Новости мира

Зеленский не угадал дату следующих переговоров с Россией в Стамбуле

Служба новостей ForPost

Что именно будет обсуждаться – тоже не ясно.

Зеленский не угадал дату следующих переговоров с Россией в Стамбуле
Фото:
Hurriyet

Новый раунд мирных переговоров между Киевом и Москвой состоится в Турции в среду, 23 июля. Об заявил в понедельник украинский лидер Владимир Зеленский, сообщает «Хюрриет». Зеленский уведомил, что обсудил с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Рустемом Умеровым подготовку к встрече с российской стороной, а также вопрос обмена пленными.

«Умеров сообщил, что встреча запланирована на среду. Подробности будут завтра», — сказал Зеленский в вечернем видеообращении.

Однако, отмечает издание, российское государственное информационное агентство РИА Новости со ссылкой на источники сообщило, что переговоры пройдут 24–25 июля.

Первые два раунда возобновлённых прямых мирных переговоров между Россией и Украиной прошли в турецком Стамбуле 16 мая и 2 июня.

В ходе последних переговоров обе стороны договорились об обмене дополнительными военнопленными, отдав приоритет молодёжи и тяжелораненым, а также о возвращении тел 6000 солдат с каждой стороны.

В результате, украинская сторона далеко не сразу забрала тела своих солдат, а эквивалентного количества тел погибших российских военнослужащих отыскать не смогла.

947
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
||
Обсуждение (1)
РобертБоберт
3198
РобертБоберт

"В результате, украинская сторона далеко не сразу забрала тела своих солдат, а эквивалентного количества тел погибших российских военнослужащих отыскать не смогла."

Ну так по украинским СМИ гуляют абсолютно бредовые теории заговора чтобы как то объяснить всё это, которые к тому же противоречат друг другу. Одну из даже сам Зеля пытался Трампу втиснуть. Нужно же как то объяснить обывателям, почему при превозмогании "хероического" ВСУ, количество тел украинских солдат чуть ли не в тысячи раз больше российских.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что известно к вечеру о последствиях атаки БПЛА на Подмосковье и Тамбовскую область

Под удар попали нефтебаза в Ногинске и склады Wildberries в Электростали и Котовске.
18/07/2026 21:18
2991

Как в Крыму купить генератор и не потерять деньги?

Новая мошенническая схема играет на проблемной для региона теме.
18/07/2026 17:01
2821

Бензин в багажнике: правила безопасности для крымских водителей

В Крыму уже зафиксированы первые пожары из‑за неправильной перевозки бензина.
17/07/2026 20:00
6509

Дефицит топлива и отключения света обрушили рынок аренды в Крыму

Цены просели во всём спектре — от посуточной до долгосрочной аренды.
16/07/2026 20:00
36243

Увольнение министра обороны вскрыло раскол во власти Украины

Вертикаль Зеленского впервые начала демонстрировать признаки внутреннего сопротивления.
16/07/2026 15:38
922

Как север Крыма выживает в условиях энергодефицита

Джанкойцы получают бесплатные обеды, а для людей с ограничениями здоровья организована доставка на дом.
16/07/2026 14:06
6537
Туризм

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
662

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15038

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1851

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
653

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3747

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3491