Севастополь

Развожаев отправил в отставку Базарова и назначил Жигулина

В правительстве Севастополя продолжаются кадровые перестановки.

Развожаев отправил в отставку Базарова и назначил Жигулина

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев отправил в отставку своего заместителя Владимира Базарова, который курировал сферу городского хозяйства. Об этом сообщает корреспондент ForPost Олег Турчанович с аппаратного совещания в правительстве региона.

Вместо Владимира Базарова новым заместителем губернатора назначен Николай Жигулин.

Известно, что ранее Николай Александрович Жигулин руководил сферой городского хозяйства в Норильске.

Справка

Жигулин Николай Александрович, и.о. заместителя губернатора Севастополя.

Родился 23 сентября 1982 года в городе Кемерово. Образование высшее, в 2006 г. окончил Кузбасский государственный технический университет по специальности «Открытые горные работы», в 2013 г. – Негосударственное частное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный открытый институт г. Санкт-Петербург» по специальности «Экономика и управление на предприятии машиностроения».

В 2019 г. прошел профессиональную переподготовку в Федеральном государственном бюджетном учреждении высшего образования «Норильский государственный индустриальный институт» по направлению «Экономика и управление жилищно-коммунальным хозяйством». 

Трудовую деятельность начал в 2002 году на предприятиях Кемеровской области. С августа 2013 года по апрель 2018 года работал заместителем начальника управления, начальником Управления городского хозяйства Администрации города Норильска.

С апреля 2018 года по ноябрь 2020 года – заместитель Главы города Норильска по городскому хозяйству

Действительный муниципальный советник 2 класса, награжден Почетной грамотой Норильского городского Совета депутатов (2017 г.), медалью «Адмирал Горшков» (2017 г.), Благодарностью Губернатора Красноярского края (2019 г.).

Павел Истомин

6506
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (22)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Важно, чтобы вслед за Базаровым не забыли о "классном специалисте" Горлове...

Profile picture for user БИрина
326

to Back in the U.S.S.R.:  

Вернитесь в реальность - о "классном специалисте" Горлове Евгении Сергеевиче.

Profile picture for user one of vox populi
596

"ранее Николай Александрович Жигулин руководил сферой городского хозяйства в Норильске" - это не в том ли городе где в мае солярка в речку утекла и с тех пор на должность мэра никто не хочет выдвигаться?

Profile picture for user Antonioni
417

Видать и этого из Норильска попёрли, он  у нас пригрелся. Россия большааааая, чиновников мнооооого...

Profile picture for user sla67
176

да?поменял?а мусор кто вывозить будет?пандемия говорите?

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Действительный муниципальный советник 2 класса, награжден Почетной грамотой Норильского городского Совета депутатов (2017 г.)

 Подумаешь.... У нас один был - с четырьмя высшими образованиями и с грамотой от президента)

Profile picture for user Пять пятерок
2642

Наконец-то повезло haha, на важный пост вместо хитрого бездельника прислали грамотного и порядочного работягу. В Норильске случайно не справился, но в Севастополе покажет класс!

Profile picture for user Borman
1610

to one of vox populi:  

"ранее Николай Александрович Жигулин руководил сферой городского хозяйства в Норильске" - это не в том ли городе где в мае солярка в речку утекла и с тех пор на должность мэра никто не хочет выдвигаться?

Так-то не просто солярочка "утекла в речку"...

А 29 мая, на норильской ТЭЦ-3 произошла разгерметизация одного из резервуаров с дизельным топливом, и нефтепродукты начали стремительно вытекать наружу. Вскоре рядом с резервуаром на площади около 350 кв. м начался пожар. По данным Росприроднадзора, 6 тыс. т топлива попало в грунт, еще 15 тыс. т в воду рек Амбарной и Далдыкана и их притоков.

Когда пишут, что нефтепродукты начали стремительно вытекать, то скорее всего, подразумевают, что фонтан из солярки хлестал на несколько десятков метров и прекратить утечку не было ни малейшей возможности... 

 

Profile picture for user 19
828

Норильск в 3 раза меньше Севастополя по числу жителей и в 40 раз меньше по площади. Годика через два новый зам изучит Севастополь и ... приедет следующий.

Profile picture for user Boron
733

Несмотря на то, что у нас нет традиции благодарить руководителей, оставляющих свои посты, думаю в городе найдутся люди, у которых есть, хоть и небольшой, но повод сказать спасибо Владимиру Васильевичу Базарову.

У меня такой повод есть...

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

Если действительно работал, а не стул просиживал, то за 7 лет опыт приобрести можно. "Эффективные менеджеры" обычно за такой срок много разных должностей меняют. Через пару месяцев будет видно. Проблем с ЖКХ в городе много. А Базаров видно "за базар" по отоплению ответил. До сих пор не везде запустили, люди продолжают жаловаться. А о готовности к зиме рапортовали бодро.

Profile picture for user one of vox populi
596

Из личного опыта знаю, что Базаров занимался отписками, а результат его работы, точнее его отсутствие - на лицо.

Profile picture for user chesma
3267

По практическому уничтожению исторического облика Севастополя базаров на первом месте. За что его и держали. Свою вахту закончил, передал "дело" следующему. ЭТА КАРУСЕЛЬ работает с 2014 года.

Profile picture for user Fructidor
214

Департамент городского хозяйства не справляется с обязанностями. В городе хаос, беспредел и анархия. Каждый делает что ему хочется на общественной территории.

Profile picture for user Andgi
3101

Очередной "из ларца, одинаковых с лица" из плияды молодых управленцев, поднатаревших в ролевых играх и тренингах. А за что, медаль "Адмирал Горшков"?                                            Медаль ведомственная МО РФ, награждают в основном л/с ВМФ за:

большой личный вклад в разработку, производство, испытание и ввод в строй кораблей, подводных лодок, летательных аппаратов и другой военной техники, предназначенной для ВМФ, в установленные сроки и с высоким качеством;

безаварийное проведение швартовых и ходовых испытаний кораблей, подводных лодок, освоение новых летательных аппаратов;

внесение новых конструктивных решений, позволивших существенным образом улучшить боевые возможности оружия и военной техники;

успешное освоение оружия и военной техники и их безаварийную эксплуатацию.

участие в параде на красной площади в честь 60 годовщины победы в великой отечественной войне (знаменосцы, направляющие, первая шеренга)

Медалью может награждаться личный состав других видов Вооружённых Сил, а также иные лица, непосредственно участвующие в проектировании, строительстве и ремонте кораблей и судов, подводных лодок, летательных аппаратов и другой военной техники, предназначенной для ВМФ, за большой личный вклад, позволивший существенным образом улучшить боевые возможности оружия и военной техники.

Видно, в Управлении городского хозяйства Администрации города Норильска занимаются  разработкой военной техники для ВМФ hystericalcrazy

Profile picture for user Туман
344

Я считаю, что изуродованная Таврическая лестница, переделанные марши к Кинотеатру "Победа", повреждённые другие ОКН при т.н. благоустройстве Большой Морской - результат деятельности нефтяника Базарова. 

Profile picture for user sergei67
583

А чего с Норильска с Луны поближе Такое впечатление что в Севастополе своих специалистов нет. Или им не дают должностей?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
306

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
340

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27090

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2291

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9347

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11603