Севастополь

Ситуация с выплатами заработной платы, пенсиями и соцпособиями в Севастополе стабилизируется

Ситуация с выплатами заработной платы, пенсиями и соцпособиями в Севастополе стабилизируется

Об этом вчера, 14 апреля на брифинге в СГА  заявил заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Элимдар Ахтемов.

Он рассказал, что на данный момент «выплачено порядка 250 миллионов рублей заработной платы, 80 миллионов пособий. Механизм налажен» в том числе и с пенсиями.

«Я надеюсь, со следующей недели сможем начинать оплачивать первоочередные платежи бюджетным учреждениям, чтобы они могли нормально функционировать», – поделился планами Элимдар Ахтемов.

Он пояснил, что наряду с существующими банками откроются новые, а в ближайшее время это – Центробанк России, через отделения которого плательщики также смогут делать свои проплаты.

Чиновник пообещал, что сведения об адресах отделений Центробанка России в ближайшее время появятся в средствах массовой информации.

Елена Озаренко

 

5777
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (45)

Profile picture for user кэт
9457

to Серго (Севастополь)

Вы пишите сразу, где работаете. Чтобы мониторщикам видно было.

Наш дед сегодня первую пенсию в рублях получил. Как ребенок ходит, в руках носит, рассматривает купюры)

Profile picture for user Seadiamand
7

А когда ситуация с банками прояснится? Пришла зар.плата, а банк просто перестал выдавать деньги! Пусть хоть в рублях выдадут, уже не говорю про валюту!

Profile picture for user Dмytro
139

да и с банками хотелось бы чтоб побыстрее прояснилось. а то в контракт скоро улетать, а счет то открыть и негде

Profile picture for user CesMaj7
1044

да и с банками хотелось бы чтоб побыстрее прояснилось. а то в контракт скоро улетать, а счет то открыть и негде

утренние тв-новости сообщили сегодня - около 200 отделений готовится к открытию в ближ. дни. документальные всякие нюансы надо строго соблюсти же.

а ваще лиха беда начало - первый блин комом же всегда.
еще пару-тройку итераций и все будет как часы...

Profile picture for user Dмytro
139

to CesMaj7 (Москва) утренние тв-новости сообщили сегодня - около 200 отделений готовится к открытию в ближ. дни. документальные всякие нюансы надо строго соблюсти же.а ваще лиха беда начало - первый блин комом же всегда.еще пару-тройку итераций и все будет как часы...
ну на это и вся надежда))))

Profile picture for user Светлана Кравченко
250

Да хочется стабильности!И отказались бы уже от этой гривны!Как мы тогда купоны сдавали 1:1!и ввели рубли!А то гривна обесценивается,цены растут и когда перейдем на рубли цены будут заоблачные.К примеру в России яйца,молоко,хлеб-30,25 12,а наши умножте на 3,1!

Profile picture for user Seadiamand
7

to CesMaj7 (Москва) утренние тв-новости сообщили сегодня - около 200 отделений готовится к открытию в ближ. дни. документальные всякие нюансы надо строго соблюсти же.а ваще лиха беда начало - первый блин комом же всегда.еще пару-тройку итераций и все будет как часы... ну на это и вся надежда))))

Только остаётся вопрос,- со старых банков деньги вернут?! Они заблокировали счета и карты, как вернуть заработанное?!

Profile picture for user Ольга Буйненко
1

А когда студенты получат степендию? За март ещёне дали,а уже надо за апрель платить!!?!!!?

Profile picture for user galsys
314

Слабовато стабилизируется! За пенсией пожилым, больным людям приходится сутками стоять, с ночи записываться в очередь. В ОС почему-то не хотят сделать побольше окошек для выдачи, хотя бы 3-4, чтоб очередь быстрее шла. И с банками надо разруливать побыстрее. Даже те, которые уже вроде бы есть, не работают должным образом, то у них программы не установлены для работы с физ лицами, то еще какие-то причины не понятные( РНКБ, например). Набор банковских услуг мало того, что очень дорогой, с высокими %, так еще и крайне ограниченный. Ни он-лайн банкинга, ни карточек, ни разнообразия валютных счетов, ни внутренней конвертации, ни банкоматов... Не банки, а пародия какая-то тут у нас пока! Надо чтоб у нас открывались достойные, серьёзные банки с широким спектром банковских услуг, и пусть не стараются наживаться любой ценой, устанавливая высокие %. А то уже до наглости доходит, с одной и той же суммы 2 раза навар снимают "на входе" и на выходе" - с того кто отправляет и с того, кто получает...

