Ударная волна вначале сметает и затапливает все на своем пути вплоть до Штурмового, а потом оставшуюся пойму до устья покрывает илом с затопленного шламохранилища, остатками земляной дамбы, строений и людей. Водички напьемся надолго!

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 28/05/2020 в 23:55

to скептик:  Бггг.........)))) - грустно.

Аватар пользователя Иванов Геннадий
постов:
20
Иванов Геннадий (Севастополь)
- 28/05/2020 в 23:55

Надеюсь не придется нам пить эту водичку, потому как она там мягко говоря не очень чистая. Может всё таки майские грозы придут к нам хоть в июнье.

Аватар пользователя скептик
постов:
507
скептик (Севастополь)
- 29/05/2020 в 0:54

  to Utin:   Это я еще трезвый :)))) А вообще простого решения водного вопроса в Севастополе нет. Но это не значит что его не нужно решать, и уж тем более надеяться что как-нибудь само рассосется...  Всего то надо - отрубить в целях экономии подачу воды на госдачи ЮБК - и волки  без всякого суда вылетят с озера 17 км. Просто прилетит ФСО в голубом вертолете... И устроит им незабываемое шоу.

 Ну во-первых на ЮБК вода поставляется с Ялты (даже в Форос). А во-вторых, за такую "экономию" прилетит из вертолета в первую очередь тем, кто кран перекрыл, мотоциклетисты будут ни при чем, кроме того - у них есть охранная фотография с Самим!

Аватар пользователя Алиса в стране чудес
постов:
169
Алиса в стране чудес (Севастополь-Североморск)
- 29/05/2020 в 0:57

 

Не нравится мне этот херург, патриотизмом от него не веет, только личные интересы, да прокатиться по городу и бить себя в грудь - "я за Севастополь". А на деле, был бы патриотом, давно бы отказался от аренды участка, он же знает как остро стоит проблема у города с водой.
 
 
Вы прямо мысли мои прочли! Ну неужели он не видит, как город отстаивает озеро, неужели всё надо доводить до открытого противостояния? Пошёл бы на встречу, сработал бы на опережение, я думаю, что даже предоставили бы им тогда другое место для их шоу. А так... На что он надеется, на крышу? Или на авось?
 

 

Аватар пользователя Кимериец
постов:
178
Кимериец (Sevastopol)
- 29/05/2020 в 6:18

to cdbzuf:  ну коль помните так вспомните как в советское время относились к черной речке.вы видели по ее берегам отдыхающих?мусор всякий и тд.там даже с удочкой ходили не .и не везде.один из водозаборов находиться в районе шулей .и все что выше считалось санитарной зоной.не кто и не говорит что у госфорта надо брать воду .но если рассматривать как резерви.то и оберегать его надо как резерв.если будет так как в летом 94го .то поверьте начнут черпать и всех луж подряд.а в 94м было так что возили воду в деревнях бочками .и набирали их с пустых скважин.я о том что мы воду и озера не замечаем когда они есть .а вогда когда нет тогда бегать уже поздно!

Аватар пользователя Кимериец
постов:
178
Кимериец (Sevastopol)
- 29/05/2020 в 6:25

to скептик:  ну а для вас есть одна новость если не знали .вода на юбк в том числе и в ялту поставляеться из бахчисарайского района.одно водохранилище на ходиться на качеизагорское.а одно чуть выше по уровню счастливенское.так вот со счастливого в ялту по тонелю длинной 7км построеному метростроем вода самотеком бежит в ялту.а когда летом уровень в счастливенском падает из загорского насосами по ночам качают в счастливенское..так что юбк к севастольской воде вообще никаким боком не привязан.

Аватар пользователя zitramon
постов:
2701
zitramon (Севастополь)
- 29/05/2020 в 7:22

to Иванов Геннадий:  
Надеюсь не придется нам пить эту водичку, потому как она там мягко говоря не очень чистая. Может всё таки майские грозы придут к нам хоть в июнье.
 

