Новости Крыма

Большинству крымчан нечего сдавать

Не хватает квадратных метров.

Служба новостей ForPost

Крым занимает 83-е место из 85 регионов Российской Федерации по обеспеченности населения жильём. На одного крымчанина приходится всего 18,1 кв. метра жилого помещения.

Об этом на своей странице в Facebook написала Наталья Киселёва, ссылаясь на рейтинг регионов России по вводу жилья.

«По поводу традиционного летнего "обострения" у некоторых людей, не умеющих или не желающих пользоваться статистическими данными. Одна дама заявила, что большинство крымчан сдают жильё туристам. Чтобы не быть голословной, привожу статистику», — написала она.

Эксперт добавила, что социальная норма составляет 18 квадратных метров жилья на одного человека, а в Крыму на одного жителя приходится 18,1 «квадрата».

«Так это среднее значение с учётом чиновников и прочих с дворцами. Так что подавляющему большинству крымчан сдавать нечего», — заключила Наталья Киселёва.

Как сообщал ForPost, проживание в крымских отелях теперь обходится дороже в связи с мерами безопасности из-за коронавируса, но так как подешевел перелёт — отдых обходится дешевле.

Дмитрий Бугай

1132
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Dave
183
Dave

Какая-то нелепая статья! Многие жители Крыма основным доходом считают сдачу своих квадратных метров. От того и цены на аренду жилья около московские и весьма надутые!

Власта Пидпалая
995
Власта Пидпалая

В статье приводятся официальные данные. А вы чем подкрепите своё заявление? Я также на оновании своего опыта могу сказать, что многие коренные крымчане вынуждены снимать жильё, так как у них своего нет.

Какая-то нелепая статья! Многие жители Крыма основным доходом считают сдачу своих квадратных метров. От того и цены на аренду жилья около московские и весьма надутые!

 

Метель
226
Метель

to Dave Murey:   Многие жители Крыма основным доходом считают сдачу своих квадратных метров.

У вас есть официальные данные на этот счет??? Как задолбали "эксперты" по Крыму. 

Большинство НИЧЕГО не сдает и мается от больших цен вместе с гостями!!

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

Мало того, так многие и сами снимают 

 

 

Дмитрий Бугай
68
Дмитрий Бугай

подписываюсь, самому приходится снимать :)

Serggio
26877
Serggio

to Dave Murey:  

Какая-то нелепая статья! Многие жители Крыма основным доходом считают сдачу своих квадратных метров. От того и цены на аренду жилья около московские и весьма надутые!

 Нелепое заявление. Если бы сдавали "многие" - цены были бы ниже. А поскольку сдающих мало, то на всех желающих снять жильё его и не хватает. Потому и цены высокие.

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

to Власта Пидпалая:  

В статье приводятся официальные данные. А вы чем подкрепите своё заявление? Я также на оновании своего опыта могу сказать, что многие коренные крымчане вынуждены снимать жильё, так как у них своего нет. Какая-то нелепая статья! Многие жители Крыма основным доходом считают сдачу своих квадратных метров. От того и цены на аренду жилья около московские и весьма надутые!  

В старом анекдоте говорили  "Бьют по лицу, а не по паспорту"

По офицмальным данным в Севастополе проживает лколо 500000 человек. А по факту? Откройте любой из сайтов TVIL ru Booking. com, Posutochno ru и так далее и увидите, что там еще масса предложений как в целом по Крыму, так и по Севастополю в частности. Аквамарин и ему подобные - не единственное заведение размещающее гостей

I'm local
615
I'm local

Мне кажется нелепость статьи в её названии. Почему "Большинству...", откуда это? Мы что все живем за счет отдыхающих с весны по осень, приезжих без своего жилья, командированных и т.п.? Ерунда какая-то!!!!!!!

Владимир Солнцев
83
Владимир Солнцев

to Serggio:  Высокие цены по причине алчности,За редким исключением сдаются единичны квартиры по совести,а в основном стремление урвать! 

Serggio
26877
Serggio

to Владимир Солнцев:  

to Serggio:  Высокие цены по причине алчности,За редким исключением сдаются единичны квартиры по совести,а в основном стремление урвать! 

 И это тоже присутствует. Но массово квартиры никто не сдаёт. У основной массы сдавать просто нечего. В статье всё верно сказано.

fregot
344
fregot

Таки, между МНОГИЕ и БОЛЬШИНСТВО есть большая разница. Да, сдают многие. Но и МНОГИЕ крымчане сами живут на съемных квартирах, ибо купить не могут себе позволить. Вот и остается для приезжих "мало".

Но про большинство - ересь конечно. Множество людей себе однушку не могут позволить купить, не то что две или больше.

strelec
25403
strelec

Правильнее сказать"меньшинство" сдает жилье.

А за то честно
1055
А за то честно

 

Какая-то нелепая статья! Многие жители Крыма основным доходом считают сдачу своих квадратных метров. От того и цены на аренду жилья около московские и весьма надутые!

Просто некоторые крымчане на лето съезжаются в одну квартиру, или на огород, а квартиру сдают в июле - августе.

zhanneta
1785
zhanneta

Это круто -по 18 м .кв. на человека жилой площади. А по 3 кв.м. не хотите?В малосемейке,например,где прописаны и живут на 12 м.кв. 4 человека.А в общежитиях сколько семей у нас? И таких много. Так что средний метраж сильно преувеличен.

Главное за день

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
0
1454

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1555

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
461

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2167

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2113
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1009

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
1005

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5190

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1560

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14089