Севастополь

В Севастополе восстановят закрытый кинотеатр и купят цифровое оборудование

В Севастополе восстановят закрытый кинотеатр и купят цифровое оборудование

Об этом нашему корреспонденту рассказал председатель постоянной комиссии по вопросам культуры, туризма, молодежи и спорта Владимир Демченко. Депутат заявил, что при формировании бюджета этого года между горсоветом и администрацией был диалог: «Нас заверили, что, не смотря на сложную ситуацию, проблемы, о которых мы перманентно говорим, начнут решаться. В частности, в СГГА нам пообещали, что сдвинется с места, причем серьезно, вопрос развития киносети города. В первую очередь, исполнительная ветвь власти отозвала проект решения, которым отменялась ликвидация КУ «Киномир» путем присоединения к КП «Киновидеопрокат». Теперь все городские кинотеатры будут в ведении единого предприятия, и город сможет, не распыляя деньги на содержание двух дублирующих друг друга структур, направить средства на развитие киносети Севастополя».



По словам председателя постоянной комиссии, в бюджете 2014 года заложен миллион гривен на приобретение самого современного цифрового оборудования для КП «Киновидеопрокат». Более того, будет дополнительно выделено 300 тысяч гривен на восстановление одного из ныне не функционирующих кинотеатров.



«Обещан и еще один позитивный момент – на три действующих коммунальных кинотеатра и три театра выделено 232 тыс грн на приобретение электронной системы учета билетов. Это поможет сделать работу театров и кинотеатров прозрачной и даст реальную картину состояния дел с продажей билетов в этих культурных заведениях", - добавил Демченко.



Он заявил, что поддерживает решение о выделении средств на кинотеатры: «Я говорил и буду говорить о том, что кинотеатры являются весьма перспективным инвестиционным проектом. Если же инвестором выступит город – еще лучше. Думаю, при грамотных действиях руководителя КП «Киновидеопрокат» Севастополь получит отдачу, причем не только финансовую».

4645
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user gunzah
6241

Сомневаюсь, что кинотеатры имеют перспективу. Ну. разве что интернет прикроют

Profile picture for user Шурин
2619

Стесняюсь спросить -- а какой из десятка закрытых? Или он имел в виду какой-нибудь летний к/т? "Приморский", к примеру, или "Молот", или "Зарю"?

Profile picture for user Шурин
2619

to День флота (Севастополь)

Про "Бастион"-то я и забыл!
И вот: куплю себе 40 дюймов, и -- привет Боцману!

Profile picture for user Turn
36298

в свете того что сегодня происходит Кинотеатр ДРУЖБУ ни за что не передавать вражеской вере

Profile picture for user kuzaranda
596

to Turn в свете того что сегодня происходит Кинотеатр ДРУЖБУ ни за что не передавать вражеской вере
Это-то и любо. А без кино плохо. Мы с женой здесь пытались сходить в кино, но по сравнению с московскими киношками здесь не комфортно, да и титры на укрмове не радуют. Поэтому ходим в театры и на концерты, с этими культурными мероприятиями здесь очень даже неплохо.

Profile picture for user ВасЯлиса26
774

Поднимать нужно уровень наших кинотеатров. Согласна, что в них некомфортно - неудобные кресла, холодно в зале и пр. Если будет за что платить, народ заплатит. Но, видно, конкретных ремонтов не предвидится - миллиона не хватит...

Profile picture for user patrial
557

Вот система учета билетов - это правильно! И первым делом ее надо внедрить в театре танца. Елизаров наверняка там мухлюет! Да и в Луначарском и в коммунальных кинотеатрах, думаю, не все так гладко!

Profile picture for user ТУРЗ
12116

«...на три действующих коммунальных кинотеатра и три театра выделено 232 тыс грн на приобретение электронной системы учета билетов. Это поможет сделать работу театров и кинотеатров прозрачной и даст реальную картину состояния дел с продажей билетов в этих культурных заведениях", - добавил Демченко.

