Лента новостей

Севастополь

4978
110

Адвокат Павла Лебедева: «Истец, обращаясь с иском в суд, исходил из глубины перенесенн­ых моральных страданий...»

ForPost - Новости : Адвокат Павла Лебедева: «Истец, обращаясь с иском в суд, исходил из
глубины перенесенн­ых моральных страданий...»

Министр обороны Украины Павел Лебедев 31 января 2013 года обратился в Ленинский районный суд Севастополя с иском против обозревателя Российского информационного агентства «Новый Регион» в Севастополе Янины Васьковской. Истец требует «возмещения морального вреда, причиненного ему унижением чести, достоинства и деловой репутации вследствие распространения отрицательной недостоверной информации и ее опровержения» – сказано в заявлении.

Речь идет о событиях лета 2012 года, когда Павел Лебедев еще не являлся министром обороны Украины, а был в статусе народного депутата. В июне Фонд социально-экономического развития Севастополя, президентом которого является Павел Лебедев, распространил пресс-релиз, в котором говорилось о подарке для 9-й городской больницы. Информация была опубликована под заголовком «Павел Лебедев поздравил медицинских работников Балаклавы с профессиональным праздником», а в тексте документа были перечислены подарки - новые рентген-аппарат и биохимический анализатор. Российское информационное агентство опубликовало этот материал 19 июня 2012 года. Статья, которая и послужила поводом для судебного разбирательства, появилась на сайте агентства позже, 23 января 2013 года, когда со слов председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы стало известно, что рентген-аппарат был закуплен за государственные средства. По словам представителя Павла Лебедева, пресс-релиз был истолкован неверно.

ИГОРЬ КОПТЕВ, представитель Павла Лебедева в суде: «О том, что Фонд социально-экономического развития причастен к приобретению такого подарка, как рентген-аппарат, в этом сообщении не сообщалось»

По мнению Игоря Коптева, «пиариться» на подарке для больницы Лебедеву не было смысла, так как на момент публикации первой информации 19 июня предвыборная кампания еще не началась. Моральный вред, нанесенный публикацией «Нового Региона», Павел Лебедев оценил в 80 тысяч гривен. Согласно исковому заявлению, такая сумма обусловлена глубиной перенесенных истцом моральных страданий, связанных с унижением достоинства, чести и деловой репутации.

ИГОРЬ КОПТЕВ: Сумма гражданского иска в конце концов будет установлена судом. В настоящем случае, истец, обращаясь с иском в суд, исходил из глубины перенесенных моральных страданий из-за, я считаю, циничности, как указано в иске, из-за циничности самого журналиста»

На вопрос, почему ответчиком выбран конкретный журналист - Янина Васьковская, а не информационное агентство, сотрудником которого она является, представитель истца Игорь Коптев ответил следующее.

ИГОРЬ КОПТЕВ«Истец такого мнения не придерживается, что ответственность должна нести вся организация. Иск не направлен против средства массовой информации. Иск связан с виновными действиями конкретного лица, Васьковской Янины. В иске указывается, по имеющейся информации, что сообщение текстовое о том, к чему именно причастен Фонд социально-экономического развития, было направлено лично ей, на электронный адрес, который ей принадлежит»

Нам удалось связаться с директором Российского информационного агентства «Новый Регион» Александром Щетининым. В интервью по телефону он отметил, что как руководитель информационного агентства, сам редактирует материалы журналистов и несет всю ответственность за их публикацию.

АЛЕКСАНДР ЩЕТИНИН, генеральный директор РИА «Новый Регион»: Мы ведь не отказываемся от своей публикации. И мы будем доказывать, что все факты, изложенные в ней, имели место. Будем доказывать это с документами. И мы будем обвинять господина Лебедева, министра обороны Украины, также в других злоупотреблениях. Я думаю, что этим не ограничится»
«Такой факт имел место, факт покупки журналистов Нового Региона, мы тоже будем доказывать это в суде»

Заседание Ленинского районного суда по иску министра обороны Украины Павла Лебедева к обозревателю российского информационного агентства «Новый регион» Янине Васьковской состоится 4 марта.

