1394
1

Свершилось? Свершится!

В тот момент, когда у руля страны встал Янукович, в Украине начался затяжной политический кризис. И севастопольцы этому способствовали своими голосами "ЗА" криминальную партию. Я до мозга костей - русскоязычный человек, мой родной язык - русский. Но то, что творят регионалы в стране, раскачивая народ на протесты, митинги в его "защиту" - это преступление против граждан собственного государства, какой бы язык ни был у них родным. И все это оплачивается из бюджета, пополняемого тем самым простым гражданином, из которого налоговый пресс выжимаем последнее. А олигархи, депутаты, чиновники из своих сверхприбылей, спрятанных в оффшорных зонах, родному государству не дают ни копейки. А с трибун клянутся в верноподданничестве. Хотя в кармане у каждого - паспорта далеко не одного государства, чтобы была возможность удрать в случае чего. Но если говорить о СЕМЬЕ, то все межигирья, верхолучья, всё наворованное с собой им умыкнуть за границу не удастся.

Что это за страна, где должности, почётные звания, награды ПОКУПАЮТСЯ, и даже расценки существуют? :crybaby:

Верховная Рада - парламент- должна быть совестью народа. Но и она - законодательная власть- стала аморальной, даже криминальной, как и действующая исполнительная власть. В Раде, как и в стране в целом, бал правит доллар, которым щедро проплачиваются тушки, воровство депутатских карточек для голосования за отсутствующих в зале депутатов...

Горько, что я являюсь, гражданином этой страны (ведь была другая возможность!). Но очень надеюсь, что сегодняшнее обострение парламентского, а вернее общеполитического кризиса откроет глаза равнодушным, заставит задуматься о будущем страны электорат, в том числе и севастопольский.

У меня - робкая надежда, что нынешнее обострение кризиса станет началом конца криминального государства, что парламентские выборы, пусть и досрочные, приведут в парламент новые лица, не тронутые ржавчиной подкупа, коррупции, больших денег.Что гражданин Янукович публично признает, что не справляется с обязанностями президента и добровольно подаст в отставку. Идеализм? Пусть, но я верю. Понятно, что борьба за власть - это в большой степени борьба денежных мешков. Но и среди богатых есть честные люди, которых волнует не только собственная прибыль, но и судьба соотечественников, судьба государства.

В своё время в Польше к власти пришел не самый продвинутый лидер, руководитель профсоюза "Солидарность",а вместе с ним - умные не воровитые единомышленники. И страна преобразилась. Польша - теперь крепко стоит на ногах. А мы с тех пор упали ещё ниже: чем больше лет незалэжности - тем хуже мы живём! Почему? Как голосуем - так и живём!

Беда, коль споги начнёт тачать пирожник...Нашу украинскую власть характеризует не только осутствие морали, но и криминальный оттенок и непрАФФиСИонализм.
Скоро выборы, которые дают возможность изменить нашу жизнь к лучшему. Для этого надо только не быть равнодушным, прийти на выборы и проголосовать, как велит совесть (или просто испортить бюллетень, чтобы им никто не воспользовался); для этого нужно честно работать в избирательных комиссиях, не допуская подтасовок и фальсификаций.

Юлиусу Фучику, казненному фашистами в 40 лет, принадлежат слова, которыми я и хочу закончить: "Бойся равнодушных! Это с их молчаливого согласия совершается все зло на земле!"

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user gunzah
6241

А вот какие вопросы гаранту предлагают люди на пресс-конференцию. http://president2012.pravda.com.ua/view_popular/page_80/

Profile picture for user zhnat
5364

to gunzah (севастополь)

спасибо за Вашу гражданскую позицию. Нынешний кризис в Раде продемонстрировал наглость ПР, уверовавшую в свою безнаказанность и в равнодушие большинства...

Profile picture for user zhnat
5364

to gunzah (севастополь)

спасибо за Вашу гражданскую позицию. Нынешний кризис в Раде продемонстрировал наглость ПР, уверовавшую в свою безнаказанность и в равнодушие большинства...

Profile picture for user дедушка
263

"У меня - робкая надежда, что нынешнее обострение кризиса станет началом конца криминального государства, что парламентские выборы, пусть и досрочные, приведут в парламент новые лица, не тронутые ржавчиной подкупа, коррупции, больших денег.Что гражданин Янукович публично признает, что не справляется с обязанностями президента и добровольно подаст в отставку"

Размечтался! Оглянись вокруг! Где живешь? Вот и я говорю-сначала государство надо построить , а потом выбирать себе "погоняйло".

Profile picture for user Александр3
9821

to дедушка (Севастополь) Размечтался!