 Думаете воду сразу в водопровод качают? Без очистки и фильтрации? Вода в данном водохранилище вполне нормальная. Не говорите глупостей.
Вода в Чернореченском водохранилище ничуть не чише. А в бытность свою днепровская еще хуже была.

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 29/05/2020 в 7:24

to cdbzuf:  Этого водохранилища  не было! Оно появилось во время строительства  здания Балаклавского рудоуправления и  железнодорожной ветки  , от  которой просочились подземные воды , с каждым годом увеличивающие  размер озера. Природа решила постоять за себя ,и это у неё получилось,но "свято место пусто не бывает"...

Аватар пользователя byrgik
постов:
1803
byrgik (Севастополь)
- 29/05/2020 в 7:51

to Регина Матвеева(Верещагина):  Так строительство Гасфорта в середине 80-х началось.

Аватар пользователя m_s
постов:
139
m_s (Севастополь)
- 29/05/2020 в 8:46

to byrgik:  Строительство Рудоуправления у горы Гасфорта, никто никакого Гасфорта не строил)))) А озеро действительно молодое, появилось при строительстве. В 80-х туда ходили рыбу ловить и наполнение его идет из Сухой речки от родника в Гончарном и от родника в Морозовке, так что водичка там минеральная))))
Да, для патриотов, не надо думать, что у руля города идиоты и не думают о решении водоснабжения города. А волкам зачет, хоть как то территорию заполняют движением. В 80-х, при турслетах на поляне 17-км, там кто только не тусил на этой заброшенной стройке))))

Аватар пользователя Врачий Обезбаливающий
постов:
6
Врачий Обезбаливающий (Пятигорск)
- 29/05/2020 в 8:49

прийдётся вас огорчить, строительство Межгорного водохранилища продолжалось почти десять лет с 1981 по 1991 год. Гидроузел на водохранилище был введен в эксплуатацию в 1989 году.

Построить Межгорное водохранилище, к которому к тому же многие относятся скептически, быстро не удастся

 

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 29/05/2020 в 9:14

Алиса в стране чудес, А я считаю, не надо Хирурга полоскать...и с патриотизмом у него полный порядок.

Предлагаю зрить в корень - Давайте посадим Невменяйло? Иск по всем земельным эпизодам.

Ответчик - Невменяйло.

Соответчики - лица причастные к оформлению "подарков"...и контролирующие органы.

Арест на спорное имущество до окончания судебного разбирательства.

Хирург здесь свидетель, а не сторона.

Люди, у нас есть реальный шанс не просто вернуть, но и наказать виновного.

  Не нравится мне этот херург, патриотизмом от него не веет, только личные интересы, да прокатиться по городу и бить себя в грудь - "я за Севастополь". А на деле, был бы патриотом, давно бы отказался от аренды участка, он же знает как остро стоит проблема у города с водой.     Вы прямо мысли мои прочли! Ну неужели он не видит, как город отстаивает озеро, неужели всё надо доводить до открытого противостояния? Пошёл бы на встречу, сработал бы на опережение, я думаю, что даже предоставили бы им тогда другое место для их шоу. А так... На что он надеется, на крышу? Или на авось?    

 

to Алиса в стране чудес:  

;

Аватар пользователя Casper
постов:
1662
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 29/05/2020 в 9:29

Я думаю, в случае форс-мажора байкеры не будут ставить палки в колёса. Они хоть и волки, но не звери же.

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 29/05/2020 в 10:16

А я думаю - зависеть от предположений не разумно ни в каких обстоятельствах...)

Я думаю, в случае форс-мажора байкеры не будут ставить палки в колёса. Они хоть и волки, но не звери же.

 

Аватар пользователя m_s
постов:
139
m_s (Севастополь)
- 29/05/2020 в 10:39

to КрапивА:  
to Casper:  

;

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
470
Павел Валентинович (Севастополь)
- 29/05/2020 в 10:46

Байкеры полезное дело делают: гоняют, порядок наводят. Если кто без масок, предупредят. Проводят шоу каждый год, где собираются люди и пробка целый день, не проехать. И пьяная толпа, хорошо ведь.

Страницы