Profile picture for user Ales
3

ситуация стабилизируется, но пока не у всех. мы с мужем бюджетники и зарплаты пока еще не видели ни за март , а муж еще и за февраль не получил (в Теплосети). Короче обещают еженедельно. где они там деньги прокручивают? срочно на прием к президенту!!!!!

Profile picture for user Snowman89
508

to Seadiamand (Город-Герой Севастополь)

Не буду врать,есть в России то ли агентство то ли банк страхования вкладов,по центральному телевидению говорили,что вклады до 700 т.р. компенсируют

Profile picture for user luka
343

to Ales (севастополь)

Теплосеть за февраль все получила, сезонники полный расчет и за март еще неделю назад.

Profile picture for user Taisy
1124

Хотелось бы узнать об оплате коммунальных платежей. Все квитанции, полученные в этом месяце, отсылают платежи в украинские банки, некоторые из которых уже закрылись, другие готовятся к закрытию. Платить или не платить? Куда пойдут эти проплаты, на Украину или нашим коммунальным предприятиям? Где оплачивать? К почте сейчас страшно подходить, огромные очереди пенсионеров.

Profile picture for user irakliya
3508

to Светлана Кравченко

Светочка! Вот Вам средние московские цены:
яйца обычные 58-80, молоко в упаковке литр
3,2%-54 самое меньшее, батон в дешёвом магазине 20, чёрный дороже. Пот такие пироги с котятками!

Profile picture for user Snowman89
508

Хотелось бы узнать об оплате коммунальных платежей. Все квитанции, полученные в этом месяце, отсылают платежи в украинские банки, некоторые из которых уже закрылись, другие готовятся к закрытию. Платить или не платить? Куда пойдут эти проплаты, на Украину или нашим коммунальным предприятиям? Где оплачивать? К почте сейчас страшно подходить, огромные очереди пенсионеров.
В украинские банки ничего платить не надо,вы сами видите,что там происходит

Profile picture for user irakliya
3508

to Snowman89 (Ноябрьск)

Нет, Вас не обманули. При закрытии банка 700 тысяч получите, а вот больше-дудки!
Я умная, так что получила все.

Profile picture for user Seadiamand
7

to Snowman89 (Ноябрьск) Нет, Вас не обманули. При закрытии банка 700 тысяч получите, а вот больше-дудки! Я умная, так что получила все.

А как доказать, что на з.п. карте есть деньги, если укр банки заблокируют все карты и счета!? Вот в чем вопрос! Депозиты-понятно,- договор есть!!! А тем кто заграницей работает и отправлял домой, а теперь снять не могут, вот о чём речь идёт!

Profile picture for user Ales
3

to Ales (севастополь) Теплосеть за февраль все получила, сезонники полный расчет и за март еще неделю назад.
есть понятие за февраль и в феврале. так вот в марте за февраль часть работников точно не получили (у них получают люди по какой то очередности) родственник в той же теплосети за февраль еще недели 3 назад получил.

Profile picture for user luka
343

to Ales (севастополь)

Энергорайоны в марте за февраль, получили 3 недели назад, уже с не терпением ждем мартовскую

Profile picture for user Екатерина
24376

to кэт (Севастополь) Наш дед сегодня первую пенсию в рублях получил. Как ребенок ходит, в руках носит, рассматривает купюры)А наши бабки так и не получили пенсию за март, перечисленную в "Приват":-(.

Profile picture for user KOREHACTbIy
411

а социалку которую через приват получали уже выплачивают? кто в курсе?

Profile picture for user rostov
54

to Светлана Кравченко Светочка! Вот Вам средние московские цены: яйца обычные 58-80, молоко в упаковке литр 3,2%-54 самое меньшее, батон в дешёвом магазине 20, чёрный дороже. Пот такие пироги с котятками!
Некорректное сравнение... Москва дорогой город, но и зарплаты у вас в ср-м 80-100 тыс. Я живу на юге - яйцо *отборное* 35 руб, 1 с - 30, батон 16 руб и т.п

Profile picture for user LEON
8445

to luka (sevastopol) .... уже с не терпением ждем мартовскую
К сожалению Вам наверное придется подождать...приват банк в марте не провел выплаты в теплоэнерго...да и не только...в такой же ситуации и водоканал и севэнерго.
Да и мы, плательщики, оказались должниками....

