Новости Севастополя

Правительство Севастополя готово судиться с байкерами за землю у Гасфорта

Правительство Севастополя, выполняя предписание Генпрокуратуры РФ о приведении в порядок договора аренды земли у горы Гасфорта клубом «Ночные волки», направило байкерам все необходимые документы для урегулирования вопроса во внесудебном порядке. Однако мотоциклисты так и не ответили властям города.

На сегодняшнем заседании заксобрания Севастополя председатель постоянного комитета по земельным вопросам и градостроительству Вячеслав Горелов поинтересовался у замгубернатора Ильи Пономарёва, каковы конкретные планы и сроки правительства города по приведению правоотношений по использованию участка площадью 267 гектаров у горы Гасфорта, арендуемого «Ночными волками», в соответствие с законодательством. Как это было изложено в требованиях Генеральной прокуратуры России от 18 ноября 2015 года.

Читайте также: «Работа по созданию ООПТ у горы Гасфорта и на Мекензиевых горах начнётся в 2018 году»

«Нами направлены все необходимые документы для изменения этого договора в порядке согласительной процедуры, когда стороны могут изменить (договор - прим.) по соглашению. Нами было предложено исключить из всего земельного участка два участка площадью 71 гектар и 55 гектаров, которые заняты объектами водного фонда, территориями водоохранной зоны. Предложено установить для части остающегося земельного участка ограничения хозяйственной деятельности. И также предложено определить изменения или ограничения в отношение той части территории, которая относится к режиму охраны объектов культурного наследия», - ответил Пономарёв.

«До настоящего времени предложения от землепользователя («Ночных волков» - прим.) не поступило - соответственно, вынуждены будем перейти из договорного режима урегулирования в судебный порядок», - констатировал Пономарёв.

Как писал ForPost, ещё два года назад Генпрокуратура РФ проинформировала заксобрание Севастополя о результатах проведённой проверки законности выделения молодёжной автономной некоммерческой организации «Ночные волки» земельного участка площадью 266,55 гектара. Доводы депутатов о нарушении федерального законодательства были подтверждены.

По словам депутата Горелова, ответ из Генеральной прокуратуры РФ подтверждает, что вопреки требованиям земельного, градостроительного, природоохранного, водного законодательства и законодательства об объектах культурного наследия земельный участок передан в аренду мото-клубу без обременений и возложения охранных обязательств, а меры по приведению статуса указанных объектов в соответствие с федеральным законодательством правительством города не приняты. Кроме того, размер арендной платы и вид разрешённого использования земельного участка установлены с нарушением градостроительного и земельного законодательства.

С учётом изложенного прокуратуре Севастополя было поручено принять меры по приведению правоотношений по использованию земельного участка в соответствие с действующими правовыми нормами.

Николай Иракли

4559
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (15)
Profile picture for user Товарищь
1342
Товарищь

Правильно!!! место прибыльное хорошее... бабки могут крутиться откаты в таком духе а тут какие-то байкеры на мотоциклах ...Победилей не судят!!

Profile picture for user Скажу
6579
Скажу

Однако мотоциклисты так и не ответили властям города. два года назад Генпрокуратура РФ проинформировала заксобрание Севастополя о результатах проведённой проверки законности выделения молодёжной автономной некоммерческой организации «Ночные волки» земельного участка площадью 266,55 гектара. Доводы депутатов о нарушении федерального законодательства были подтверждены.
По словам депутата Горелова, ответ из Генеральной прокуратуры РФ подтверждает, что вопреки требованиям земельного, градостроительного, природоохранного, водного законодательства и законодательства об объектах культурного наследия земельный участок передан в аренду мото-клубу без обременений и возложения охранных обязательств, а меры по приведению статуса указанных объектов в соответствие с федеральным законодательством правительством города не приняты. Кроме того, размер арендной платы и вид разрешённого использования земельного участка установлены с нарушением градостроительного и земельного законодательства....
Браво, депутат Горелов!

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

молодёжной автономной некоммерческой организации «Ночные волки»
Нами направлены все необходимые документы для изменения этого договора в порядке согласительной процедурыЗемля должна отдохнуть от ржавого металлолома и мочевины!

Profile picture for user Товарищь
1342
Товарищь

Землю пора отобрать у этих байкеров толку с них нет всё равно нет.Земля должна принадлежать городу..И потом какой там суд взять забрать без всяких судов...Земля народная то ...правильно? правильно!!

Profile picture for user Jemby
3101
Jemby

to Товарищь (Севастополь) Землю пора отобрать у этих байкеров толку с них нет всё равно нет.Земля должна принадлежать городу..И потом какой там суд взять забрать без всяких судов...Земля народная то ...правильно? правильно!!Без судебных процедур никак! Подмахнул амирал-губернатор!

