Авиакомпания «Аэрофлот» продлевает фиксированный тариф эконом-класса в 7,5 тыс рублей, действовавший в летний сезон на рейсы из Москвы в Крым и обратно. Об этом сообщил ТАСС представитель компании.
«Сегодня правление “Аэрофлота” приняло решение продлить на зимний сезон единый тариф в экономическом классе в размере 7 500 рублей туда обратно по маршруту из-за Москва — Симферополь — Москва», — сказал представитель «Аэрофлота».
Фиксированный тариф действовал в «Аэрофлоте» с конца апреля по 1 ноября, после чего, как сообщал ТАСС накануне, был отменен. Источник, близкий к совету директоров перевозчика, пояснил ТАСС, что решение об отмене тарифа было принято менеджментом среднего звена. «Правление исправило эту ситуацию», — добавил источник.
Теперь все места в экономическом классе будут вновь продаваться по тарифу 7 500 рублей при полете туда и обратно.
Тариф изначально был «на грани рентабельности», говорил в конце августа гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев. Но экономика аэропортового обслуживания в Симферополе улучшилась и, как пояснял тогда Савельев, компания планировала сохранить фиксированный тариф, «если загрузка “Аэрофлота” (на этих рейсах — прим ТАСС) будет более 80%».
«Если будет падение спроса, мы пока просто начнем сокращать частоту рейсов (летом было 10 в сутки — прим ТАСС)», — уточнял гендиректор «Аэрофлота».
Сейчас «Аэрофлот» осуществляет 5 рейсов в день в Симферополь из Москвы.
Пусть меня закидают тапками представители турагенств, но я выскажу собственное мнение. Нашим авиакомпаниям нужно не на чартеры тратить время, а увеличивать пассажиропоток в Крым и Краснодарский край..... Смогли же воплотить мечту в реальность (Сочи), почему бы не превратить в сказку и другие курорты? И деньги в стране останутся, и акклиматизация минимальная, и языкового барьера (а многим он ох как мешает) никакого.....
Это замечательно!
а где тут про чартеры?
to d_sem (санкт-петербург) а где тут про чартеры?
Я просто мнение высказала. Аэрофлот молодец, что держит такой тариф!
в крым летают регулярные рейсы
Аэропорт симферополя не справляется с такой нагрузкой
Отлично!
Очень хорошо, ведь у меня "не за горами" дальний перелет.
to d_sem (санкт-петербург) в крым летают регулярные рейсы. Аэропорт симферополя не справляется с такой нагрузкой
быстрее вводить в строй Бельбек - по 2-3 рейса с Москвы и Питера в сутки снизят нагрузку на Симферополь
У аэрофлота дешевых билетов уже нет, зато есть у трансаэро...
to 1965 (Североморск - Севастополь) Большое спасибо Форпосту за информацию! Мне на почту трое суток уж приходит информация с этой ценой на авиабилеты. Смотрю - дороговато... И ведь совсем забыл о том, что акция-то - туда-сюда (в этом году уже дважды пользовался)!!!Быстренько выудил из корзины сообщение. Перечитал ещё раз. Зашёл. Ура!.. Билеты куплены! На Новый Год домой - в Севастополь!!!*Спасибо, Форпост!!!



Вот и замечательно!