Новости Севастополя

Погибший у берегов Севастополя мужчина оказался известным экстремалом

Служба новостей ForPost

В Севастополе Кирилл Белицкий жил последние два-три года.

 Погибший у берегов Севастополя мужчина оказался известным экстремалом
Фото:
страница Кирилла Билицкого Вконтакте

Мужчина, тело которого нашли в море у берегов Севастополя, – путешественник и экстремал Кирилл Белицкий. Эту информацию, которую обсуждают в туристических кругах Крыма, подтвердили источники ForPost.

Напомним, погибшего обнаружили 17 июля на глубине 5 метров в районе Фиолента. 

На странице в соцсети Кирилл Белицкий представлял себя лаконично: «Веду активный образ жизни. Путешествия, спорт, экстрим, походы».

За этим статусом были десятки стран на разных континентах, опасные, в том числе одиночные, восхождения на вершины Кавказа и прочие экстремальные приключения. Кирилл Белицкий очень любил прыжки с большой высоты, прыгал даже с Ниагарского водопада.

Из роликов в сети видно, что в Крыму он поднимался не только на скалы, но и на заброшенные ветряки, высоковольтные опоры и прочие вертикальные сооружения – без страховки.

Город-порт приписки, который Кирилл Белицкий обозначил ВКонтакте – Севастополь, но, как говорят знавшие его люди, сюда он переехал не очень давно – года два-три.

«При одной из наших встреч Кирилл сказал, что путешествует по всему миру, автостопом, но сейчас зацепился за Севастополь, потому что ему тут понравилось. По его роликам видно, что это был за человек – такие людьми-легендами становятся. Мне кажется, он и на том свете будет шалить немножко», – поделился с ForPost несколько раз встречавшийся с ним севастопольский турист и альпинист.

8 августа Кириллу Белицкому исполнилось бы 43 года.

Светлана Косинова

8137
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 1.4 (5 голосов)
Обсуждение (9)
Мелита
3050
Мелита

"Мне кажется, он и на том свете будет шалить немножко», – поделился с ForPost несколько раз встречавшийся с ним севастопольский турист 

А вот с этим шутить совсем нельзя, от слова Совсем.  Крымские горы не любят таких самонадеянных шутников своей жизни..... вот и поставили его на своё человеческое место.

Упокой его душу......

ЕленаСергеева
131
ЕленаСергеева

Жаль парня. ((((
Но, ребята, можно же экстремалить, соблюдая ТБ! Зачем лезть без страховки туда, где она не лишняя? Тем паче, по фото видно, что человек умел  её организовывать.
Ушедшему уже все равно. А каково его близким? 😢

Galaxe
9400
Galaxe

Видимо думал, что поймал Бога за бороду и переоценил свои возможности.  Хотя, даже у экстремалов может вдруг, например, прихватить сердце в самый неподходящий момент, например, во время ныряния. От этого никто не застрахован.

РобертБоберт
2779
РобертБоберт

Galaxe,

Печально видеть, что человек вообще так рисковал имея такой опыт. Знаю, что среди экстремалов много сорвиголов, но даже среди них так рисковать без страховки себе дороже.

Vassa1988
144
Vassa1988

"Зацепился" за Севастополь, но не надолго. Горы не любят такие шутки.

Анастасия Белицкая
1
Анастасия Белицкая

У него фамилия Белицкий, через «е»

Светлана Косинова
112
Светлана Косинова

Анастасия Белицкая,

Приношу свои извинения, исправили. Мои собеседники не могли сказать, как правильно пишется фамилия Кирилла.

Мелита
3050
Мелита

Анастасия Белицкая,

Приношу свои соболезнования....  Прошёл только половинный рубеж жизни.... 

Убеждённый
564
Убеждённый

Шалить с обрывами ,Морем и высокими сооружениями это безумие плохо заканчивающееся..Ещё бы жить и жить..

Главное за день

В Крыму усиливается непогода

В регионе ожидаются сильные дожди и ветер, а на некоторых дорогах снова снег.
24/02/2026 10:28
2652

Чума, победы и тихая обитель: неизвестные страницы жизни адмирала Ушакова

281 год назад родился будущий непобедимый и легендарный адмирал.
24/02/2026 10:02
2767

Банковские кешбэки, или Как мы экономим на покупках с переплатой

Банки создают иллюзию щедрости, но сколько в кешбэках реальной выгоды?
24/02/2026 09:08
2046

Венгрия наложит вето на 20-й пакет санкций ЕС против России

Ранее Будапешт обещал, что заблокирует выделение Киеву кредита в размере 90 миллиардов евро от ЕС.
23/02/2026 10:45
317

«Ждали свершения чего-то неординарного» — начало Русской весны 12 лет назад глазами народной дружины

В «Рубеж» записывались самые обыкновенные севастопольцы, простые гражданские… — уникальные люди.
23/02/2026 09:01
1566

Солнце решило побаловать метеозависимых людей

Со светила исчезли темные пятна – но это единственная хорошая новость.
23/02/2026 08:00
1507
Туризм

Бренд Laspi Bay выставлен на торги из-за долгов «Бухты Ласпи»

Что стоит за долговым акционом, пока не ясно.
24/02/2026 11:07
2218

Севастополь без Голливуда: „Москва“ держится, „Россия“ меняется

Кинокризис глазами севастопольского прокатчика.
24/02/2026 08:02
1541

Когда начнёт и как будет ходить поезд из Москвы на восток Крыма

Состав до Феодосии будет состоять из вагонов трёх классов.
23/02/2026 18:34
65039

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
6969

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2357