НТС Севастополь

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (110)

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8937
SB_Sb (Севастополь)
- 27/02/2013 в 22:19

Истец, обращаясь с иском в суд, исходил из глубины перенесенн­ых моральных страданий...
Я плакалъ... Представляю, как он страдал, когда послал нахер БЮТ и переметнулся в ПР. Страдал, но перенес страдания -потому что это же ради счастья людей было сделано....

Аватар пользователя Недоверчивый
постов:
3380
Недоверчивый (Севастополь)
- 27/02/2013 в 22:24

Я бы со стыда сгорел на месте П.В.Лебедева. А адвокат хорош! Типичний представитель "команды". Как и тот, что давеча на Форпосте хвастал, что "Лебедев всё выполнит - Я обещаю!" Такие вот у нас чиновники и депутаты! Спасибо доверчивым бабушкам!

Аватар пользователя дмитрий С.
постов:
1104
дмитрий С. (севастополь)
- 27/02/2013 в 22:30

и чего он этим добивается? в стране бардак, экономики - нет, что была донецкие отморозки под себя подмяли, бешенный разгул преступности, менты цифры не говорят, запрещено... коррупция - зашкаливает, куда не зайди - каждый клоун из себя возомнил, тычит пальцем вверх и говорит, что туда надо нести, свои же он не понесет... к тому же оппозиция, видно, заручилась поддержкой Европы или америкосов, а янык с Россией посрался, они тоже свой капитал хотят сюда впустить, а он все ахметову подарил и его защищает... и оппозиция давит, перестала бояться и народ по-немногу тоже выступает, ПЛЮС ЗАПАДЕНЩИКИ СТАЛИ ДЕЙСТВОВАТЬ ТАКЖЕ РАДИКАЛЬНО, КАК ДОНЕЦКИЕ. Идет падение рейтингов на юго-востоке. а центр и запад итак его никогда не любили (яныка). И СПРАШИВАЕТСЯ: НА ЭТОМ ФОНЕ ЗАЧЕМ ЛЕБЕДЕВ ЗАТЕЯЛ ИГРУ С ГАЗЕТОЙ РОССИИ, ЧТО ЕГО КОТА НЕ ВАСЬКОЙ ЗОВУТ???

Аватар пользователя Svesdolet
постов:
312
Svesdolet ()
- 27/02/2013 в 22:32

to SB_Sb (Севастополь)

Истец, обращаясь с иском в суд, исходил из глубины перенесенн­ых моральных страданий... Я плакалъ... Представляю, как он страдал, когда послал нахер БЮТ и переметнулся в ПР. Страдал, но перенес страдания -потому что это же ради счастья людей было сделано....
Я плакалъ... И это сказал министр обороны Державы. Вот уж точно "За Державу обидно"

Аватар пользователя Фёкла Лизоркина
постов:
707
Фёкла Лизоркина (feklalizorkina@gmail.com)
- 27/02/2013 в 22:33

to Недоверчивый (Севастополь)

Я бы со стыда сгорел на месте П.В.Лебедева. А адвокат хорош! Типичний представитель команды . Как и тот, что давеча на Форпосте хвастал, что Лебедев всё выполнит - Я обещаю! Такие вот у нас чиновники и депутаты! Спасибо доверчивым бабушкам!
Даже добавить нечего! Пошла у мужа по карманам мелочь "тырить", а то маловато у мня что-то: боюсь на пикете опростоволоситься... Люди на Севинфо уже ищут "волшебный сосуд", чтоб мелочь складировать

Аватар пользователя Фёкла Лизоркина
постов:
707
Фёкла Лизоркина (feklalizorkina@gmail.com)
- 27/02/2013 в 22:46