Оглянись вокруг! Где живешь?

Вот и я говорю-сначала государство надо построить

Уважаемый "дедушка".
Похоже, что Вы тоже малость размечтались.
Вы на самом деле считаете, что на Украине в её сучасных (сиречь - нынешних) границах можно построить государство?

Profile picture for user Владимир Ковалев
240

Ругать ПР и писать об этом можно бесконечно. Но! А кто же сменит их? Такие же воры и коррупционеры - нет сейчас в стране других, просто нет. Политический кризис начался гораздо раньше, когда под серебренники Дядюшки Сэма прыщавый Витек правил. А премьеркой Ю.В.Т. была. С ее приходом на этот пост суммы откатов строительной отрасли поднялись с 10 %, как было при примьере Януке, до 30 %. Уверен, что так было и в других отраслях. Ругайте ПР, ругайте. Все равно честные к власти так и не придут!

Profile picture for user Александр3
9821

to Владимир Ковалев (Севастополь) Все равно честные к власти так и не придут!

Так это понятно.
Нигде и никогда такого не было - а на Украине вдруг будет!
(Отдельные краткосрочные эпизоды из истории разных стран - это исключения, которые заканчивались ещё хуже, чем приход к власти нечестных).

Ждать честных?
"Вся жизнь впереди - надейся и жди".

Profile picture for user Дмитренкус
2086

to zhnat

Никакого кризиса в ВР уже нет. Это была акция, направленная на полную деморализацию электората так называемой "оппозиции", и она удалась. Теперь стоит вопрос о том, как еще больше снизить явку в части центральных и западных областях страны — и победа в шляпе. Завтра мы будем их —>, а не они нас. Они еще все памятники Бандере посносят за свой счет.

Profile picture for user gunzah
6241

to zhnat to Ursus (Севастополь)

Спасибо задобрые слова. Несогласным хочу уточнить:не закон о языках людям не нравится. А то, как нагло, с нарушением всех регламентов работы парламента рыги продавливают то, что хотят. Не подпишет Литвин закон-это уже ясно и вряд ли отзовёт заявление об отставке. В этом случае рыгам надо 300 голосов, чтобы нового спиекра выбрать. Не наберут столько. -А мы всё через суд решим,-хвастается Ефремов,-у нас вон какие зубры-юристы сидят.
Да уж, сидят у вас зубры-юристы с бандитскими мордами. В Украине нет государства, а зона, где главные воры в законе. Как захотят, так и продавят то, что им надо. Включите телевизор - там сплошная реклама, секс, насилие, стрелялки-погони. А где экономика, где передачи о чести, достоинстве, о воспитании детей, где санитарное просвещение?...Воистину добрым словом вспомнишь общество ЗНАНИЕ. В советские времена нас загоняли на просветительские лекции, а сейчас всё кануло в лету. У людей - только страх за будущее своё, детей, внуков, острое чувство неуверенности, люди подавлены. Кроме презрения и смеха никаких чувств не вызывает убогая реклама ПР,где они хают оранжевых за развал в стране. Но Янукович при власти уже 4 (ЧЕТЫРЕ) года 2 в должности премьера и 2 в должности президента. Ничтожество. Да, выбор у нас невелик. Но за кого бы мы ни проголосовали, хуже, не будет чем при этих криминальных перевертышах,для которых мораль, совесть - пустые звуки .

Profile picture for user apolis
1483

to gunzah (севастополь) В этом случае рыгам надо 300 голосов, чтобы нового спиекра выбрать.
Сам такую норму придумал? Закон-то изменен , а вот его не подписывать у Литвина нет никаких оснований.

Profile picture for user gunzah
6241

to apolis (Севастополь) to gunzah (севастополь) В этом случае рыгам надо 300 голосов, чтобы нового спиекра выбрать. Сам такую норму придумал? Закон-то изменен , а вот его не подписывать у Литвина нет никаких оснований. Это регламент ВР. Ну вот тут хотя бы можно почитать http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/07/7/6968324/

Profile picture for user apolis
1483

to gunzah (севастополь)

Так про это и написал - согласно действующего закона, бюллетени должны взять 300 депутатов, а во вновь принятом будет так - «Решение об избрании председателя Верховной Рады Украины принимается открытым поименным голосованием большинством народных депутатов от конституционного состава Верховной Рады»
Больше читайте тут: http://kontrakty.ua/article/49739

Profile picture for user gunzah
6241

to apolis (Севастополь)

Бандюганы так быстро под себя все законы перекраивают, что уследить трудно. Они всю Украину "как котят развели" пи-пи-пи