Самолёт АН-2 авиакомпании «МиАн» в Якутии подал сигнал бедствия и не выходил на связь, была начата операция по его поиску.
«На поиски пропавшего Ан-2 вылетело поисково-спасательное воздушное судно (ПСВС) Росавиации — вертолёт Ми-8 «Полярных авиалиний». На борту ПСВС — спасатели Якутской региональной поисково-спасательной базы», — сообщили в Росавиации.
Известно, что у воздушного судна сработал аварийный радиомаяк, связи с экипажем не было. В то же время, как сообщили РИА Новости в якутской службе спасения, самолёт отображался на радаре, возможно, вышла из строя рация.
Самолёт выполнял рейс по охране лесов в Томпонском районе.
Позже стало известно, что самолёт был найден, все оказались живы.
Транспортная прокуратура опубликовала видео с места жёсткой посадки Ан-2. Уточняется, что на борту самолёта находились два члена экипажа и лётчик-наблюдатель. Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшествия.
Видео: Восточно-Сибирская транспортная прокуратура
Ранее сообщалось, что во Владивостоке при пожаре на рыболовецком судне погиб человек.
Андрей Мединский