Фейсбук

Страница: Александр Щетинин Министр обороны Украины, бизнесмен Паша ("Строитель") Лебедев решил пойти по стопам своего экс-коллеги из РФ Толи ("Мебельщика") Сердюкова (оба на ФОТО). Украинский верховный главнокомандуюший Лебедев додумался до того, что предложил за лояльные публикации о нём в ленте Российского информационного агентства "Новый Регион" (www.NR2.Ru), в качестве "бартера" (как его люди выразились), имущество украинской армии. Нехило?! Получив от нас отказ, конечно, пусть лучше деньгами платит :-))), зачем нам украинская подводная лодка "Запорожье"(?!), Лебедев решил засудить нашего севастопольского журналиста. Просто по факту работы на российское СМИ. Сегодня в Севастополе состоялось первое судебное заседание. Лебедев требовал наложить арест на имущество журналиста НР2, а самого его задержать, чтобы тот "не смог скрыться". Министр был послан судьёй на все три известные буквы, посчитав требования Лебедева неконституционными. В общем, редакционная коллегия "Нового Региона" сегодня рассмотрела этот вопрос и постановила: 1. Дать пинка под зад бизнесмену-министру, добиться изгнания его с высшего украинского армейского поста. Сказали - сделаем! 2. Поручить мне, Щетинину Александру Константиновичу, довести до сведения украинской прокуратуры, что Лебедев налево и направо торгует армейским имуществом. 3. Довести до сведения министра обороны РФ Сергея Шойгу информацию о том, с каким "голубым воришкой" тот встречался на днях в Севастополе. 4. Сделать всю эту историю максимально гласной для СМИ и общественности. Лебедев "нам ещё за Севастополь ответит!" (С) 5. С этой целью в понедельник подготовить и выпустить на НР2 статью, где горе-министр будет прямо обвинён в торговле имуществом украинской армии. Своих слов мы на ветер не бросаем, обещаем - ждёт этого украинского "строителя" судьба Сердюкова. Читайте об этом в понедельник на www.NR2.Ru. — в Министерство Обороны.

Аватар пользователя лебедь
постов:
158
лебедь (севастополь)
- 27/02/2013 в 22:46

Svesdolet добавлено 27-02-2013 21:56:24 Цитировать Министр обороны Павел Лебедев просит Ленинский районный суд Севастополя взыскать с Янины Васьковской, севастопольского корреспондента информационного агентства «Новый регион» (Россия), 10 тыс. долларов за публикацию недостоверной информации, что нанесла моральный ущерб, унизила честь, достоинство и деловую репутацию истца. Если рассматривать объективно с точки зрения Закона. Возможно, а может и нет информация недостоверна. Данная информация с точки зрения Закона никак не может быть признана унижающей честь и достоинство. Данная информация с точки зрения Закона никак не может быть признана унижающей достоинство и деловую репутацию. Причём тут достоинство и деловая репутация. Если поставка оборудования для больницы не является работой, делом, обязанностью Павла Лебедева. Сделанный им жест является благотворительностью. Поставил это оборудование замечательно, не поставил ни каких деловых качеств не потерял флаг в руки. Моральный ущерб, в чём заключается? Павел Лебедев данным жестом хотел по пиарится. Павел Лебедев, что после публикации страдал, болел, мучился, на суд принесёт десяток медицинских справок. Если в период избирательной компании Павел Лебедев подал бы в суд на журналиста Янину Васьковскую. Все избиратели оценили бы по достоинству его благотворительность и всю щедрость его души. Думаю депутатом ВР Павел Лебедев вряд ли стал. А если Павла Лебедева выбрали в ВР значит никого ущерба нанесено не было. Это с точки зрения Закона, справедливости и морали. (Могу разложить со ссылкой на соответствующие нормы Закона) Посмотрим на наше правосудие? Я плакалъ... И это сказал министр обороны Державы. Вот уж точно "За Державу обидно"Плакали Павел Лебедев твои денежки, т.к. все судебные расходы придётся оплачивать.

