Новости мира

В Британии призвали готовиться к уничтожению их баз и портов Россией

Стратегический обзор обороны Англии обрисовал, какие объекты будут под угрозой в случае войны.

Лондон хочет накрыть британские острова своим аналогом израильского «Железного купола» — современной системы ПВО. Как пишет The Sun, для этого британское правительство готово потратить более миллиарда фунтов стерлингов (более 100 миллиардов рублей).

На данный момент у Великобритании нет наземных систем противоракетной обороны — она полагается всего на шесть эсминцев для перехвата баллистических или гиперзвуковых ракет. Новая система призвана обезопасить страну в случае полноценного военного конфликта.

В недавно обнародованном стратегическом обзоре обороны – концептуальный документ с перечнем рисков, которые видит Лондон - военные аналитики описали, какие именно угрозы ожидают Великобританию в случае такого противостояния. В частности, аналитики ожидают воздушные и ракетные атаки с использованием беспилотников большой дальности, крылатых и баллистических ракет, направленных против военной и гражданской инфраструктур.

Аналитики призвали к готовности отбивать атаку на британские базы - три главных военно-морских порта в Портсмуте, Плимуте и Клайде, а также аванпосты по всему миру, такие как база Диего-Гарсия в Индийском океане и база ВВС Акротири на Кипре.

Инфографика The Sun

Также ожидается «усиление саботажа и кибератак, затрагивающих критически важную национальную инфраструктуру как на суше, так и за её пределами», с особым прицелом на попытки подорвать экономику страны.

Ранее Лондон анонсировал «самую значительную» модернизацию своих вооружённых сил со времён холодной войны.

689
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)

Обсуждение (6)

Profile picture for user Тина Севастополь
9938
Тина Севастополь

Вялотекущая шизофрения.  Это не лечится.

Profile picture for user sergey-ka
5321
sergey-ka

Может и выпендриваться перестанут?!

Profile picture for user gunner
1080
gunner

У Анатолия Крупнова (покойный Черный обелиск Спб) есть прекрасная песня "Война" (про Донецк как видел), написана в 90-е, "Убей их всех" но правдоподобны, если вы, олигархи, включите ее на позициях........

Profile picture for user Убеждённый
564
Убеждённый

Да нечего мелочиться..Врезать по островку мелкобританскому  сразу так чтобы образовалось просто Море и назовём его Британия..

Profile picture for user sergey-ka
5321
sergey-ka

Убеждённый,

Никто "врезать" не будет. Ограничимся каблуком с эмоциональной речью "Кузькина мать".

Profile picture for user Paganel
6106
Paganel

"Лондон хочет накрыть британские острова своим аналогом израильского «Железного купола»"

Хуситы доказали, что «Железный купол» совсем не железный, и вполне пробиваемый

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
1
692

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
8
2151

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
1815

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
957

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2995

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6012

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16343

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1911

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8598