Севастополь

3 млн рублей после смерти своего сына отсудил севастополец у больницы №5

На сторону горожанина в судебном разбирательстве встала прокуратура.

3 млн рублей после смерти своего сына отсудил севастополец у больницы №5
Фото:
Pixabay.com

Севастопольская больница должна выплатить более 3 миллионов рублей из-за ошибки при лечении 8-летнего мальчика. Об этом со ссылкой на судебное решение сообщает региональная прокуратура.

В центре разбирательства оказался инцидент, произошедший в декабре 2019 года, – тогда вследствие черепно-мозговой травмы умер 8-летний пациент ГБУЗС «Городская больница № 5 – ЦОЗМиР».

При этом в ходе лечения мальчика врачами были допущены нарушения, из-за чего отец ребёнка после трагедии потребовал взыскать с больницы компенсацию.

С законностью его требований согласились сначала в городской прокуратуре, а позже и в Ленинском районном суде, который удовлетворил иск на общую сумму 3,1 млн рублей.

Городская больница и департамент здравоохранения попытались оспорить решение в апелляционной инстанции, однако к ожидаемому результату их жалобы не привели.

Севастопольский городской суд оставил решение коллег без изменений, и сейчас оно вступило в законную силу.

Читайте ещё: Жительница Севастополя потребовала миллион рублей после инцидента в больнице

Андрей Гринев

5738
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Andgi
3113

Городская больница и департамент здравоохранения попытались оспорить решение в апелляционной инстанции, однако к ожидаемому результату их жалобы не привели. 

Пытались оспорить???!!! Ничего у этих, не могу подобрать, как их назвать, святого нет. Всё им воздастся. 

Profile picture for user аквариум
862

30 надо было - что бы до них дошло что это не игрушки а жизнь ребёнка

Profile picture for user zitramon
4262

Что самое фиговое, эти деньги будут не из кармана чиновников или тех, кто виноват. Заплатят из бюджета. А бюджет откуда?

А откуда вообще берут деньги на выплаты по исполнительным листам в бюджетных конторах?

Profile picture for user msv
249

to zitramon:  Все верно ответственности чиновников нет никакой, все восполняет бюджет.

Profile picture for user еще одна мама школьников
3088

 

Что самое фиговое, эти деньги будут не из кармана чиновников или тех, кто виноват. Заплатят из бюджета. А бюджет откуда?А откуда вообще берут деньги на выплаты по исполнительным листам в бюджетных конторах?

 Из субсидии на выполнение госзадания.

Profile picture for user Fiolen
438

«Городская больница и департамент здравоохранения попытались оспорить решение в апелляционной инстанции, однако к ожидаемому результату их жалобы не привели.»

Из небольшого фактического материала, изложенного в публикации, можно сделать  неоспоримый вывод: Депздрав, который должен контролировать качество оказания медицинской помощи,  встал на защиту подведомственного учреждения, а не маленького пациента и его родителей.  Прокуратура и суд доказали  врачебную ошибку с неблагоприятными последствиями для ребенка. Непризнание Депздравом врачебной ошибки, повлекшей смерть ребенка, говорит либо о профнепригодности специалистов Депздрава во главе с В. Денисовым, либо о круговой поруке и преднамеренном сокрытии врачебной ошибки.

При такой позиции В. Денисова и руководимого им департамента ожидать системного улучшения  здравоохранения  Севастополя не приходится.

Profile picture for user SeaCat2019
1204

Медицины нет от слова совсем. Сами себе придумали какие-то правила и порядок лечения и посылают больных людей куда подальше. Лечить они не могут и не умеют.  Да и зачем когда есть такие правила.

Profile picture for user Anno
387

Зав.отделением и старшую медсестру сняли с занимаемой должности (я про то отделение, в котором ребёнок умер)? Смену медсестер и санитарок, которые прощёлкали ухудшение состояния ребёнка, уволили, как-то наказали? Или, всё осталось по-старому? 

Profile picture for user Turn
36298

Горбольница и департамет это круговая парка Почему первая в стороне или она белая и пушистая Уверен что все зависит от департамента Эту организацию разогнать во главе с развожаевым и набрать новых глядишь и первая станет ПЕРВОЙ 

Profile picture for user ulogin_google_103009607536817671657
360

К сожалению не все судьи в Ленинском суде выносят законные решения. Позавчера профсоюз вынужден был заявить отвод судье. Ни одно СМИ об этом не пишет, потому что профсоюз судится не с одним, а сразу с четырьмя департаментами, то есть с Правительством Севастополя (ссылка). Сюжет разворачивается увлекательный, продолжение будет не менее интересным. 

Profile picture for user Город русских моряков
1772

 

«Городская больница и департамент здравоохранения попытались оспорить решение в апелляционной инстанции, однако к ожидаемому результату их жалобы не привели.»Из небольшого фактического материала, изложенного в публикации, можно сделать  неоспоримый вывод: Депздрав, который должен контролировать качество оказания медицинской помощи,  встал на защиту подведомственного учреждения, а не маленького пациента и его родителей.  Прокуратура и суд доказали  врачебную ошибку с неблагоприятными последствиями для ребенка. Непризнание Депздравом врачебной ошибки, повлекшей смерть ребенка, говорит либо о профнепригодности специалистов Депздрава во главе с В. Денисовым, либо о круговой поруке и преднамеренном сокрытии врачебной ошибки.При такой позиции В. Денисова и руководимого им департамента ожидать системного улучшения  здравоохранения  Севастополя не приходится.

 После такого, этого Денисова надо гнать поганой метлой из города. Твари облажались, так хоть признайте и тихо мирно решите вопрос с родителями.

Profile picture for user Наталья Ивановна
524

to zitramon:  "А бюджет откуда?"

В нашем гражданском деле о возмещении морального вреда за некачествен

ное оказание медпомощи 94-летней пациентке врачами поликлиники № 5 (пл.Геннериха,1) ответчик в лице 1-й горбольницы по решению суда выплатил мне 512 200 руб. (общая сумма затрат составила 598 200 руб.). По словам ответчика, деньги были выплачены мне из внутрибольничного бюджета, который пополняется  из платных услуг, оказываемых пациентам, т.е. из карманов налогоплательщиков. Сами врачи остались безнаказанными. И хотя деньги давно мне  уже выплачены, главврач А.А. Коситченков продолжает писать кассации, платить за них госпошлины и проигрывать их, т.е. разбазаривает деньги налогоплательщиков, а заодно и

покрывает виновных врачей.

 

 

 

Profile picture for user sergey-ka
3951

Что такое деньги и жизнь любимого человека...?!

P.S. Если о деньгах, то цену жизни необходимо оценивать как предполагаемую оплату за его труд до 100 лет. Тогда изменится и отношение к жизни людей.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3679

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1492

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2327

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4613