Новости мира

Германия и перспективы ухилянтов

Павел Кухмиров

Украинских мужчин призывного возраста могут начать отправлять на родину.

Германия и перспективы ухилянтов
Жизнь в Германии для украинских беженцев может резко измениться
Фото:
Getty Images

Власти Канады сообщили, что будут требовать от украинских мужчин, въезжающих в страну, документы, подтверждающие тот факт, что те не состоят на воинском учёте в ВСУ.

И это совершенно не удивительно, учитывая, что за страна Канада, и что у власти там самый упоротые бандеровцы* из всех возможных. Во всех смыслах слова, друзья. Так что удивляться тому, что они помогают братскому бандеровскому* режиму загонять людей на мясо, чтобы «боронити крайину» в самом деле не стоит. Но дело в том, что подобное на уме сейчас не только у Канады. Ещё на подобные действия давно нацеливаются страны, которые просто хотят, чтобы Украина воевала и воевала дальше. Например, нынешняя Германия.

А если уж говорить совсем точно, то режим действующего канцлера Мерца. Какая разница? Ну, об этом мы ещё поговорим. А пока что, именно его партия (ныне правящая) выступила за высылку на Украину военнообязанных граждан страны победившей «гiдности».

Уточним, что нынешняя правящая партия – это, по сути, блок из двух партий. И заявлением таким выступил глава одной из этих партий ХСС (баварский Христианско-Социальный Союз), баварский же премьер-министр Маркус Зёдер. По его словам, ФРГ не намерена отправлять свою армию на Украину. И вообще, размещение там НАТОвского контингента «неприемлемо для России», ибо будет по факту означать вступление НАТО в войну, а Украины - в НАТО. Реакции на что России герр Зёдер вполне резонно опасается. А ещё он озвучил страшное: нынешний Бундесвер попросту не готов к участию в такого рода операциях.

Ну, а раз так, то имеет смысл рассмотреть вопрос отправки обратно на Украину проживающих на территории ФРГ граждан Украины мужского пола, которые пригодны к службе, но «священный долг» исполнять почему-то не желают. Так и сказал: мол, мира быть не может, а значит рассмотреть вариант высылать военнообязанных украинцев «для обеспечения безопасности в своей страны».

Хотя, делать он это предлагает, пока что, бархатным способом: подталкивая и мотивируя. Например, сокращать им выплату социальные выплаты, на которые щедрая Германия не поскупилась. Вообще, имеет смысл заметить, что сидящих на пособиях здоровых лбов в Германии терпеть не могут. Слово «социальщик» там – грязное ругательство. Добропорядочные бюргеры совершенно резонно полагают, что оные попросту крадут их налоги, которые в Германии огромные и на которые граждане зарабатывают, тяжко вкалывая. Впрочем, как сказала г-жа Бербок, на ранение простых немцев нынешним «прогрессивным» властям плевать.

Но дело тут в другом: они, опять же, хотят, чтобы Украина воевала. Потому и готовы даже на такое. К слову, предыдущее правительство о таком не заговаривало. У Шольца были несколько иные приоритеты: он хотел, чтобы украинские мигранты хоть сколько-нибудь разбавили чёрную массу, которая льётся и льётся в страну со времён Меркель. Хоть он вслух этого, естественно, не говорил.

Но правительство ХДС/ХСС, как и ожидалось, оказалось ещё более «прогрессивным» и ещё более «соросовским», чем почившая «светофорная коалиция».

Естественно, не стоит ожидать скорых массовых депортаций украинцев в горячие объятия ТЦК. Но процесс, как говорится, пошёл. И находящимся в Германии ухилянтам можно сказать фразу Гэндальфа из «Властелина колец»: «Бегите, глупцы!».

*участники признанных экстремистскими и террористическими организаций

789
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 4 (1 голос)
Главное за день

Севастополь на долгой выдержке

Видели ночь, гуляли всю ночь до утра.
20:01
1
3397

Реставрация бывшей резиденции крымских ханов затягивается ещё на два года

За восемь лет ремонта смета превысила четыре миллиарда.
18:24
5
4490

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
912

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
456

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
1539
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1092

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1035

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2198

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4981

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1767