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 27/02/2013 в 22:51

Какие могут быть "моральные страдания" у миллионера в нищей разорённой стране,которую страной не поворачивается язык назвать! http://blogs.korrespondent.net/celebrities/blog/balashov/a99962 --Докладная. Януковичу

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 27/02/2013 в 22:56

Справочно и без эмоций. Согласно статье 23 ГК Украины моральный вред заключается: — в физической боли и страданиях, которые физическое лицо испытало в связи с увечьем или другим повреждением здоровья; — в душевных страданиях, которые физическое лицо испытало в связи с противоправным поведением относительно него самого, членов его семьи или близких родственников; — в унижении чести и достоинства физического лица, а также деловой репутации физического. Боль, страдания, их глубина и ширина-это одно, честь и достоинство физического лица, а также деловая репутация-это другое. Так в чём заключается моральный вред,товарищъ юрист?

Аватар пользователя Фёкла Лизоркина
постов:
707
Фёкла Лизоркина (feklalizorkina@gmail.com)
- 27/02/2013 в 22:57

Интересно, за такие адвокатские "услуги " коптеву выпишут гонорар? Или за подставу шефа дадут пенделя? Считаю, что хороший адвокат прежде чем согласиться предоставить свои услуги, обязан был рассказать клиенту, какой вред такой иск нанесёт самому лебедеву. Теперь ему только и остаётся, что надувать щёки. От души посмеялась!

Аватар пользователя HelenPRO
постов:
3539
HelenPRO (Cевастополь)
- 27/02/2013 в 23:00

Если НР потребуются свидетельские показания, а также дополнительные факты - то у нас их есть. Прокина Е.А. зы. У меня есть полбанки по 10 копеек. Тяжелые полбанки. На хорошее дело сдам на общую кассу.

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 27/02/2013 в 23:04

Сумма иска обусловлена глубиной перенесенных истцом моральных страданий. Если это глубина, то она измеряется в метрах...., а не в гривнах и не в долларах США.

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 27/02/2013 в 23:29

Сумма иска обусловлена глубиной перенесенных истцом моральных страданий. Если это глубина, то она измеряется в метрах...., а не в гривнах и не в долларах США.
"Надо понимать всю глубину наших глубин" (с) "ДМБ"

Аватар пользователя KUMA
постов:
204
KUMA (Sevastopol)
- 27/02/2013 в 23:41

Много бы отдала,за то,что бы посмотреть на эти моральные страдания)

Аватар пользователя Джоли
постов:
162
Джоли ()
- 27/02/2013 в 23:59

Я плакалъ... Представляю, как он страдал, когда послал нахер БЮТ и переметнулся в ПР. Страдал, но перенес страдания -потому что это же ради счастья людей было сделано....

Аватар пользователя Джоли
постов:
162
Джоли ()
- 28/02/2013 в 0:01

SB_Sb (Севастополь) Это - зачет!

Аватар пользователя nord
постов:
10300
nord (севастополь)
- 28/02/2013 в 0:07

"Страдалец", вполне упитан и розов, недавно посещал наш град. Наверное, глубины его страданий - наноглубины, а они, конечно, дорого стоят... Оспадеее! Цирк!

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 28/02/2013 в 0:30

TanyaR (севастополь) Налью себе большой бокал вина, Одним глотком опустошу его до дна, Но истина – тот самый драгоценный камень – На дне кувшина только чудится она. ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?

Аватар пользователя синий иней
постов:
29459
синий иней (Дед Мороз)
- 28/02/2013 в 1:08

А за 80 тыс. гривен (10 тыс. баксов) глубина, моральных страданий, связанных с унижением достоинства, чести и деловой репутации, будет поднята из глубин. Но главное и не стыдно. Кстати, весь народ знает, что предвыборная компания в Украине стартовала задолго до начала предвыборной компании Украине.

Аватар пользователя Южанка
постов:
850
Южанка (Севастополь)
- 28/02/2013 в 5:49

ПРедлагаю еще и носовые платочки собирать, а то наверно кто - то плакал над статьей тихо, в тишине кабинета.

