«Российские хакеры» создали вредоносную программу CrashOverride, с помощью которой могут выключить компьютеры, отвечающие за энергосистемы городов США, заявила американская фирма Dragos.
Dragos работает в сфере информационной безопасности, передает ТАСС со ссылкой на Washington Post.
По мнению компании, CrashOverride может отключать питание на несколько дней. Она незаметно проникает в компьютерные системы и начинает работать одновременно в нескольких точках.
Dragos утверждает, что раньше «российские хакеры» уже использовали CrashOverride для атак, направленных против Украины, а модифицированная версия программы создает угрозу для систем США.
Dragos также утверждает, что инженерные системы США в последние несколько лет привлекли внимание «российских хакеров», которые якобы работают на власти России. Атака на энергосистемы США стала бы «поворотным моментом» в развитии киберпространства.
Министерство внутренней безопасности США не стало комментировать данную информацию.
Напомним, в последнее время «российские хакеры» стали одним из самых распространенных штампов антироссийской пропаганды на Западе. США особенно часто пугают ими как своих граждан, так и другие страны.
Обсуждение (9)
А вам не кажется, что это уже какая то параноя?
И всем кто такую чушь несут место в психушке?
Кто то там уже выбрасывался из окна с криком "русские идут!" и похоже что история повторяется.
Мне это уже делается забавным.
А ещё они блокируют гаражи, квартиры,сортиры!
Вызывают диарею, запоры, управляют менструальными циклами и создают управляемый идиотизм и шизофрению
на всей территории Западной ГейОпы и Пиндостана,
которые уже достигли своего исторического максимума.
[
А ещё они блокируют гаражи, квартиры,сортиры! Вызывают диарею, запоры, управляют менструальными циклами и создают управляемый идиотизм и шизофрению на всей территории Западной ГейОпы и Пиндостана, которые уже достигли своего исторического максимума.
Лучшие хакеры по обесточению городов проживают безнаказанно за Перекопом...
Интересно - американских детей уже пугают "страшными русскими". Зачем американцам мозг?
to кулибин (Калининград) А вам не кажется, что это уже какая то параноя? И всем кто такую чушь несут место в психушке? Кто то там уже выбрасывался из окна с криком русские идут! и похоже что история повторяется. Мне это уже делается забавным.
to Воин Света (Севастополь) А ещё они блокируют гаражи, квартиры,сортиры! Вызывают диарею, запоры, управляют менструальными циклами и создают управляемый идиотизм и шизофрению на всей территории Западной ГейОпы и Пиндостана, которые уже достигли своего исторического максимума.
Ничего, пусть боятся!
Главное, чтобы, когда это действительно понадобится, сработало без сбоев...
Да и не только! Еще могут отформатировать мозги, а при необходимости и ---лей ввалить!
to Воин Света (Севастополь)





" ... подарок Великого Насмешника. Из-за него в 76-м Нью Йорк остался без света..." Агент Кей. "Люди в чёрном"