Крым

Притяжение. Самые популярные места в России

ForPost — Туризм

К концу года стали известны пять самых популярных достопримечательностей России у туристов. По данным рейтинга аналитического агентства ТурСтат в топ 5 вошли культурно-исторические, духовные и природные места нашей необъятной России.

Все они являются объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Лидер в этом списке – Красная площадь в Москве, которая наряду с Кремлем является не просто архитектурным и историческим памятником, но и сердцем  России. Красную площадь посещают более 20 миллионов туристов в год.

Второе место по популярности занял музей-заповедник “Петергоф”. В этом году памятник мировой архитектуры и дворцово-паркового искусства 18-19 веков могли лицезреть 5 миллионов человек.

Архитектурно- исторический и археологический комплекс Казанский кремль в городе Казани, раскрыл многовековую историю 3 миллионам туристов.

Свято-Троицкую Сергиеву Лавру в Сергиевом Посаде Московской области посетило более 2 миллионов человек.

Это крупнейший мужской монастырь русской православной церкви, сыгравший в религиозно-патриотическом и культурном смысле значительную роль в истории нашего государства.

Лицезреть красоту природы едут в Иркутскую область в Республику Бурятию. Именно там находится прекрасное озеро Байкал, который посещают более 2 миллионов туристов в год.

Древнее озеро с пресной водой в горах Сибири считается самым глубоким и загадочным. Местные его называют морем. .Его окрестности соединены сетью пешеходных маршрутов, называемых Большой байкальской тропой.

Совершенно очевидно, что такой выбор туристов сохранится на долгие годы, потому что в этих местах не просто красиво – здесь сосредоточена мощная культурно-историческая и духовная сила России.

Елена Озаренко

Фото: pixabay.com

 

1781
Поделитесь:
Туризм

Проход к популярному водопаду Крыма на время закрыли

Туристический маршрут стал опасен из-за камнепада.
11:28
0
2987

Учёные подтвердили высокие шансы пострадать от акул в октябре

Для этого они провели анализ данных за несколько десятилетий.
10:45
0
525

Почему «рекордный» турпоток не отражает реальное состояние отрасли в Крыму и Севастополе

Эксперты говорят о росте на бумаге и стагнации в общероссийском турконтексте
14:00
5
1765

Зимняя Абхазия: зачем крымчанам ехать в Страну Души в межсезонье

Почему Абхазия зимой интереснее, чем летом.
16:31
0
1130

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2320

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
530