Profile picture for user Vovo4ka777z77
2

я в теплосети за февраль (в 20х числах марта обычно давали) не получил. получается теперь сразу за февраль и за март дадут - ведь уже 15е число..

Profile picture for user NickIII
19

Слабовато стабилизируется! За пенсией пожилым, больным людям приходится сутками стоять, с ночи записываться в очередь. В ОС почему-то не хотят сделать побольше окошек для выдачи, хотя бы 3-4, чтоб очередь быстрее шла. И с банками надо разруливать побыстрее. Даже те, которые уже вроде бы есть, не работают должным образом, то у них программы не установлены для работы с физ лицами, то еще какие-то причины не понятные( РНКБ, например). Набор банковских услуг мало того, что очень дорогой, с высокими %, так еще и крайне ограниченный. Ни он-лайн банкинга, ни карточек, ни разнообразия валютных счетов, ни внутренней конвертации, ни банкоматов... Не банки, а пародия какая-то тут у нас пока! Надо чтоб у нас открывались достойные, серьёзные банки с широким спектром банковских услуг, и пусть не стараются наживаться любой ценой, устанавливая высокие %. А то уже до наглости доходит, с одной и той же суммы 2 раза навар снимают на входе и на выходе - с того кто отправляет и с того, кто получает...
Не волнуйтесь. У вас уже работают большие бригады (порядка 100-200 чел) в крыму и севастополе которые перестраивают банковские терминалы и банкоматы, налаживают связь. скоро все будет. подождите немного. скоро все будет.

Profile picture for user LEON
8445

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) to кэт (Севастополь) Наш дед сегодня первую пенсию в рублях получил. Как ребенок ходит, в руках носит, рассматривает купюры)А наши бабки так и не получили пенсию за март, перечисленную в Приват :-(.
Доброго дня, Екатерина !!!
Приват банк наглецы, ворюги....
14 марта принимали оплату ЖКХ только наличными, игнорируя даже пенсионные карточки....
Но и эта оплата не дошла до получателя.....
Да подавись ты приват банк нашими пенсиями, которые мы тебе в свое время доверили..........

Profile picture for user andreu1966
74

to Ales (севастополь) Теплосеть за февраль все получила, сезонники полный расчет и за март еще неделю назад.
чему ты радуешся у тебя зарплата по колдоговору 7 числа каждого месяца а у нас ее всегда крутили до конца месяца

Profile picture for user JannaG
127

to irakliya (Москва) to Светлана Кравченко Светочка! Вот Вам средние московские цены: яйца обычные 58-80, молоко в упаковке литр 3,2%-54 самое меньшее, батон в дешёвом магазине 20, чёрный дороже. Пот такие пироги с котятками![/quНу

Ну цена вообще-то от магазина зависит:
Супермаркет" НАШ"
Молоко от 35 -60 руб ( зависит от упаковки и производителя, белорусское дешевле, финское дороже). Мы покупаем по 45 руб.
Хлеб от 15- 22 руб. батон, чёрный от 17-30 руб. У нас хлебопечка вообще хлеб не покупаем.
Яйца от сезона от 45 -65 руб.
А ещё, чем дальше от Москвы, тем цены на простые продукты намного ниже.

Profile picture for user andreu1966
74

to luka (sevastopol) .... уже с не терпением ждем мартовскую К сожалению Вам наверное придется подождать...приват банк в марте не провел выплаты в теплоэнерго...да и не только...в такой же ситуации и водоканал и севэнерго. Да и мы, плательщики, оказались должниками....
не надо ляля водоканал уже и карточки получил и аванс а наша теплая сеть ни карточек ни аванса ни зарплаты и тишина и мертвые с косами стоят

Profile picture for user Vovo4ka777z77
2

батя в водоканале все вовремя получил, как обычно, а теплосетевские крутят уже 2й месяц

Profile picture for user narumbol
16397

Механизм налажен» в том числе и с пенсиями.Эх, Элимдар...Какой механизм, сынок, все вручную... Не сочтите за труд, подойдите и возрите свой "налаженный механизм" под любое почтовое отделение...А еще лучше,- спросите "хто крайний?"
Обещаю массу эмоций!

Profile picture for user Мещанин
3887

..... а что за люди начинают занимать очередь на почту с 4-х утра?- расскажи нам Ахтемка

Profile picture for user narumbol
16397

to Мещанин (Севастополь) ..... а что за люди начинают занимать очередь на почту с 4-х утра?- расскажи нам Ахтемка Могу предположить, что это - куча "винтиков и шестеренок", что оказалась извне сего чудо-механизма!

