Новости Севастополя

Большой туристический сайт Севастополя будет создан в декабре

Служба новостей ForPost

Правительство Севастополя намерено в декабре запустить туристический сайт города. Об этом журналистам заявил и.о. директора департамента приоритетных проектов развития Севастополя Сергей Смирнов.

«До конца года будет создан большой туристический сайт, в котором будут размещены порядка 300 объектов с полным описанием. В рамках сайта создается большой фотобанк», – сказал Смирнов.

При этом он отметил, что в 2016 году бюджетом Севастополя заложено 44 млн рублей на несколько мероприятий, связанных с развитием туризма. «В частности, в этом году будем разрабатывать и утверждать проект навигационных знаков, которые бы указывали на достопримечательности Севастополя – музеи, памятные места. Таких знаков сейчас фактически нет», – подчеркнул Смирнов.

Он также сообщил о том, что на 2017 год правительство Севастополя планирует выделить из городского бюджета порядка 64 млн рублей на развитие туризма. «Этот вопрос еще будет обсуждаться со специалистами, депутатами Заксобрания города. Возможны корректировки в процессе отработки городского бюджета на 2016 год», – подытожил Смирнов.

3090
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
Factiosus
1194
Factiosus

В декабре самое время...

Почему?
1131
Почему?

"..на 2017 год правительство Севастополя планирует выделить из городского бюджета порядка 64 млн рублей на развитие туризма"

Не знаю, как сейчас, но думаю, что, по старой памяти, в головах чиновников мелькнула мысль: "Делаем 12 брендов города по 5 лямов, пешеходный переход на Нахимова за 3, ну и на фуршет остается!"

Сайт... "Шорох орехов"... Яичный навар...

Хотелось бы что-то осязаемое, горожане, не так ли?

Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

Вот бы еще и туристы посещали город только на сайте - было б культурно, удобно, чисто, да вААще в городе делать ничего не надо - лепота!

Почему?
1131
Почему?

Туристу нужна чистота города, вменяемые цены на еду и ночлег, общественный транспорт с климатконтролем, чистое море со свободным доступом к береговой черте. Фффсе! И нет нужды во всяких централизованых сайтах: сарафанное радио и сайты турагентств разнесут совершенно бесплатно по вселенной весть о том, что в Севастополе - благодать.

А так, - это заманивать лохов красивыми картинками. Итогом будет разочарование и опять сарафанное радио, но уже с понижением кармы...

Почему?
1131
Почему?

P.S. Вот, если б с военными порешали 30 батарею в Любимовке музеем сделать, в дополнение к Константиновской и Михайловской, это было бы для города очень здорово, всяко лучше чем сайт.
Да военные корабли, один-два, вместо списания - под музей...

А так, сайт... Что бы не делать, чтоб ничего не делать, но за мильены, - работа типа трудная такая, уф. Главное назвать по-модному: бренд, сайт, инфопортал. Васюки. НьюВасюки.

Andremus
1202
Andremus

Цитата: ... «В частности, в этом году будем разрабатывать и утверждать проект навигационных знаков, которые бы указывали на достопримечательности Севастополя – музеи, памятные места. Таких знаков сейчас фактически нет», – подчеркнул Смирнов.
Фраза - "будем разрабатывать", пожалуй, вот где нужен конкурс.
На "шапке" тур-сайта должен быть изображен князь Потемкин показывающий русский флот в бухте императрице Екатерине и цитата о основании города.

sapun
9293
sapun

Хотелось бы знать, на какие нужды в этом году пошли денежки, выделенные на развитие туризма.

Почему?
1131
Почему?

to Andremus


Вот и вы "разрабатывать сайт..", конкурс на сайт..
Пусть лучше за государственные средства разрабатывают ГОРОД.
А сайтов сотня сама приложится: их разработают те, кто кормится с туристов, быстро и для бюджета города совершенно бесплатно.

MissSevastopol
37
MissSevastopol

Коломина билась, билась, не добилась...
Железняк бился, бился, не добился....
кто следующий????

Почему?
1131
Почему?

Коломина билась, билась, не добилась... Железняк бился, бился, не добился.... кто следующий????
На мой взгляд, от Железняка была осязаемая польза в виде Большой Севастопольской тропы: начало положено и о нем еще будут рассказывать гиды лет так через сто.

