Севастополь

Чувашия и Саратовская область подпишут в Сочи соглашения о сотрудничестве с Севастополем

Чувашия и Саратовская область подпишут в Сочи соглашения о сотрудничестве с Севастополем

Власти Чувашии и Севастополя в рамках инвестиционного форума в Сочи планируют подписать соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщается на официальных порталах органов власти регионов, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Детали соглашения озвучены в официальном релизе Департамента информационной политики правительства Севастополя. В нём, в частности, говорится, что регионы планируют развивать сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах. Подобное соглашение власти Севастополя также подпишут и с Саратовской областью. «Соглашения предполагают дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества, а также создание больших возможностей как для развития территорий, так и для расширения контактов между регионами в различных сферах , а также развитие новых форм торгово-экономического, культурного, научно-технического и иного сотрудничества», — отмечается, в частности, релизе. Ожидается, что будут развиваться партнерские отношения в сфере экономики и туризма, образования, молодежной политики, спорта, транспорта, здравоохранения и культуры.

«Также городу Севастополю как субъекту Российской Федерации важен культурный аспект развития региона и его жителей. Обмен творческими коллективами позволит нашим школьникам и студентам воочию увидеть богатое культурное наследие нашей страны», — говорится в сообщении.

Помимо этого, глава Чувашии Михаил Игнатьев подпишет договоры о сотрудничестве республики со Ставропольским краем, Ямало-Ненецким автономным округом и Сбербанком России. Также планируется участие руководителя Чувашии в деловом завтраке Сбербанка «Сбалансированность бюджета или ускорение роста: время выбирать?», а также в пленарном заседании с участием премьера страны Дмитрия Медведева «Россия между Европой и Азией: новая региональная политика в современных условиях».

 

 

1277
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Дон Чимино
145

Формулировка смущает...
Неясная и сугубо темная.
Что заставило нашиз чиновников дружить не ясно.
Что есть у нас -понятно,кто скажет что есть в Чувашии?

Profile picture for user трибьют
1093

крым выступает дренажной блабло ёмкостью для других ,а для своих?

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3887

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1581

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2391

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4655