Новости мира

Британский премьер-министр готов ужесточать санкции против России

Служба новостей ForPost

Великобритания не желает новой "холодной войны", но готова поддержать ужесточение санкций в отношении России, если придет к выводу, что она "продолжает дестабилизировать" ситуацию на Украине. Такое заявление сделал британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, выступая в понедельник вечером с речью, посвященной вопросам внешней политики, на банкете, который устроил лорд-мэр лондонского Сити.

Глава правительства напомнил об угрозе "холодной войны" между Западом и Россией, о которой в последнее время предупреждал ряд политиков, в том числе президент Финляндии Саули Ниинисте и бывший президент СССР Михаил Горбачев. "Мы не считаем, что такой исход является неизбежным, и мы не стремимся к этому, — сказал Кэмерон. — Я прямо заявлю об этом президенту Путину во время нашей встречи в Брисбене в конце этой недели".

Лидеры России и Великобритании примут участие в саммите "двадцатки", который пройдет в австралийском городе Брисбен 15-16 ноября, напоминает ТАСС. В то же время, Кэмерон повторил традиционные обвинения стран Запада в адрес РФ. "Действия России представляют серьезную угрозу для остальной Европы", — утверждал он.

"Если Россия продолжит идти по своему нынешнему пути, то мы усилим давление, и отношения России с остальным миром в будущем станут совершенно иными", — сказал премьер. Он вновь озвучил британскую позицию, согласно которой конфликт на Украине не имеет военного решения, однако не уточнил, какие шаги необходимо предпринять для мирного урегулирования. Кроме того, Кэмерон устроил заочную полемику с теми, кто выступает против вмешательства Запада в украинский конфликт.

"Кто-то скажет, что это не наше дело и что мы не должны вмешиваться. Кто- то скажет, что мы не способны это сделать, поскольку у нас нет влияния. Но я считаю, что обе точки зрения — неправильные. Я не думаю, что существует военное решение. Но это не единственный инструмент, который есть в нашем распоряжении", — отметил он.

2259
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
Voron
1628
Voron

Я заявлю! Я проявлю! Я...я...я.. А на деле.... потом стоят перед Путиным..... мнутся.... и молчат в тряпочку! Как нагадивший ребенок перед взрослым. Дегенераты!

кучер2014
690
кучер2014

Кэмерон, соси не нагибаясь!

Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

уже додавили крым к России.
осталось додавить новороссию и хана.
на Россию давить, все равно что против ветра сс...ть

Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

to Vlad Vladov уже додавили крым к России. осталось додавить новороссию и хана. на Россию давить, все равно что против ветра сс...ть

Занятная деталь насчет Новороссии. В очередном обновлении 1С появилась фишка "Декларация по подоходному налогу для ДНР"

Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

to Voron (Samara) Я заявлю! Я проявлю! Я...я...я.. А на деле.... потом стоят перед Путиным..... мнутся.... и молчат в тряпочку! Как нагадивший ребенок перед взрослым. Дегенераты!
К теме:
Во-о-он Кэмерон за колонной ныкается )))

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

Кто-то скажет, что это не наше дело и что мы не должны вмешиваться. Кто- то скажет, что мы не способны это сделать, поскольку у нас нет влияния.

Скажем-скажем

Saul
2406
Saul

Да я, да мы. Да птичка в рот насрала. Извините за мой английский.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Да убейся ты уже об стенку, урод тупорылый !!!!

Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

to Немец Клюге (Москва) Да убейся ты уже об стенку, урод тупорылый !!!!
Там у них в английском Парламенте вообще-то молоток имеется...
Более креативно - им было бы. Да и в историю навечно вошел бы, как британский Премьер убивший себя молотком в Парламенте

barret
693
barret

У них там вообще мужики нормальные есть?

alex1680
1860
alex1680

Если Россия продолжит идти по своему нынешнему пути, то мы усилим давление, и отношения России с остальным миром в будущем станут совершенно иными
Спасибо западу, что своим давлением он помогает нам улучшить отношения с остальным миром. Хорошо, что "остальной" мир намного больше, чем то, что себе представляет запад...

Margosha111
365
Margosha111

Простим ли мы правящему классу Британии предательство российской царской семьи и поощрение казни русского царя, русской царицы и царских детей со свитою? Забудем ли мы, как Британия выдала Сталину на смерть российское казачество, пытавшееся найти защиту в Европе? Они устраивали облавы на казаков, их детей и женщин, они стреляли в казаков, детей и женщин, когда те пытались укрыться, и выдавали на казнь всех - мужчин, женщин, детей, стариков... И после этого какой-то Кэмерон пугает нас своими вшивыми санкциями? Мы знаем, что Британия - враг и всегда таковым была !

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to Margosha111 (Санкт-Петербург)

..... и нтервенцию, и бритатских "советников" на турецких эскадрах......

Russian_DED
3558
Russian_DED

жаль что матом нельзя выражаться... я бы написал....

Леонид Кирилов
1004
Леонид Кирилов

Это тот, который запугивал шотландцев?
Слов для него жалко...

anatoliy
3067
anatoliy

Давид есть Давид...

Линьков
32362
Линьков

Скоро от злобы и санкций лопнут (о Великобритании). Великая она, оказалась, только на «бумаге».

Линьков
32362
Линьков

Скоро от злобы и санкций лопнут (о Великобритании). Великой она, оказалась, только на «бумаге».

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
1
231

В районе 7-го километра поселятся еще 30 тысяч севастопольцев

Здесь появятся три новых микрорайона и транспортный узел.
16:08
24
2536
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
172

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
483

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2123

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4883

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1735