Новости мира

«Аэрофлот» продлевает тариф в 7,5 тыс. рублей в Крым на зимний период

Авиакомпания «Аэрофлот» продлевает фиксированный тариф эконом-класса в 7,5 тыс рублей, действовавший в летний сезон на рейсы из Москвы в Крым и обратно. Об этом сообщил ТАСС представитель компании.

«Сегодня правление “Аэрофлота” приняло решение продлить на зимний сезон единый тариф в экономическом классе в размере 7 500 рублей туда обратно по маршруту из-за Москва — Симферополь — Москва», — сказал представитель «Аэрофлота».

Фиксированный тариф действовал в «Аэрофлоте» с конца апреля по 1 ноября, после чего, как сообщал ТАСС накануне, был отменен. Источник, близкий к совету директоров перевозчика, пояснил ТАСС, что решение об отмене тарифа было принято менеджментом среднего звена. «Правление исправило эту ситуацию», — добавил источник.

Теперь все места в экономическом классе будут вновь продаваться по тарифу 7 500 рублей при полете туда и обратно.

Тариф изначально был «на грани рентабельности», говорил в конце августа гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев. Но экономика аэропортового обслуживания в Симферополе улучшилась и, как пояснял тогда Савельев, компания планировала сохранить фиксированный тариф, «если загрузка “Аэрофлота” (на этих рейсах — прим ТАСС) будет более 80%».

«Если будет падение спроса, мы пока просто начнем сокращать частоту рейсов (летом было 10 в сутки — прим ТАСС)», — уточнял гендиректор «Аэрофлота».

Сейчас «Аэрофлот» осуществляет 5 рейсов в день в Симферополь из Москвы.

2892
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
Vladimirovna
4552
Vladimirovna

Пусть меня закидают тапками представители турагенств, но я выскажу собственное мнение. Нашим авиакомпаниям нужно не на чартеры тратить время, а увеличивать пассажиропоток в Крым и Краснодарский край..... Смогли же воплотить мечту в реальность (Сочи), почему бы не превратить в сказку и другие курорты? И деньги в стране останутся, и акклиматизация минимальная, и языкового барьера (а многим он ох как мешает) никакого.....

Вад Лето
2219
Вад Лето

Это замечательно!

d_sem
706
d_sem

а где тут про чартеры?

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to d_sem (санкт-петербург) а где тут про чартеры?
Я просто мнение высказала. Аэрофлот молодец, что держит такой тариф!

d_sem
706
d_sem

в крым летают регулярные рейсы

Аэропорт симферополя не справляется с такой нагрузкой

anatoliy
3067
anatoliy

Отлично!

Линьков
32381
Линьков

Очень хорошо, ведь у меня "не за горами" дальний перелет.

суржик
6910
суржик

to d_sem (санкт-петербург) в крым летают регулярные рейсы. Аэропорт симферополя не справляется с такой нагрузкой
быстрее вводить в строй Бельбек - по 2-3 рейса с Москвы и Питера в сутки снизят нагрузку на Симферополь

Анастасия Дробышевская
279
Анастасия Дроб…

У аэрофлота дешевых билетов уже нет, зато есть у трансаэро...

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to 1965 (Североморск - Севастополь) Большое спасибо Форпосту за информацию! Мне на почту трое суток уж приходит информация с этой ценой на авиабилеты. Смотрю - дороговато... И ведь совсем забыл о том, что акция-то - туда-сюда (в этом году уже дважды пользовался)!!!Быстренько выудил из корзины сообщение. Перечитал ещё раз. Зашёл. Ура!.. Билеты куплены! На Новый Год домой - в Севастополь!!!*Спасибо, Форпост!!!

Вот и замечательно!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
411

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
996

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1805

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1695

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9309
Туризм

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
8127

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
16276

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6012

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4874

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7647