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь.)
- 28/02/2013 в 6:32

Летом прошлого года. я представлял интересы одного молодого человека с которого страдающий нардеп П.Лебедев, пытался получить за свои глубокие моральные страдания 50 000 грн. Ситуация была тяжелой, т.к к получения показаний от ответчика о том, что он замышлял террористический акт в отношении нардепа были привлечены СБУ и милиция. В конце Ленинский суд определил глубину моральных страданий Павла Валентиновича в 2000 грн, а апелляция усмотрела страданий аж на 4 000. Думаю что и в ситуации с журналистами сумма будет примерно такой же. Поэтому готовим свиней -копилочек наполненных мелочью. Министр обороны страдать не должен

Аватар пользователя Фёкла Лизоркина
постов:
707
Фёкла Лизоркина (feklalizorkina@gmail.com)
- 28/02/2013 в 7:22

... Ленинский суд определил глубину моральных страданий Павла Валентиновича в 2000 грн, а апелляция усмотрела страданий аж на 4 000. Думаю что и в ситуации с журналистами сумма будет примерно такой же.
Небезынтересно мнение именитого российского юриста:
Аграновский: Чиновникам высокого ранга надо запретить подавать иск на СМИ У украинского министра Лебедева нет шансов в ЕСПЧ27.02.13 11:07 Москва, Февраль 27 (Новый Регион, Евгения Жаркова) – Министр обороны Украины Павел Лебедев или другой чиновник такого ранга должен быть терпим к критике и готов к тому, что его деятельность станет объектом пристального внимания СМИ. Ведь пресса играет роль «дополнительного общественного контролера». Так известный российский адвокат Дмитрий Аграновский прокомментировал иск Лебедева к журналистке РИА «Новый Регион» Янине Васьковской. «Я могу сказать, что практика Европейского суда по правам человека и аналогичные постановления пленума Верховного суда – как на Украине, так и в России – накладывают на чиновника такого уровня повышенные обязательства относительно терпимости к критике», – подчеркнул адвокат. Он не знает, чем закончится разбирательство этого дела непосредственно в украинском суде, однако уверен – в Европейском у Лебедева нет шансов.«Поэтому если вдруг журналистка проиграет, я ей советую прямиком обращаться туда», – посоветовал он. Что касается политической стороны вопроса, Аграновский считает, что чиновникам такого уровня надо законодательно запретить подавать иск на средства массовой информации. Подобная мера, по его мнению, будет способствовать свободе прессы, одна из важнейших функций которой в демократическом государстве – расследовать предполагаемые факты обмана, коррупции и т.д. «Пресса не только имеет право – она должна! – отметил адвокат. – Это записано во многих международных документах, которые также ратифицировала и Украина. Министра хорошо бы проучить, как следует. Чтобы такого рода чиновники даже мысли не имели покушаться на свободу прессы». «По-человечески» Аграновский надеется, что украинский министр проиграет процесс. Однако, если этого не произойдет, он как юрист рекомендует Васьковской «особо не волноваться и в любом случае бороться до конца». NR2.ru: http://www.nr2.ru/moskow/426441.html

Аватар пользователя Рыбаков Н.С
постов:
4367
Рыбаков Н.С (Севастополь)
- 28/02/2013 в 7:23

Если быть объективным,то статьи Васьковской,всегда были в духе желчи и передергивания фактов. Если по сушеству вопроса,то иск не в те ворота. Есть издания с ним и судись. Журналист тут не причем. Мне не нравится как Руслан Ермаков новости преподносит я же не бегу с иском в суд на него и форпост.))) Бредовая идея с этим иском получилась.

