Севастополь

В Севастополе Т-34 получил лёгкие небоевые повреждения

Нештатная ситуация случилась при транспортировке с выставки.

Вечером 9 мая на Камышовом шоссе на обочину выехал танк Т-34, принимавший участие в выставке ретротехники на площади Нахимова. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.

Как уточнили в пресс-службе Музея-заповедника героической обороны и освобождения Севастополя, которому принадлежит легендарная боевая машина, инцидент произошёл при перевозке танка.

Т-34 был передан Черноморскому флоту для участия в патриотической акции в центре города-героя в рамках празднования Дня Победы. При его транспортировке с места экспонирования у танка отошла гусеница, за которую он был закреплён на трале, из-за чего на повороте машина сошла с платформы.

Сейчас танк направлен в воинскую часть Черноморского флота, где специалисты занимаются устранением неполадки.

В музее подчеркнули, что существенных повреждений у танка нет и в ближайшее время он будет возвращён в открытую экспозицию на Сапун-гору.

Напомним: в Севастополе ко Дню Победы завершилась реставрация полотна и предметного плана диорамы «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года».

В рамках реставрации были обновлены экспонаты, изменена геометрия зала, заменены витрины и техническое оснащение.

В новой экспозиции увеличилось количество представленных личных вещей, среди которых — мандолина генерала Ивана Петрова и сабля адмирала Льва Владимирского.

Николай Сведски

7375
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user Sevastopolec 2020
618
Sevastopolec 2020

Очень серьезная новость. Больше нечего написать? 

Можно было и не выкладывать, дабы не давать повода кастрюлеголовым трактовать по-своему. 

Profile picture for user Александр Царицын
8303
Александр Царицын

низкая квалификация стропальщиков . только и всего! танк привязать не могут... Приваривать надо!smile

Profile picture for user komandor
7160
komandor

Рукожопым более танк не выдавать! Стоял себе в экспозиции и пусть стоит. Что за мода "тридцатьчетверки" на парадах гонять? Оставьте заслуженных "ветеранов" в покое! Угробите последнее наследие Победы!

Profile picture for user komandor
7160
komandor

Не понятен один момент: если парада в этом году не было, на фига вы танк трогали?!

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

to komandor:  

Не понятен один момент: если парада в этом году не было, на фига вы танк трогали?!

 На пл. Нахимова была выставка ретро техники.

А вот зачем повезли на Камышовое шоссе не понятно, ведь Сапун-гора в другом месте?

Profile picture for user komandor
7160
komandor

 

 На пл. Нахимова была выставка ретро техники.

 капец. Вот обязательно на пл.Нахимова? Людям дали четыре выходных дня, неужели нельзя доехать до Сапун-горы и там все увидеть? А на пл.Нахимова можно делать выставку только современной техники. Я изначально был против дурной идеи "мучать" танк. Музейные экспонаты должны оставаться экспонатами. Иначе либо сломают либо потеряют

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

to seva zelay:  

А вот зачем повезли на Камышовое шоссе не понятно, ведь Сапун-гора в другом месте?

Что-же тут непонятного.

Хотели заблудится нечаянно и потерять, но как всегда не получилось.

Поломали

Profile picture for user И снова здравствуйте
6224
И снова здравствуйте

to seva zelay:  

А вот зачем повезли на Камышовое шоссе не понятно, ведь Сапун-гора в другом месте?

 Оплата из бюджета за тонно-километры))

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

to seva zelay:  

А вот зачем повезли на Камышовое шоссе не понятно, ведь Сапун-гора в другом месте?

 По Фиоленту покататься... навыки езды повысить. А может девчонок обещали покатать!

Profile picture for user dmitser
30
dmitser

А ,зачем танк то таскали?  Наверно деньги списывали на отменённое мероприятие и платить за ремонт и ущерб будет кто? 

Главное за день

Отчет губернатора Севастополя прошел под молчание депутатов

Спикер заксобрания считает, что это хороший знак.
20:00
14
806

Экс-мэр Керчи арестован на два месяца за неспортивные дела

Ущерб от деятельности чиновника оценили почти в 700 тысяч рублей.
11:22
3
564

В Севастополе прошла большая министерская инспекция

Ирек Файзуллин осмотрел марину, очистные и медкластер, Исторический бульвар обсудили в кабинете.
11:09
32
2050

По делу Евгения Горлова арестованы дома и машина на 50 млн рублей

Суд над бывшим замгубернатора может пройти в Севастополе.
10:09
18
3252