Profile picture for user luka
343

to Vovo4ka777z77 (Севастополь) to andreu1966 (Севастополь)

В теплой сети изыскивают средства, для выплат выходного пособия для сокращаемых в мае и наверное по этой же причине не оформляют карточки

Profile picture for user clemans
1591

Элимдар Ахтемов!
А как быть тем, кто получает зарплату со спецсчетов? Эти люди - тоже бюджетники, стараниями вашей администрации и горсовета были переведены на спецсчета. Теперь про них просто забыли.
Украина обнулила спесчета, с которых им выплачивали зарплату, что теперь людям делать?
Такая ситуация сложилась в Музее обороны (НМГООС) - 20 человек (из горбюджета) сегодня получили зарплату, а остальным 200 людям даже ничего и не обещают. Город их отказывается финансировать. Но, может, тогда исправите свои же ошибки и переведёте их на бюджет? Или в преддверии лета сорвёте экскурсионный сезон - как раз тогда, когда власти РФ призывают всех россиян ехать в Крым?

Profile picture for user Мещанин
3887

to кэт (Севастополь) to Серго (Севастополь) Вы пишите сразу, где работаете. Чтобы мониторщикам видно было. СевНТУ

Profile picture for user Мещанин
3887

to narumbol (Севастополь)

.... когда же будет замена этим паразитам -брехунам? Для них даже лето-неожиданность!!! Есть же в Севастополе грамотные спецы и надо избавляться от баласта

Profile picture for user andreu1966
74

to Vovo4ka777z77 (Севастополь) to andreu1966 (Севастополь) В теплой сети изыскивают средства, для выплат выходного пособия для сокращаемых в мае и наверное по этой же причине не оформляют карточки
вот достойное обьяснение я то думал у нас в теплой сети руководители и финансисит а у нас изыскатели и не стыдно людям в глаза смотреть за что жалованье получаете это зарплата а не добавка к пенсии

Profile picture for user kassandra
20

Ну-ну... коллеги с 7 марта без зарплаты, я ушла в декрет, 4 апреля сдала больничный на работу, но, судя по всему, оплатят мне его в лучшем случае через несколько месяцев... многие мои коллеги еще за январь по больничному ни копейки в глаза не видели. Зайдите почитайте на севинфо, как дела обстоят с выплатой "детских" денег на почтах. Мамы с детьми по нескольку часов в очередях стоят, а в итоге их в списках нет. И дело не в работниках почты, а в некоторых работниках собесов, которые зачастую даже отказываются сообщать, в какое почтовое отделение направлены конкретные списки получателей. А что людям делать?
Муж на госслужбе, 17 марта дали зарплату, снял 500 грн. На следующий день Приват все заблокировал. Месяц вообще без денег. Вот первые слухи пошли о грядущей зарплате в рублях...
Неразбериха страшная, нет никакой четкости и контроля за происходящим, вот что обидно.

Profile picture for user erinik
2257

Господа чиновники берите пример с Крыма, там люди уже начинают получать аванс, а вы все телитесь, кого-то в бюджет не внесли, кому-то не донесли и пр.

Profile picture for user Добромир
330

to clemans (sebastopol)

Проблему финансирования Музея обязано решать управление культуры. Если не в состоянии вернуть учреждению спец фонд, значит обязаны обеспечить финансирование из бюджета, хотя бы на переходный период, пока Музей не пополнит свой спец счет. В данном случае из-за халатности чиновников страдают работники Музея.

Profile picture for user narumbol
16397

to Мещанин (Севастополь) Есть же в Севастополе грамотные спецы и надо избавляться от баласта С этим невозможно не согласиться!

Profile picture for user Южанка
850

Опять, чиновники врут. А чего не выйти на улицу данному функционеру! Да не послушать, что о них говорят в народе.Я думаю. что "бардак" разгребли бы в миг. Я то получается завтра ВВП надо жаловаться на этот "не контролируемый идиотизм".
Создается такое впечатление, что наши "чинуши" специально все делают, чтобы "смута" была в городе.
Но прошел уже почти месяц и можно было организовать прием налогов в бюджет.

Profile picture for user Ales
3

Ха, так налоговая служба и райадминистрации пока зарплаты после референдума не видели.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3189

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1372

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2246

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4513