Аватар пользователя Фёкла Лизоркина
постов:
707
Фёкла Лизоркина (feklalizorkina@gmail.com)
- 28/02/2013 в 7:33

to Шельман Григорий (Севастополь)

Моё мнение, что Игорь Коптев как адвокат слабый.Так как бывшие милиционеры не бывают хорошими адвокатами и судьям.Я имею в виду тех, кто не работали следователями, а Игорь Коптев никогда не работал следователем, а находился на административно-хозяйственных должностях(милицейских). Бывший военный пошёл дорабатывать срок службы в милицию.А так, как его папа был капитан дальнего плавания, то и работёнку ему нашли полегче. Какое-то время работал даже участковым. Одно время Коптев в командовал даже изолятором временного содержания. По существу в данный момент зарабатывает себе на хлеб насущный этим бредовым иском. Разводит Павла Лебедева
Считаю так же! Уверена, что руками Лебедева кто-то у нас в городе хочет поквитаться с "языкатой" журналисткой. Адвокаты-советчики в данном случае сработали не на имидж шефа, а против. Причём за его же денеШки... Имеют свой интерес или работают на конкурентов? А что скажут наши городские именитые юристы? Прокомментируют ли ситуацию? Как отзовётся адвокатское сообщество - похвалят коптева или пожурят за проф-непригодность? Ждём-с!

Аватар пользователя Вадим
постов:
4021
Вадим (Севастополь)
- 28/02/2013 в 7:55

Игорь. Ты совершил ошибку. Независимо от исхода дела, ты и твой клиент в конечно итоге проиграете. Вас в ходе суда разорвут как Тузик тряпку. У нас по Конституции, процес гласный, то есть, всё что открыто оглашено в судебном заседании, будет тут же опубликовано и коментировано в СМИ. Когда ещё предоставится такая возможность? Новостное агенство и ответчик получат с Вашей помощью такую рекламу, что "мама не горюй". И ты с клиентом замотаешься иски подавать, заведомо обречённые их проиграть. Так как коментировать сказанное в суде, имеет право каждый и это не будет клеветой. Мой совет. Отказывайся от иска, и как можно скорее.

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь.)
- 28/02/2013 в 8:02

Министр обороны Украины Павел Лебедев или другой чиновник такого ранга должен быть терпим к критике и готов к тому, что его деятельность станет объектом пристального внимания СМИ. Ведь пресса играет роль «дополнительного общественного контролера». Так известный российский адвокат Дмитрий Аграновский прокомментировал иск Лебедева к журналистке РИА «Новый Регион» Янине Васьковской.
Уверен, что для лица, занимающего пост министра обороны, вполне достаточным способом защиты права являлся бы иск об опровержении недостоверной информации (если она конечно недостоверная), а расписывать свои глубокие страдания и переживания просто глупо.

Аватар пользователя Машина времени
постов:
1395
Машина времени (Севастополь)
- 28/02/2013 в 8:07

Чтобы иметь моральные страдания, нужно иметь мораль...

Аватар пользователя Зельц
постов:
176
Зельц (Армянск)
- 28/02/2013 в 8:07

to Джоли

Я плакалъ... Представляю, как он страдал, когда послал нахер БЮТ и переметнулся в ПР. Страдал, но перенес страдания -потому что это же ради счастья людей было сделано....
зато Вы не плакали, Елена решаловна когда Вы с Сенченко поливали грязью по телевидению Виктора Януковича и кричали что он бандит и уголовник! А теперь с упырьком сидите в ПР и не паритесь, бабки и откаты не пахнут? А как же БЮТ? А как же борьба против режима Януковича? А что касается Паши - с жиру бесится видно, да и советчику никакие, выйдет ему это боком.

Аватар пользователя Зельц
постов:
176
Зельц (Армянск)
- 28/02/2013 в 8:12

to Джоли

кстати а что там новенького в вашей интернет войне с Яцубой? Кроме того что заберут его послом или в Киев ничего не придумали? То что Яцуба идет в депутаты горсовета чтоб хоть кем-то остаться в городе ( потому что его уничтожает Савенков) не в счет, сказка не выходит былью. Яцуба хоть об этом знает? Или без него его женили?

