Новости мира

Гринписовцы* принесли Макрона под посольство России и потребовали покаяться

Фигуру выкрали из музея восковых фигур Гревен.

Служба новостей ForPost

Активисты французского «Гринписа»* похитили французского президента Эмманюэля Макрона из музея. Как пишет Politico, гринписовцы* пока ограничились лишь копией президента, которую они выкрали из музея восковых фигур Гревен, и принесли к посольству России в Париже.

Как объясняют сами активисты, восковая фигура Макрона «недостойна того, чтобы её показывали во всемирно известном музее, пока он не расторгнет все связи Франции с Россией и не начнёт экологически устойчивое развитие на европейском уровне».

В частности, гринписовцы* обвиняют Макрона в том, что он не предпринимает достаточных мер для прекращения импорта газа и удобрений из России. Франция остаётся одним из крупнейших импортёров российского газа в Европе.

Двум женщинам и одному мужчине удалось выкрасть статую, прикинувшись туристами. Следователи разыскивают воров несмотря на то, что в «Гринписе»* настаивают, что они всего лишь «позаимствовали» фигуру. В организации пока не заявляли, когда планируют её вернуть в музей.

Ранее чтец по губам рассказал, о чём говорили Макрон и его супруга после того, как она дала ему пощёчину.

*Организация признана экстремистской и нежелательной в России

755
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
РобертБоберт
3310
РобертБоберт

Гринпис как выполняли политические заказы под видом зелёной повестки, так и продолжают. Стабильность.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
1656

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
1199

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
2210

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
5736

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3762
Туризм

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
1825

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
14176

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
3941

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4652

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2301