Новости Севастополя

Севастопольцам обещают Новый год на новом катке

Служба новостей ForPost

Ледовый каток должны достроить к концу года.

Севастопольцам обещают Новый год на новом катке

Ледовая арена, которая строится в Севастополе в районе пересечения улицы Генерала Мельника и Лабораторного шоссе, откроется перед Новым годом. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев по итогам рабочего выезда на стройплощадку вместе с министром строительства и ЖКХ Иреком Файзуллиным.

Окончанию строительства крытого катка с искусственным льдом ничего не мешает, и уже в Новый год здесь могут посоревноваться фигуристы и хоккеисты, поделился с севастопольцами радостной новостью глава города.

«Знаю, что этого ждут ребята, которые занимаются данными видами спорта», – добавил Михаил Развожаев.

Напомним, что преград к завершению работ на этом спортивном объекте было множество. Изначально планировалось, что ледовый каток появится в 2022 году, однако из-за странностей с проектом срок сдачи перенесли на декабрь 2023 года, а потом – на конец 2024 года.

Не всё гладко было и с подрядчиком: симферопольской фирме «Асгард» на протяжении нескольких лет регулярно назначались неустойки – от 100 тысяч до 1 млн рублей.

Напомним, что на завершение миллиардного объекта правительство РФ выделило ещё почти 300 млн рублей.

С 2023 года ход работ находится под пристальным вниманием прокуратуры. В этом году надзорное ведомство потребовало такого же повышенного внимания и от местных властей, иначе сроки сдачи строящегося по госпрограмме катка могли быть сорваны. В конце марта строительная готовность объекта составляла 68 %.

Сейчас, по информации чиновников, на площадке работают 42 квалифицированных специалиста и четыре единицы техники. Идёт монтаж металлических ферм и связей, систем фасада и лифтового оборудования. Сборка основных строительных конструкций и магистральных инженерных коммуникаций внутри здания завершена. Также на объекте появились система охлаждения льда и локальные очистные сооружения ливневых стоков.

Как отметил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин, ледовый комплекс «позволит проводить соревнования регионального уровня, а также будет доступен для массового катания».

Алина Громова 
Фото: Минстрой России

1715
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (5 голосов)
Обсуждение (16)
Глубокоуважаемый
200
Глубокоуважаемый

Искусственный лед, это пластик что ли?   Так пластиковый каток 10 на 20 метров на Вайлдберриз стоит 80 тысяч рублей. За цену этого сооружения можно в каждом дворе каток застелить в три слоя.

Galaxe
9315
Galaxe

Глубокоуважаемый,

Пластик полная фигня. Кто на нем катался, то знает. Но тут видимо все таки будет лёд, просто с охлаждающей подушкой под ним.

ИгорьБуркальцев1
566
ИгорьБуркальцев1

Всякое ....... строят.Зачем? Кому?Лишь бы деньги потратить впустую.Воры и вредители.Нашли северную столицу.Стройте у нас объекты легкой атлетики,парусного спорта и т.д.А вот всякие конькобежные дворцы нужны,но не у нас.Понаехи совсем поехали...

КРЫМЧАК
16717
КРЫМЧАК

ИгорьБуркальцев1,

У "понаехов" просто крыша съехала! Дождь идёт, а они "стогуют", солнце палит, а они "на лыжах" - им здесь не жить! 

Сумасшедший дом (в лучшем случае!), давно скучает по этим ненормальным "управленцам прорыва в никуда".

Постовой
1768
Постовой

"Команда" пилит по-крупному, на копейки не разменивается!

Во время войны других проблем нет, и медицина на высшем уровне, и очистные функционируют, Исторический наполнен туристами, каждый день вводятся в эксплуатацию новые фабрики и заводы...

Когда же эти .... дорвавшиеся до кормушки нажрутся и лопнут?

lorma
792
lorma

Пилят.Пилят демонстративно и с особым цинизмом.

∆∆∆
2277
∆∆∆

Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев

🤣

Алексей Баскаков
1508
Алексей Баскаков

У Севастополя уже есть опыт строительства Ледового дворца в Загородней балке,рядом со стадионом 200-летия Севастополя. Хочется отметить, что опыт оказался неудачным: по моим сведениям так никого и не посадили. Может, на этот раз удастся? 

Как бы хотелось создать из игроков  "команды губернатора" команду с романтическим названием "Колыма"!

d dd
10810
d dd

А в общем,Миша, Миша, Миша, Миша,

 нам с тобою тут, катки на юге
Нужны — как в русской бане лыжи!

Но если предположить, что едут люди которые стоят на коньках и лыжах, то да забота.

Из всех зимних видов спорта, которые были доступны во времена,когда выпадал снег,у нас в школе был футбол.

  Если выпадал снег,100% физрук организовывал на уроке матч.На открытом поле

komandor
7553
komandor

d dd,

Ну, если и дальше перефразировать, то и сам Миша нужен в Севастополе как в бане пассатижи

AlexNSN
2333
AlexNSN

Пора открывать опрос "Верю - Не верю"... Сколько тех обещаний наобещано за 11 лет то...

strelec
25358
strelec

А на этажах над катком - номера или апартаменты? Или хамам по крепко-турецки ?

YuriNikolaevich
260
YuriNikolaevich

Миша в очередной раз обещал женится!🤣

YuriNikolaevich
260
YuriNikolaevich

На первенстве города по хоккею участвовало 5 команд. А ледовый дворец только третий стоят. Непорядок. Даешь каждой команде по "дворцу".

Аркаим
2086
Аркаим

"...ледовый комплекс «позволит проводить соревнования регионального уровня, а также будет доступен для массового катания»...". 

Региональный уровень - это Севастополь, как самодостаточный регион? 

Galaxe
9315
Galaxe

На превьюшке сначала показалось, что это не здание, а радиатор какой-то :)

Главное за день

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1140

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
2
1497

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2405

Пострадавшую от атаки ВСУ в Севастополе девочку транспортировали в Москву

Чтобы стабилизировать её состояние, потребовалось несколько операций.
09:08
5
1956

Как поедет общественный транспорт Севастополя в 2026 и 2027 годах

Так ли страшны цифры в новых контрактах или будет как привыкли?
20:00
13
3103

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Искушение взяткой/ Умный ритейл будущего/ Чаевые для Ozon

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
0
368
Туризм

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
526

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
330

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
5966

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1382

В Крыму выпустили первую географическую энциклопедию полуострова

«Словарь» дает возможность популяризировать уникальное наследие нашего региона».
10:02
0
625