Абориген 6 поколения
816
Абориген 6 поколения

Не изобретайте велосипед, а изучите опыт работы турбаз "Севастополь" на Симонок и " им. Мокроусова" 60-90 годов, которые были базами "подскока" для туристов СССР, которые имели биваки (стоянки для ночевок) для групп на маршрутах, Все было продуманно и расчитано, люди тря дня на море отдыхали, затем 3-6 дней по горам, в зависимости от желаний и возможностей

gevic
6529
gevic

будет создан большой туристический сайт, в котором будут размещены порядка 300 объектов с полным описанием. В рамках сайта создается большой фотобанк...

Да, точно, вот туда , в фотобанк, ещё бы наших родных «покемонов» подпустить. Ну , то е, именно всплывающие описания к фото . И наоборот - пакеты ссылок ( как в Википедии ) на фото хотя бы - как в браузерах. Этакий мини Гуглояндекс именно о нас.
Ну, типа , набрал «Малахов курган» - всплывает пакет фоток всего, что там о нём есть . Аж с адресами и интерьерами ближних кафе и саун - отдыхать так отдыхать.
Может , оно и не сразу будет получаться, но помечтать хотелось бы. За деньги Ресурс можно поднять.

sahaMF
407
sahaMF

а как насчет уже немного забытого тур.бренда ?!

вот что сказал Александр Железняк, экс-руководитель отдела развития туристско-рекреационного потенциала Правительства Севастополя, о том, кто и как должен разрабатывать бренд Севастополя
http://nts-tv.com/rubriki/intervyu/21937/25423/

Почему?
1131
Почему?

будет создан большой туристический сайт, в котором будут размещены порядка 300 объектов с полным описанием. В рамках сайта создается большой фотобанк... Да, точно, вот туда , в фотобанк, ещё бы наших родных «покемонов» подпустить. Ну , то е, именно всплывающие описания к фото . И наоборот - пакеты ссылок ( как в Википедии ) на фото хотя бы - как в браузерах. Этакий мини Гуглояндекс именно о нас. Ну, типа , набрал «Малахов курган» - всплывает пакет фоток всего, что там о нём есть . Аж с адресами и интерьерами ближних кафе и саун - отдыхать так отдыхать. Может , оно и не сразу будет получаться, но помечтать хотелось бы. За деньги Ресурс можно поднять.
Отличная идея, но я б чуть изменил: пришел на Малахов курган, навел смартфон на оборонительную башню, а там Нахимов отдельным слоем поверх изображения башни стоит на месте своего смертельного ранения. Т.е. дополнительная реальность, расширяющая действительную. Навел смартфон на Памятник погибшим кораблям - увидел мачты торчащие из воды, преграждающие бухту, понтонный мост, по которому эвакуируются защитники и т.п. Дополнительную реальность можно брать из картин и фрагментов Панорамы. Это было бы заметно. Херсонес, Каламита, 35 батарея...
Ведь такое вполне возможно, покемонов то ловят.

RedCat
259
RedCat

to Почему? (Севастополь)

Да это все хорошо, только на этот сайт потратят половину выделенной суммы. На самом деле наймут 2-3 человек за 30-50т.р. через 3 месяца они выкатят багованный прототип, потому будут еще месяца 3-4 фиксить ошибки, в итоге на все потратится меньше миллиона, а спишут 20.
Никакого эффекта этот сайт не даст, в итоге скажут, что мы старались и у нас есть новая идея, нужно фотографии достопримечательностей разместить на билбордах. Ну это уже будет на следующие 44 миллиона.

На самом деле никому не нужны туристические сайты, лучший тур. сайт это GIS/Яндекс карты, я по незнакомому городу перемещался только по Яндекс картам, там и путь можно построить и ориентироваться в остановках и номерах маршрутов.

aquila
7878
aquila

А туристы от объекта к объекту будут по разбитым тротуарам перемещаться?

Почему?
1131
Почему?

to RedCat (РОССИЯ - Крым - Севастополь)

Украсть, конечно, можно все что хочешь. Традиции.....
Украл, выпил, в тюрьму, опять украл...
:)

Командор.
2180
Командор.

Опять не с того начинают развивать туризм в городе.
Начало развития становится перманентным, но дальше начала дело не идёт.

Главное за день

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
1
755

В Крым запускают новый поезд с удобной пересадкой с самолёта

Маршрут через Минеральные Воды упростит дорогу на полуостров в высокий сезон.
10:26
1
31760

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
31
2961

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
3032
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
455

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
343

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1751

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
57349

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
794

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4929