Новости мира

Белый дом анонсировал новую встречу Трампа с Путиным

Президент США Дональд Трамп может встретиться с лидером РФ Владимиром Путиным в 2019 году после окончания расследования о так называемом "российском вмешательстве" в американские выборы, которое уже более года ведет спецпрокурор Робер Мюллер.

Служба новостей ForPost

"Президент (Дональд Трамп - прим. "РГ") полагает, что следующую двустороннюю встречу с президентом Путиным следует провести после того, как закончится российская охота на ведьм", - сообщил советник американского руководителя по вопросам национальной безопасности Джон Болтон. Его слова приводит телекомпания NBC News.

Напомним, что 16 июля в финской столице Хельсинки состоялся первый полноформатный саммит между президентом РФ Владимиром Путиным и главой США Дональдом Трампом. Встреча продолжалась около четырех часов, при этом половину указанного времени лидеры говорили с глазу на глаз. Эта часть переговоров особенно напугала американский политический истеблишмент. Некоторые парламентарии даже настаивали на необходимости допросить переводчика Трампа, чтобы узнать поднятые в формате тет-а-тет вопросы.

Стороны в ходе общения обсудили актуальные аспекты двусторонних отношений, а также широкий спектр международных проблем. Путин и Трамп затронули в беседе ситуацию в Сирии, кризис на Украине, урегулирование ядерной проблемы на Корейском полуострове и вопросы кибербезопасности. Руководители государств подчеркнули, что хельсинская встреча стала первым шагом на пути к нормализации двусторонних отношений и заявили о необходимости продолжения контактов на высшем уровне.

Спустя некоторое время представитель Белого дома Сара Сандерс заявила, что в Вашингтоне приступили к подготовке второй встречи президентов России и США. По ее словам, Дональд Трамп дал соответствующее поручение своему помощнику Джона Болтону.

222
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
4410

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
9941

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8055

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5251

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5786

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9573
Туризм

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
15776

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
10141

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
878

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1144

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1501

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
10056