Аватар пользователя Южанка
постов:
850
Южанка (Севастополь)
- 28/02/2013 в 8:14

Сам адвокат какую рекламу делает министру обороны - мужику, защитнику

Истец, обращаясь с иском в суд, исходил из глубины перенесенн­ых моральных страданий...

Аватар пользователя Сева100
постов:
557
Сева100 (Севастополь)
- 28/02/2013 в 8:23

Что это по сравнению со страданиями севастопольцев при виде Хрусталки, которую изувечили лебедевские "два веселых гуся", один белый, другой серый!

Аватар пользователя Машина времени
постов:
1395
Машина времени (Севастополь)
- 28/02/2013 в 8:24

to Сева100 (Севастополь)

Что это по сравнению со страданиями севастопольцев при виде Хрусталки, которую изувечили лебедевские два веселых гуся , один белый, другой серый!
Так есть повод у севастопольцев выставить Лебедеву счет за моральные страдания целого города.

Аватар пользователя Сева100
постов:
557
Сева100 (Севастополь)
- 28/02/2013 в 8:24

Считаю, мы все на него должны подать в суд за издевательство над обликом города!

Аватар пользователя Машина времени
постов:
1395
Машина времени (Севастополь)
- 28/02/2013 в 8:26

to Сева100 (Севастополь)

Замечательно! Коллективный иск - это прозвучит далеко за пределами этого государства.

Аватар пользователя Южанка
постов:
850
Южанка (Севастополь)
- 28/02/2013 в 8:35

А юридически это возможно?

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь.)
- 28/02/2013 в 8:36

to Сева100 (Севастополь) Замечательно! Коллективный иск - это прозвучит далеко за пределами этого государства.
Коллективный иск за издевательство над обликом города скорее всего обречен на провал. (имхо конечно) А вот акция -соберем мелочь всем городом для оплаты чести достоинства и страданий Павла Лебедева. наверное самый раз

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7417
Galaxe (Севастополь)
- 28/02/2013 в 8:40

такая сумма обусловлена глубиной перенесенных истцом моральных страданий
Вот это ржака! Давайте еще!

Аватар пользователя SVP
постов:
226
SVP (Севастополь)
- 28/02/2013 в 8:41

Лишний раз убеждаюсь, какой все же специфический народ эти "севастопольцы". Вначале с радостными возгласами на руках возносят господина Лебедева на вершину власти. А потом тут же обсуждают его такие мелкие и скупердяйские личностыне характеристики. А раньше то куда смотрели?

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (Cевастополь)
- 28/02/2013 в 8:44

Надо провести митинг 4го марта в поддержку истца

Аватар пользователя Парамонов Владимир
постов:
599
Парамонов Владимир (Севастополь)
- 28/02/2013 в 8:47

to Шельман Григорий (Севастополь)

Моё мнение, что Игорь Коптев как адвокат слабый.Так как бывшие милиционеры не бывают хорошими адвокатами м судьям.Я имею в виду тех, кто не работали следователями, а Игорь Коптев никогда не работал следователем, а нахо дился на административно-хозяйственных должностях(милицейских).Бывший военный пошёл дорабатывать срок службы в милицию.А так, как его папа был капитан дальне го плавания, то и работёнку ему нашли полегче.Какое-то время работал даже участковым. По существу в данный момент зарабатывает себе на хлеб насущный этим бредовым иском.Раводит Павла Лебедева
Позвольте с Вами не согласиться.Борис Колесников из милиционеров и довольно грамотный адвокат.В отличии от Игоря Коптева защищал не олигархов, а простой народ.и выигрывал иски по тарифам ЖКХ

Аватар пользователя сева
постов:
5515
сева (севастополь)
- 28/02/2013 в 8:51

Вообще-то это Пашка Лебедев причиним моральные страдания своим избирателям тем, что, зная о своем назначении МО, обманул избирателей на выборах!Это он, должен обществу, а не общество - ему!

