Новости мира

Германия и перспективы ухилянтов

Украинских мужчин призывного возраста могут начать отправлять на родину.

Жизнь в Германии для украинских беженцев может резко измениться
Фото:
Getty Images

Власти Канады сообщили, что будут требовать от украинских мужчин, въезжающих в страну, документы, подтверждающие тот факт, что те не состоят на воинском учёте в ВСУ.

И это совершенно не удивительно, учитывая, что за страна Канада, и что у власти там самый упоротые бандеровцы* из всех возможных. Во всех смыслах слова, друзья. Так что удивляться тому, что они помогают братскому бандеровскому* режиму загонять людей на мясо, чтобы «боронити крайину» в самом деле не стоит. Но дело в том, что подобное на уме сейчас не только у Канады. Ещё на подобные действия давно нацеливаются страны, которые просто хотят, чтобы Украина воевала и воевала дальше. Например, нынешняя Германия.

А если уж говорить совсем точно, то режим действующего канцлера Мерца. Какая разница? Ну, об этом мы ещё поговорим. А пока что, именно его партия (ныне правящая) выступила за высылку на Украину военнообязанных граждан страны победившей «гiдности».

Уточним, что нынешняя правящая партия – это, по сути, блок из двух партий. И заявлением таким выступил глава одной из этих партий ХСС (баварский Христианско-Социальный Союз), баварский же премьер-министр Маркус Зёдер. По его словам, ФРГ не намерена отправлять свою армию на Украину. И вообще, размещение там НАТОвского контингента «неприемлемо для России», ибо будет по факту означать вступление НАТО в войну, а Украины - в НАТО. Реакции на что России герр Зёдер вполне резонно опасается. А ещё он озвучил страшное: нынешний Бундесвер попросту не готов к участию в такого рода операциях.

Ну, а раз так, то имеет смысл рассмотреть вопрос отправки обратно на Украину проживающих на территории ФРГ граждан Украины мужского пола, которые пригодны к службе, но «священный долг» исполнять почему-то не желают. Так и сказал: мол, мира быть не может, а значит рассмотреть вариант высылать военнообязанных украинцев «для обеспечения безопасности в своей страны».

Хотя, делать он это предлагает, пока что, бархатным способом: подталкивая и мотивируя. Например, сокращать им выплату социальные выплаты, на которые щедрая Германия не поскупилась. Вообще, имеет смысл заметить, что сидящих на пособиях здоровых лбов в Германии терпеть не могут. Слово «социальщик» там – грязное ругательство. Добропорядочные бюргеры совершенно резонно полагают, что оные попросту крадут их налоги, которые в Германии огромные и на которые граждане зарабатывают, тяжко вкалывая. Впрочем, как сказала г-жа Бербок, на ранение простых немцев нынешним «прогрессивным» властям плевать.

Но дело тут в другом: они, опять же, хотят, чтобы Украина воевала. Потому и готовы даже на такое. К слову, предыдущее правительство о таком не заговаривало. У Шольца были несколько иные приоритеты: он хотел, чтобы украинские мигранты хоть сколько-нибудь разбавили чёрную массу, которая льётся и льётся в страну со времён Меркель. Хоть он вслух этого, естественно, не говорил.

Но правительство ХДС/ХСС, как и ожидалось, оказалось ещё более «прогрессивным» и ещё более «соросовским», чем почившая «светофорная коалиция».

Естественно, не стоит ожидать скорых массовых депортаций украинцев в горячие объятия ТЦК. Но процесс, как говорится, пошёл. И находящимся в Германии ухилянтам можно сказать фразу Гэндальфа из «Властелина колец»: «Бегите, глупцы!».

*участники признанных экстремистскими и террористическими организаций

Главное за день

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
1
741

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
3
1201

Получать больше, просить меньше — как менялся бюджет Республики Крым

С 2015 года объём доходов увеличился больше чем втрое.
11:24
0
229

Безжизненным особнякам на балаклавской набережной обещают вернуть дух эпохи

При Украине три старинных особняка снесли и построили заново.
11:04
3
1178

Когда слова дороже жизни. Севастополь вспоминает начало 2-й обороны и военкоров всех лет

Корреспонденты Лев Иш, Сергей Галышев и Майор Когут передали свои последние материалы за день до окончания обороны.
20:00
5
891

В Севастополе под виноградники рубят дубово-грабовый лес

Участок с деревьями продали с аукциона в 2019 году как сельхозземлю.
19:00
14
2938
Туризм

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1013

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
541

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
1906

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1321

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
2164