Число погибших в результате отравления спиртосодержащим косметическим средством «Боярышник» в Иркутске достигло 60 человек, скончались еще двое пострадавших. Об этом сообщает в среду, 21 декабря, «Интерфакс» со ссылкой на представителя регионального Минздрава Татьяну Шкурскую.
Оба пострадавших, как уточнила собеседница информагентства, скончались у себя дома, их тела доставлены в морг. В больницах остаются 40 человек, пятеро выписаны.
Ранее 21 декабря сообщалось, что число пострадавших в результате отравления «Боярышником» в Иркутске выросло до 102 человек. При этом отмечалось, что в ночь на среду в больницах не умер ни один из пострадавших.
В рамках уголовного дела о массовом отравлении арестованы 11 человек. Еще около 100 человек были допрошены как свидетели.
17 декабря в Иркутске и области началось массовое отравление поддельным спиртосодержащим косметическим средством «Боярышник». Местный минздрав заявил, что причиной стал содержащийся в средстве для ванн метанол, хотя на этикетке был заявлен этиловый спирт.
Было возбуждено дело по статье «Производство, хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц». В регионе ввели режим ЧС. 21 декабря в Иркутске был объявлен днем траура.
Обсуждение (9)
">Быстро дешево удобно.Дистилятор своими руками.
Пришел увидел накатил.
to bucce (Far East ) В сети инет резко подорожали дистиляторыУ нас - нет!
Пока... 
17 декабря в Иркутске и области началось массовое отравление поддельным спиртосодержащим косметическим средством «Боярышник»
Массовое отравление??
Что они так рано начали праздновать
Вот нефиг цены на алкоголь так взвинчивать. Меньше пить не станут, а больше ласты клеить.
to Ёжик в тумане (Севастополь) Что они так рано начали праздновать
Это же Иркутск-у них он наступает раньше! Но,сдается мне, весной они найдут еще больше трупов
Новый Год
to Камышовый Кот (Севастополь )
Подснежники? гыыыы
ТАК ИМ и надо-планктон.только чище воздух будет.
ТАК ИМ и надо-планктон.только чище воздух будет.
ТАК ИМ и надо-планктон.только чище воздух будет.
Ууу, батенька. Да вы фашист.
Честный человек за эти слова должен плюнуть вам в рожу при встрече.