Новости Крыма

ДТП в западном Крыму унесло жизнь женщины и девятилетнего ребёнка

Служба новостей ForPost

Находившиеся в машине подросток и двухгодовалый малыш отделались травмами.

ДТП в западном Крыму унесло жизнь женщины и девятилетнего ребёнка
От удара машина вылетела с дороги.
Фото:
скриншот видео МВД Крым 102|Telegram

Накануне днём на одном из перекрёстков в западном Крыму не смогли разминуться два автомобиля. Столкновение привело к смерти двоих, в том числе маленького ребёнка. Подробностями трагической ситуации поделились в республиканских правоохранительных органах.

По данным пресс-службы МВД по Республике Крым, ужасный инцидент произошёл во вторник 10 июня, около полудня. На трассе «Симферополь — Евпатория — Мирный», недалеко от поворота на село Молочное, столкнулись легковой и грузовой автомобили.

«Водитель 1984 года рождения, двигаясь на автомобиле "Ниссан" со стороны Евпатории в направлении Мирного, на нерегулируемом перекрёстке совершил столкновение с автомобилем "Газель", в результате чего произошло опрокидывание», — рассказали в ведомстве.

Немного больше света на детали аварии пролили в республиканской прокуратуре. Выяснилось, что машины встретились на перекрёстке неслучайно: «Ниссан» пошёл на обгон «Газели», когда та пыталась повернуть налево.

В результате удара легковушка вылетела с дороги и приземлилась на крышу в ближайшем кювете. В ДТП погибло двое пассажиров, находившихся внутри машины — женщина и девятилетний ребёнок. Водитель и ещё двое детей возрастом 15 лет и 2 года с травмами были доставлены в больницу.

Обстоятельства происшествия устанавливают сотрудники Госавтоинспекции Сакского района, к проверке подключилась и прокуратура Республики Крым.

Напомним, лихачество на дороге часто оборачивается для крымских водителей самыми плачевными последствиями. Например, как ForPost рассказывал ранее, для водителя «ЗАЗ Шанс» попытка обогнать неторопливую иномарку на ночной дороге закончилась тройным ДТП и смертью.

Елена Фокина

1423
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Главное за день

Как новый директор «Центра» собирается спасать крупнейшую УК Севастополя

Ранее Андрею Колташеву удалось заметно поднять «УК Балаклавского района».
20:00
16
2033

Следующий пошёл: Роскомнадзор заблокировал ещё один популярный зарубежный сервис

Теперь ограничения коснулись FaceTime, который востребован у представителей бизнеса.
17:15
2
849

Переговоры продолжаются: к чему пришли Россия и США

Для нас принципиально важно - признание освобожденных четырех регионов: ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
12:48
4
1212

Энергосистему Крыма усилят новой электростанцией

Комплекс будет построен на базе отечественного оборудования.
12:30
0
1198

Что стоит за слухом об открытии магазинов сети «Магнит» в Крыму

Почему торговые сети с материка осторожничают с работой на полуострове.
12:16
4
1412
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
1408

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1270

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
587

Ждать ли в Крыму туристический бум в новогодние праздники?

Как изменились цены на отдых, и какие объекты выбирают гости.
18:30
0
2807

Севастополь становится всесезонным: один объект перезапустил туризм

Гости всё чаще остаются ночевать в Севастополе, а не уезжают в Крым. Кроме премиума.
18:05
4
1962