1. Билет не является кассовым чеком,
2. Кинотеатры работают на упрощенной системе налогообложения.
3. Что такое ЭЛЕКТРОННАЯ система учета билетов?
4. Почему именно 232 000грн?

Profile picture for user HelenPRO
3539

пусть Демченко еще расскажет про фирму ЧП "Рекком Юг" и про своего помощника Казьмина, который стырил земельку народную и ввел в заблуждение инвесторов.

думаю, когда Давид и Ко начнет киллеров нанимать и Демченко прессовать за "подставу" ))

Profile picture for user Машина времени
1395

Да... Электронная система учета билетов в театрах, судя по выделенным средствам, - самое важное для городского бюджета. Лучше бы электронно учитывали бы билеты морских перевозок - вот где солидное пополнение бюджета...

Диву даешься от "профессионализма" депутатского. Не знают, куда деньги бюджетные девать? Или все-таки знают?

Profile picture for user TOHA
931

а в Балаклаве ещё есть к/т "Родина", такой же заброшенный, как и сама нэнька....

Profile picture for user jarett
226

to TOHA (Севастополь)

Увы, "Родину" на Назукина не восстановить. Там вопрос только о консервации в том виде как есть. Либо с новыми технологиями полностью убить её.
Речь в материале о "Дружбе"

Profile picture for user фигура
551

to Машина времени (Севастополь)

Систему электронного учета билетов введут и для морских пассажирских перевозок. Об этом Яцуба говорил. Может, благодаряэтому удастся вернуть прежнее расписание катеров.

Profile picture for user ТУРЗ
12116

to фигура (севастополь)

Так что есть такое "система электронного учета билетов"?

Profile picture for user Lint
41

Работает же успешно кинотеатр Победа (КУ Киномир под руководством Гарнеги).
Нет - нужно заставить человека идти и танцевать под дудку хранителя акций и предприятий Саратова Сашу Чернявского.
На сохранность памятников денег нет - а ему нашлись. Откуда?

Profile picture for user котенок
207

to Lint

Ага. Гарнега работает успешно. Но только не на город, а на свой карман. Сам себе как предприниматель директору КУ аппаратуру сдает. Кстати, жаль Демченко не рассказал посадили или нет этого шустрого Гарнегу. В последний раз разговор шел о том, что его КРУ и прокуратура за его художества шмонает.

Profile picture for user котенок
207

to ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)

Да, я тоже по телеку видела. Яцуба сказал, что расписание изменилось из-за того, что в порту ноют типа катера себе в убыток ходят. и вернуть старое расписание готовы только повышения тарифов. а яцуба якобы им ответил, что это из-за того, что бабки за билеты воруют и пообещал такую же штуку как на пароме сделали. турникет, который крутится только если белет засовываешь :)))))))

Profile picture for user Рыжий ангел
70

to Шурин (Севастополь)

Вспомнила бабка как девкой была... Молота, уважаемый, давно в природе нет - на этом месте давно уже жилой дом построили...

Profile picture for user Язва
90

Главное, чтобы это не было происками Ябуцы подтянуть младшего Елизарова. Выделят 300 тыс на Украину якобы на детский кинотеатр, а потом трах-бах, а там уже упыреныш Елизаров пляшет, а дети как всегда - в сад....

Profile picture for user zozula
549

to TOHA (Севастополь) Увы, Родину на Назукина не восстановить. Там вопрос только о консервации в том виде как есть. Либо с новыми технологиями полностью убить её. Речь в материале о Дружбе Да, прочь руки разжигателей экстремизма поляков от "Дружбы"! Пусть там будет детский кинотеатр! А "Родину", к сожалению, уже не восстановишь... Воссоздали бы ее на том же месте, а не влепили какой-нибудь новострой-стекляшку...

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3739

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1526

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2342

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4629