Аватар пользователя Борис Колесников
постов:
8126
Борис Колесников (Севастополь.)
- 28/02/2013 в 9:01

.Борис Колесников из милиционеров и довольно грамотный адвокат.В отличии от Игоря Коптева защищал не олигархов, а простой народ.и выигрывал иски по тарифам ЖКХ
to Парамонов Владимир (Севастополь) Я думаю. что адвокат Коптев защищает не только олигархов, а что касается суда по тарифам. так Борис Колесников был всего лишь одним из 20 истцов по этому делу......

Аватар пользователя пацан
постов:
244
пацан ()
- 28/02/2013 в 9:06

to nord (севастополь) to HelenPRO (Cевастополь) to Трубадур (Севастополь) to Фёкла Лизоркина (feklalizorkina@gmail.com)

и ряду других "товарищей",участвующих в облаве! Еще раз убеждаюсь в " силе и правоте народного гнева"-"ах ты сволочь богатая" , "нафиг нам твоя помощь:твои стипендии.операции старикам.помощь онкобольным.машины скорой помощи.отремонтированые подьезды в домач и пр пр пр " А ту его! Да здравствует врушка и шелкопер и в купе с ней ее братья по перу! Они и только они сделают нашу жизнь честной и справедливой! А Лебедева задавим сворой,замажем компроматом - профессионально... Вперед... Фас!

Аватар пользователя КОММУНИСТ
постов:
118
КОММУНИСТ (Компартия Украины)
- 28/02/2013 в 9:20

исходил из глубины перенесенных моральных страданий....
Мораль господ действительно глубока, наверное чуть ниже крестца!

Аватар пользователя пацан
постов:
244
пацан ()
- 28/02/2013 в 9:27

to КОММУНИСТ (Компартия Украины)

Ну что вы! У нас по вашей линии два главных моралиста Вася Пархоменко ( в миру Бессеребренник) и Вова Демченко ()- он же пред ПК по культурке ГС...

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 28/02/2013 в 9:32

3 ноября в 18.00 2010 года в

Нахимовском районом суде г. Севастополя началось рассмотрение иска представителя кандидата в депутаты городского Совета по одномандатному мажоритарному 31-му округу Голикова Владимира Ивановича к членам избирательной комиссии на участке № 04141 (школа №19). В качестве свидетеля планировалось допросить Игоря Коптева – адвоката ответчика. Он приезжал на участок во время подсчета голосов и консультировал комиссию как наиболее «грамотно» составить протоколы. (после 22 часов и до окончательной упаковки всех бюллетеней в помещение участка никто входить не имеет права) Однако есть видеозаписи где видно, как Игорь Коптев передает в руки кандидату в депутаты Прудниковой Н.Д. протоколы и акты, которые не имела права получить последняя до момента подписания протокола всеми членами комиссии другими процессуальными лицами

Аватар пользователя Вадан
постов:
1628
Вадан ()
- 28/02/2013 в 9:33

есть с чего поржать если не принимать во внимание что это мы его выбрали.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8937
SB_Sb (Севастополь)
- 28/02/2013 в 9:35

to пацан

О! Пашины заробитчане подтянулись Что, сказал зарплату не выплатит, если не "обоснуете" какой он замечательный "меценат"? :))

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 28/02/2013 в 9:37

В ходе судебного заседания Игорь Коптев настаивал на том, что средства массовой информации не имеют права на фото и видео съемку и на этом основании доказательства не должны быть рассмотрены. И Суд решил не принимать эти видеозаписи как доказательства....

Аватар пользователя Prohozhy
постов:
509
Prohozhy ()
- 28/02/2013 в 9:40

Лишний раз убеждаюсь, какой все же специфический народ эти севастопольцы . Вначале с радостными возгласами на руках возносят господина Лебедева на вершину власти. А потом тут же обсуждают его такие мелкие и скупердяйские личностыне характеристики. А раньше то куда смотрели?
Могу напомнить, что за Лебедева отдали свои голоса всего 32076 севастопольцев.

Страницы