Profile picture for user Москит
2175
Москит

Пусть на Дальнем востоке берут гектары бесплатно.Дискредитировали себя полностью,халявщики...

Profile picture for user Алеса
390
Алеса

Гнать Ночных шакалов надо тапками! А землю вернуть городу!

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

Похоже губернатор начал показывать зубки

Profile picture for user Даккар
6784
Даккар

О!Уже кто то присмотрел себе земельку,раз Овсянников начал так быстро!!!!Пообещал наверное кому то.

Profile picture for user strelec
25264
strelec

71 + 55 =126 га.
А остальные 140 оставить шакалам,и по прежней цене,т.е. практически бесплатно ?
А не объелось ли правительство ухи ?

Profile picture for user olpans
1118
olpans

Давно пора этих шакалов из города гнать !!!!

Profile picture for user Proboker
236
Proboker

Поддерживаю! Гнать их в шею! Землю отобрать, свалку вдоль дороги пусть разберут и с собой увозят! У нас своего хлама хватает в городе!

Profile picture for user IvanGrad
39
IvanGrad

Для всех нормальных людей,живших ,при хохляках, в Севастополе и поддержавших Крымскую Весну,прекрасно понятно,что нынешнее шельмование патриотического мото-клуба "Ночные волки" и Залдастанова-лично,происходит со стороны русофобов,госдеповских прихвостней,потерявших от возвращения Крыма в Россию,возможность втюхать Севастополю "Балаклаву-грин"-порождение британских масонов- человеконенавистников,мечтающих вернуться в Севастополь со времен Крымской войны..А,местные чинушки-гнилодушки надеются подзаработать на торговле совестью и землицей Севастопольской!Чего ,только стоит брехливое тявканьке о "резервном водозаборе",о "особо охраняемой территории" на которой для "НВ" "всё запрещено",но Николаев уже напланировал там "спортивный клуб",частные инвестиции в строительство котеждей!!"НВ" поддерживают политику нашего Президента,а Президент поддерживает начинания "НВ"!!!Явно, завистников жаба душила,что парк "Патриот" на Гасфорте -мечта Залдастанова, воплотиться самим Залдастановым,без них-бездарей ,которые ничего своего ,интересного и полезного предложить не могут, их хватает ,только,чтоб чужие идеи хапнуть и всё перегавнять!Нищеброды-тупицы,бездари-неудачники,брехливые и подлые подпевалы Новинского, "защитнички природы" ,руки прочь от"НВ" и Гасфорты!

Profile picture for user IvanGrad
39
IvanGrad

to narumbol (Севастополь)"Земля должна отдохнуть от ржавого металлолома и мочевины!"?..))Ты не ссы и не сри вокруг себя,чтоб от твоих экскрементов не нужно было отдыхать Севастопольской земле!!!

Profile picture for user IvanGrad
39
IvanGrad

to Товарищь (Севастополь),
ты о том,кому принадлежить Севастопольская земля, расскажи Лебедеву,Кабанову,Новинскому,Меняйле!Если есть претензии по поводу земли Гасфорты,то подавай на Меняйло в суд,это он предложил такие условия договора и подписал его "Ночным волкам"!Какие к ним претензии-они договор не нарушают,котеджей и бунгало там строить не планируют..

Главное за день

Земляне чудом избежали столкновения с крупным метеоритом

Об этом население планеты узнало уже постфактум.
17:54
0
423

Путин поговорил с Алиевым на «чувствительную тему» катастрофы самолёта AZAL

Российский президент озвучил факторы, из-за которых произошла авиатрагедия возле Актау.
17:17
1
372

Погода в Крыму испортится на два дня

Жителей и гостей полуострова просят быть внимательнее.
17:40
0
3085

Путин едет в Таджикистан: какое значение для России имеет Центральная Азия

Какие есть сложности с центральноазиатским регионом, рассказал эксперт.
17:15
0
496
Туризм

Идём в поход из Бахчисарая: три простых маршрута по крымским куэстам

К точке старта каждого маршрута легко добраться на городском транспорте.
19:32
0
568

Автобусы из Севастополя в Симферополь поедут по новому маршруту

Он пройдёт через несколько севастопольских сёл.
16:05
5
2294

Рекордные новогодние каникулы в 12 дней уже сейчас отразились на россиянах

Количество бронирований на каникулы уже на 60% выше, чем годом ранее.
14:19
0
543

Крымские леса вновь открыли для туристов

Во время прогулки нельзя забывать о мерах безопасности.
09:30
0
317

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
1122