2678
1

«Письма счастья» от севастопольского ДИЗО

Мы все умрем. Рано или поздно. Первым умрет бизнес, за ним – наемные работники бизнеса, чуть позже - бюджетники.



Последними вымрут чиновники - протянут до последнего,  так как хитрости у этих представителей человечества не меньше, чем у крыс или змей.

 Поясняю за ситуацию. 

Все мы помним, что президент России Владимир Путин в первый раз выступил с обращением к народу по поводу пандемии коронавируса 25 марта 2020 года, и уже тогда стало понятно, что пришло время умерять налоговые аппетиты на региональном уровне.  Позднейшие выступления укрепили это предположение. И все же, чиновники остаются глухими к рекомендациям главы государства. Бог им, как говорится, судья, но ведь они рубят сук, на котором сидят.

Предприниматели всей страны выступают с требованиями уменьшить налоговое бремя и отменить налог на землю.

Вопреки этому,  севастопольское ДИЗО «согласно индекса инфляции» продолжает увеличивать финансовые требования к предприятиям. Поразительная способность «брать с убытков» проявляется во всем.

К примеру, письмо, отправленное 4 апреля  попадает на стол к бухгалтеру предприятия только 5-6 числа. А вот дата в шапке самого письма стоит… 13 марта. То есть, когда еще не было никаких намеков на предстоящую ситуацию.

Подобные чудеса и в «мирное время» – не редкость. Я лично видела письма из суда, датированные воскресной датой. Обычно подобные тонкости списываются на головотяпство неопытных сотрудников, однако, в данном случае, все похоже на намеренную диверсию. “Авось прокатит”  - лозунг чинуши севастопольского ДИЗО.

Заставлять платить налоги на землю в период пандемии - самое жестокое по отношению к предпринимателю действие со стороны государства.  Земля не требует расходов со стороны государственных органов. Она вполне самодостаточный актив. Тем не менее, ДИЗО налоговые аппетиты не усмиряет, а наоборот.

Уважаемые предприниматели, наше время закончилось. Мы должны молча сидеть и смотреть, как результаты нашего труда превращаются в пыль.

 

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user Случайный наблюдатель
593

Что вы хотите от чиновников, их лозунг: "Умри ты сегодня, а я завтра!", т.к. они живут одним днем и думать о завтра не научены. Нужно сегодня успеть настричь, ибо завтра можно остаться без должности. Начнешь умничать - заменят и гораздо быстрее,  чем если крысятничаешь. Однако бизнес сам мало отличается от этой идеологии, разве что тем, что, в отличии от чиновников, что -то представляет о том как практически обстоят дела в реальности.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2092

Налог только на землю увеличили в 10 РАЗ!!!!!!Такие деньги терять чиновники не хотят,они даже не понимают что платить то нечем...

Profile picture for user Скажу
6578

Для организаций-плательщиков имущественных налогов заработали новые антикризисные меры поддержки

Во исполнение подписанного Президентом РФ закона Правительство России постановлением от 02.04.2020 № 409 ввело новые меры поддержки для организаций-владельцев налогооблагаемого имущества в рамках Плана обеспечения устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Для всех налогоплательщиков продлен на три месяца (до 30 июня 2020 года включительно) срок представления налоговой декларации по налогу на имущество организаций за 2019 год.

Для организаций, включенных на 1 марта 2020 года в единый реестр субъектов МСП и занятых в сферах деятельности, наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции, продлены сроки уплаты авансовых платежей по транспортному налогу, налогу на имущество организаций и земельному налогу:

за первый квартал 2020 года – до 30 октября 2020 года включительно;

за второй квартал 2020 года – до 30 декабря 2020 года включительно.

Продление вышеуказанных сроков уплаты авансовых платежей, а также перенос сроков их уплаты для организаций других категорий может осуществляться на основании нормативно-правовых актов высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ.

Официальный источник: ФНС РФ (www.nalog.ru)

Profile picture for user BorisGleb
7

https://drive.google.com/file/d/1VpP0nhf8B_CNkES-xKgvnUemeXxpMFzF/view

вот ссылка на документ, отдельно дублирую

Profile picture for user Mir vsem
5508

А кто автор? Где подпись? Может это чьи-то фантазии, как сейчас принято именовать - фейком!?

Profile picture for user BorisGleb
7

Документы посмотрите, а потом обвиняйте. Вы вон тоже без паспорта  коментите)

Profile picture for user M.V.Y.77
192

А вы посмотрите состав юр.отделов ДИЗО и ЗакСобрания. И всё поймете. Что руководители, то может и приезжие, а вот непосредственно исполнители - все имеют махровые украинские корни...

Profile picture for user user_doc
141

по радио почти в каждом рекламном блоке " налоговая инспекция информирует, что надо платить налоги..." В нормальных странах людям деньги раздают...а у нас ?